Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

прога для elm 327


Рекомендуемые сообщения

всем доброго дня, может у кого есть хорошая прога для елм 327. диск потерял, заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня, может у кого есть хорошая прога для елм 327. диск потерял, заранее всем спасибо

весь инет ими завален и торренты тоже.

например, вот сборничек http://rutracker.org...c.php?t=1352756

говорят, под конкретную марку авто лучше использовать конкретную прогу.

кстати, мне интересно, для к-лайна для ТАЗов что лучше использовать? из числа бесплатных? под январь 5.1

Изменено пользователем gcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ТАЗы и хочу попробовать почитать, а то лежит без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ТАЗы и хочу попробовать почитать, а то лежит без дела.

А нет под ТАЗы прог бесплатных под ЕЛМ , самая доступная Опен Диаг платная ,все ТАЗы читает .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер USB или bluetooth, для голубого зуба полно бесплатных программ под андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужен оригинальный диск с драйверами, или аналогичный что бы ПК увидел это устройство и выставил виртуальные порты подключения. Затем нужно законектиться между устройством и ПК. А вот потом уже можно ставить программы для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я ELMом читал и ВАЗ и Рено прогой PCMSCAN. Кстати с рутрекера я ей и взял. Там образ диска. Куча прог и дрова. А лучше купи К-line адаптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

пробовал ДИАГАНом, наши ведерки читать не хочет, подскажите если знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиши в яндексе такой запрос SCANMASTER ELM v.2.1 RUS и будет тебе счастье :AllSmail (6): ну а для наших Тазов, либо шнурок другой приобрети для Опен Диаг Фри, либо уже лицензию покупай. Сам задумываюсь о покупке лицензии (Опен Диаг) для ELM 327, так как на 409 шнурке, не все функции доступны, мол так и так купите лицензию-программка пишет, да и скорость диагностика маленькая :tormoz: Думаю что на синем зубе в платной версии все будет быстро диагностироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиши в яндексе такой запрос SCANMASTER ELM v.2.1 RUS и будет тебе счастье :AllSmail (6): ну а для наших Тазов, либо шнурок другой приобрети для Опен Диаг Фри, либо уже лицензию покупай. Сам задумываюсь о покупке лицензии (Опен Диаг) для ELM 327, так как на 409 шнурке, не все функции доступны, мол так и так купите лицензию-программка пишет, да и скорость диагностика маленькая :tormoz: Думаю что на синем зубе в платной версии все будет быстро диагностироваться.

Не пожалеешь, оно того стоит, и к-лайн и елм работают нормально с руспромом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заняться диагностикой, я так понимаю из платного для начала нужен К-line адаптер, а дальше можно уже будет определять откуда руки растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верная мысль.К-линии адаптер идет к разным моделям.А так-читать,пробовать и опять читать.И осторжно чтоб дров не наломать.Со временем все станет на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заняться диагностикой, я так понимаю из платного для начала нужен К-line адаптер, а дальше можно уже будет определять откуда руки растут?
Думаю, до диагностики дело не скоро дойдет. Если бы хотели то давно бы пять раз перечитали форум и поняли, что для начала надо определиться с кругом машин которыми вы хотите заниматься, потом найти к ним программы и только после этого искать адаптер, который будет работать с этими программами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заняться диагностикой, я так понимаю из платного для начала нужен К-line адаптер, а дальше можно уже будет определять откуда руки растут?

Диагностикой каких автомобилей? И почему именно только диагностикой? :tormoz: Не вижу в этом никакого финансового смысла :noterror: . Может быть все таки Диагностика+Чиптюнинг? :36_13_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, до диагностики дело не скоро дойдет. Если бы хотели то давно бы пять раз перечитали форум и поняли, что для начала надо определиться с кругом машин которыми вы хотите заниматься, потом найти к ним программы и только после этого искать адаптер, который будет работать с этими программами.

Страх и Лень - Тормозят Движение Вперед :alga: . Думаю нужно подсказать направление Новичку :18_1_35: , после того, как он определится, чем хочет заниматься, и какими марками авто. Если будет много читать и изучать :post-3: , может быть и получит хороший результат. Ну а по поводу К-line адаптера, так это и есть основа основ, в двух словах не расскажешь.

Вот тебе программка для НашеМарок и под ELM 327 и под К-line адаптер : http://www.auto-bk.ru/forum/topic/27244/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по поводу К-line адаптера, так это и есть основа основ, в двух словах не расскажешь.
Основой чего если без программы это всего на всего кусок железа? Если он хочет заняться диагностикой для дома, то на вскидку у меня и моих друзей из 8 машин у все CAN, если профессионально, то тем более странно, если по деньгам, то тот же K+Can можно найти примерно за такие же деньги.
Думаю нужно подсказать направление Новичку
Подсказывать надо тому кто задает конкретные вопросы. Если человек задает общий вопрос на который в сети да что в сети думаю здесь на форуме не менее 10 тем, а он и не потрудился их найти, то думаю подсказывать ему бесполезно. Изменено пользователем GASCHE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования