Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW Tiguan Блок парктроника 5N0919475A внутренняя ошибка EEPROM


Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги, попросили посмотреть блок парктроника от Тигуана 5N0919475A. Пред история такова, было не большое дтп, после этого блок работал, а вот после жестянщиков и "спотера" перестал. Появилась ошибка 16347 -Control Module -EEPROM Error. Думаю что подпортился дамп моти MC9S12DG128 3L40K. Может есть у кого FULL от такого блока ? Свои дампы и фото блока прикладываю.image.jpegimage (1).jpeg3L4K_5N0919475A_parkassist_full.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Валяется на столе в дальнем углу такой блок с Passsat 2009 B6 c аналогичной проблемой, тож помер зимой при простое авто без движения в течении месяца. Пока не было времени его поковырять (так он уже числится умершим более пол года). А так стоимость блока порядка 150 уе и кажется не стоит с ним замарачиваться , так для общего развития, или как говориться для тренировки , чем читали свой проц, наверно Upa prog? Могу на досуге со своего дохлого блока почитать, если еще актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож помер зимой при простое авто без движения в течении месяца.

Сталкивался с такими ситуациями. Некоторые блоки глючат при плавном понижении напряжения до какого то уровня.

стоимость блока порядка 150 уе и кажется не стоит с ним замарачиваться

В принципе, всё лечится обновлением дампа. Почему бы не заморочится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валяется на столе в дальнем углу такой блок с Passsat 2009 B6 c аналогичной проблемой, тож помер зимой при простое авто без движения в течении месяца. Пока не было времени его поковырять (так он уже числится умершим более пол года). А так стоимость блока порядка 150 уе и кажется не стоит с ним замарачиваться , так для общего развития, или как говориться для тренировки , чем читали свой проц, наверно Upa prog? Могу на досуге со своего дохлого блока почитать, если еще актуально.

Читал икспрогом, по фото видны точки подключения. Что касается цены на новый блок, то да она не велика, но проблема носит довольно массовый характер и имея дампы с рабочих блоков можно их подымать за пол цены.

Что касается моего блока, забивал весь еепром FF, после подачи питания он восстанавливался ошибка еепром пропадала, но не удается блок закодировать. Если прописать кодировку через дамп на прямую ошибка опять появляется. Отложил до лучших времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Возвращаясь к теме блока парковочного ассистента с Passat B6 2009 с номером 3c8 919 475 - по "большой" прозьбе хозяина В6 и благо, что нашелся еще Passat СС 2010 с таким же блоком на борту, путем залива Хпрогом дампа с рабочего, "мертый" блок ожил. Так что не все потеряно :) - надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подниму темку.

Попался такой же Тигуан с таким же блоком, слил фулл обновил дохлый блок, всё ожило.

Делаем выводы товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подниму темку.

Попался такой же Тигуан с таким же блоком, слил фулл обновил дохлый блок, всё ожило.

Делаем выводы товарищи.

 

Добрый день. У меня тоже блок сломался. Сам с электроникой не особо дружу. Есть ли возможность разобраться с дампом самому и что нужно иметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для freetaker

 

Как я писал выше надо иметь примерно 150 -250 уе и еще чуть чуть для мастера который будет менять блок на новый в Вашем случае. А так надо купить оборудование для ремонта блока и гдето взять немного знаний и опыта, и еще рабочий дамп. И не факт, что он при наличии всего этого блок заработает. Или отдать у кого все это уже есть (оборудование, знания и ...). Булками должен заниматься пекарь а сапогами - сапожник.

Изменено пользователем Михалыч ПВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Есть ли у кого рабочий дамп? Поделитесь.

 

Читал икспрогом, по фото видны точки подключения. Что касается цены на новый блок, то да она не велика, но проблема носит довольно массовый характер и имея дампы с рабочих блоков можно их подымать за пол цены.

Что касается моего блока, забивал весь еепром FF, после подачи питания он восстанавливался ошибка еепром пропадала, но не удается блок закодировать. Если прописать кодировку через дамп на прямую ошибка опять появляется. Отложил до лучших времен.

точки подключения из даташит микросхемы брали? Изменено пользователем Konstantine11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого рабочий дамп? Поделитесь.

А где ваш считанный дамп ? Да, и потрудитесь пояснить кто вы и откуда !

Здесь не принято оказывать сразу помощь всякого рода инкогнитам, по крайней мере безвозмездную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тут все не безвозмездно, и за спрос берут деньги, пожалуй я зря задал вопрос. На а3 подобная ситуация, дамп не делал еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте мой пост внимательно, а не выборочно. Я не собираюсь помогать клиентам безвозмездно, это мой хлеб. Вы же не потрудились указать кто вы и откуда, какие интересы и чем занимаетесь. Коллегам по цеху я как правило оказываю безвозмездную помощь при условии что и они мне помогут. Вы же только что зарегестрировались с нарушением общих правил и тут же дайте. Спрашиваю еще раз где ваш дамп с блока ?

 

точки подключения из даташит микросхемы брали?

Да, из мануала по XPROG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделаю дамп, выложу. Я занимаюсь ремонтом исключительно своей машины на любительском уровне, когда ломается что-то в ней.

 

Я понимаю общение на форуме либо безвозмездно либо со словами привози ко мне в сервис все сделаем, а не даш на даш. Нужно меня забанить за такое инакомыслие.

Изменено пользователем Konstantine11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите правильно, на этом форуме общаются профессионалы для которых автоэлектроника средство зароботка.

В вашем случае надо искать клубный форум по типу вашего авто, вот там я думаю, можно рассчитывать на безвозмездную помощь одноклубников, если конечно среди них найдется человек с подходящей квалификацией.

 

Что касаемо даш на даш, то это сугубо мое видение помощи коллегам.

Изменено пользователем dumpmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какая версия xprog поддерживает данную микросхему? В моем 5.3 не нашел точного совпадения.

не внимательно посмотрел, 5.3 поддерживает ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования