Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Литература для новичков


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые мастера! Сам занимаюсь ремонт и прошивкой радиоаппаратуры. Вот решил расширить свои возможности и заняться ключами для авто(добавление, удаление и т.д.) Покурив форум более менее с девайсами определился на первое время. Прошу вас помочь с литературой, хотя бы было что то базовое описанние что да как, где какие чипы и т.д. Буду благодарен за любую информацию. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно ещё немного покурить форум, чтобы понять, что литературы нет.

Даташиты можно читать, мануалы к приборам, даже к тем, которых у Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему нет,есть,искать надо и найдете,ну вот первый попавшийся.

И подобных документов превеликое множество. :bux:

Philips_RFID.rar

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос. думали прикупить launch x431, но покурив и посоветовавшись между собой, учитывая специфику нашего региона пришли к выводу, что нам нужен такой прибор чтобы снимал скажем ограничения по макс.числу оборотов двигателя,Ю снимал ограничение скорости. вообщем любят у нас такое делать и не важно что будет потом с машиной. не подскажите "фамилию" такого прибора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по вашей тематике работы

вопрос звучит так

*какую мне прикупить микросхему , что-бы увеличить выходную мощность* :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже к чиптюнерам скорее вопрос , там надо много разных девайсов на разные машины , одного общего небывает , кроме этого разный софт на компе для калибровки и изменения прошивок , вобщем этим надо заниматься конкретно ,и только этим одним , иначе будет обратный эффект , недаром форум по разделам разбит , тут иммо ,там одо , и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по вашей тематике работы

вопрос звучит так

*какую мне прикупить микросхему , что-бы увеличить выходную мощность* :wink:

ну можно и так сказать))) или прибор с расшириными функциями в соседнем городе так делают. и у нас тоже хотят, а нет такого. в городе 3-4 прибора launch 431 и то не все спецы). вот хотим занять нишу эту.

 

Это уже к чиптюнерам скорее вопрос , там надо много разных девайсов на разные машины , одного общего небывает , кроме этого разный софт на компе для калибровки и изменения прошивок , вобщем этим надо заниматься конкретно ,и только этим одним , иначе будет обратный эффект , недаром форум по разделам разбит , тут иммо ,там одо , и т д.

уже что-то. спасибо. нас трое. общее делать одно и каждый чтото углубленно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по вопросу об оборотах вам еще надо долго учится и практиковаться у какого то спеца и говорить о покупке какого либо оборудования оборудования пока еще рано.

Ланч,ну пусть будет Ланч, но прежде надо понимать что вы в нем хотите увидеть,а не то что он будет вам показывать.

Об оборудовании вы тогда и сами будете четко знать чего вам не хватает.

Мало быть радио-механиком,тут надо быть в какой то мере еще и мотористом и авто-слесарем и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по вопросу об оборотах вам еще надо долго учится и практиковаться у какого то спеца и говорить о покупке какого либо оборудования оборудования пока еще рано.

Ланч,ну пусть будет Ланч, но прежде надо понимать что вы в нем хотите увидеть,а не то что он будет вам показывать.

Об оборудовании вы тогда и сами будете четко знать чего вам не хватает.

Мало быть радио-механиком,тут надо быть в какой то мере еще и мотористом и авто-слесарем и т.д.

согласен с вами. но есть ньюансы). среди нас есть автоэлектрик, есть моторист. но с компьютерами и прошивками у них тяжко. учиться в городе не у кого. поэтому и поднимаю тут эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут этому тоже учить ни кто не будет,щекотливая это тема -иммо :bux:

Поймите,чем больше знаю я и чем меньше клиенты и конкуренты,тем больше я смогу заработать! :emot180:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут этому тоже учить ни кто не будет,щекотливая это тема -иммо :bux:

Поймите,чем больше знаю я и чем меньше клиенты и конкуренты,тем больше я смогу заработать! :emot180:

это тоже ясно) но мы с вами далеко друг от друга. думаю конкуренции я тут абсолютно никому не составлю, ни в плане(пока) мастерства , ни в плане расстояния.

так что буду рад любым советам, справочникам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с вами далеко друг от друга. думаю конкуренции я тут абсолютно никому не составлю,

Вы думаете вы один тут читаете? :18_1_35:

А советов и документов тут и на других форумах хватает и так,практически на любую проблему можно найти решение в темах,если грамотно пользоваться поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете вы один тут читаете? :18_1_35:

А советов и документов тут и на других форумах хватает и так,практически на любую проблему можно найти решение в темах,если грамотно пользоваться поиском.

есть же личка, почта, скайп и многое другое. у вас есть чем поделиться? давайте обсудим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди которые стали мастером прошли долгие путы,и не кто вам за таром не подарит щто то ценное.Это все нато купить,которы очен торого,либо украть

незаметно :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди которые стали мастером прошли долгие путы,и не кто вам за таром не подарит щто то ценное.Это все нато купить,которы очен торого,либо украть

незаметно :wink:

Вот насчёт красть я бы подумал.

 

Название темы литература для новичков. А литературы тут пруд пруди вот и грамотно пользуемся поиском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос. думали прикупить launch x431, но покурив и посоветовавшись между собой, учитывая специфику нашего региона пришли к выводу, что нам нужен такой прибор чтобы снимал скажем ограничения по макс.числу оборотов двигателя,Ю снимал ограничение скорости. вообщем любят у нас такое делать и не важно что будет потом с машиной. не подскажите "фамилию" такого прибора?

Дофига делов

Прибора такого нет,а есть програматоры которые и щьют блоки и причём разные под разные блоки

но чтоб шить блоки не достаточно знать электронику и принцыпы работы неких приборов

хотя и это тоже знать нужно.

Нужно знать ещё и специфику авто которое ты делаеш.

А порой методом проб и ошибок. А гдето и в минус.

Человек не Бог и знать всего не может и ему свойствено ошибаться.

А литературы валом "ищющий найдёт" правда по крупицам и по разным форумам.

Удачи !

Изменено пользователем eugenpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования