Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 21214 Нива 1.7L8V Bosch M7.9.7+ B114ER18


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошивал прошивкой Виктора обыкновенную ниву 1.7 8 кл...

прошивка называется - 22YC041S(LR)_7.4, также прошивал 22YC041S(LR),22YC041S(LR)_7.3

 

Есть пара проблем... Раскачка оборотов при холодном пуске.При достижении 80-100 градусов - холостой просто идеален!

 

При езде, при переключении передач, а именно в момент сброса газа и нажатия сцепления происходит поднятие оборотов(100-400 оборотов)... чем выше передача тем меньше это ощущается...(На холодную этого почти не заметно)

 

По диагностике машина работает идеально - мрв, впрыск, рхх и т.д... Дк скачет(парабола) туда сюда, все ровно и четко...

Единственное что не нравится так это УОЗ прыгает от 0 до 20.. В основном от 8 до 16... Я считаю что это не правильно...

 

Чистили дроссель, стоит нивский рхх 2120-ххх-01, топливная рампа без обратки...

Отключал от дросселя шланг с адсорбера - начали вообще зависать обороты... Машина прошла 50 тысяч,ухоженная машина, едет хорошо - ничего не волную, кроме раскачки и подброса оборотов!

 

На стандартном софте - b114er18 ничего такого не было!

 

Помогите...Виктор говорит что прошивал такие машины и ничего не было такого...

 

Я тоже прошивал шнивы только... и тоже все было хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дак залей другую....

Есть только прошивки Виктора... уже и так четыре влил - 22YC041S(LR) - 7,2 7.3 7.4 и B120ER(LR)16_v7.3.... на последней кстати переливает на хх безбожно... вроде бы движки то что на шниве что на обычной ниве одинаковы....

 

Если есть другая, то предоставьте для пробы... в долгу не останусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется или у нивы должна быть обратка?

сток прошивка какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движки то одинаковые , только на обычной ниве магистраль топлива с обраткой , а на шниве без. Поэтому прошивки не взаимозаменяемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется или у нивы должна быть обратка?

сток прошивка какая?

ой, прошу прощения, торопился..

 

ТОПЛИВНАЯ РАМПА С ОБРАТКОЙ!Стандартная прошивка b114er18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик скорости как поживает?

если на стоке все норм, то ищите проблему в тюне

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движки то одинаковые , только на обычной ниве магистраль топлива с обраткой , а на шниве без. Поэтому прошивки не взаимозаменяемые.

 

B120ER(LR)16_v7.3 подойдет?

 

датчик скорости как поживает?

если на стоке все норм, то ищите проблему в тюне

 

есть какие то связи плавающего хх при прогреве и обогащении при сбросе газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B120ER(LR)16_v7.3 подойдет?

есть какие то связи плавающего хх при прогреве и обогащении при сбросе газа?

когда диагност задает такие вопросы мне страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда диагност задает такие вопросы мне страшно

скажем так что обогащение и датчик скорости вопрос решили...

 

насчет хх и датчика скорости, их связки... причем?

 

получается при перепрошивке вылезло 2 косяка в движке? мне лично это странно, почему именно после перепрошивки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так что обогащение и датчик скорости вопрос решили...

 

насчет хх и датчика скорости, их связки... причем?

 

получается при перепрошивке вылезло 2 косяка в движке? мне лично это странно, почему именно после перепрошивки...

У тебя сливная. Посмотри вличку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, осталось только дождаться клиента и пытать его и его софт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как блок шил с доработкой? может резюк назад не запаял, сброс инц делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, осталось только дождаться клиента и пытать его и его софт...

спроси у Виктора версию 7.5 на базе В122,она и на нивы,и на шевики,с раскачкой на холодную тоже боролся,начинал с версии 7.2 и постепенно доходил до 7.4,и заметил,чем новее версия тем меньше раскачка,пожаловался Виктору,помог оперативно,после репрога 7.5,жалоб от клиентов больше не было,расход радует-тестовый шевик ездил в крым груженый под завязку,плюс иногда кондер включал-расход в среднем 9.2л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивал без доработки,сброс и инициализацию делал...

 

Виктор мне сказал что я первый кто написал ему про раскачку...Видать лукавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил прошивку на основе сток софта(не ледокол) и хозяин машины уехал довольный до безумия...

 

В итоге прошивка ледокола не подошла по каким-то причинам...

 

Есть ли хоть какие то объяснения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не нужно в ниву лить прошивки от шевика и наоборот . Ко мне как то приехал постоянный клиент , авто свежее , нива 5тидверка ,под евро 3 .Какието умники посоветовали выбить катализатор , выбили- чек горит , перешей на евро 2 , залил

B120ER(LR)17_v7.4 , приехал на следующий день , не нравитса как работает авто, рывки , подергивания . Залил на основе B120ER19 - и все как рукой сняло . Приходилось и шевики с нивовскими прошивками реанимировать .Толи в салонах эбу подменивают , толи еще где . Один клиент 50 тысяч наездил , грит я одной рукой рулю а другой слезы вытираю ,гляжу в индентификаторы - там B114ER18 ,залил шевиковску , 22YC041S(LR) - клиент доволен , я тоже . Инициализацию делаю всегда , шью чиплодырем без доработки . Клиентов этих хорошо знаю , я у них типа участкового врача . Да и на своей ниве какие только не заливал и сделал вывод для себя шевику - шевиковскую , ниве - нивовскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да елки палки! так какая прошивка нормальная для ш.нивы ? у меня бош машине год что залить нивоводы ! :bux:

 

и еще вопрос кто переделовал движок? коленвал распредвл форсунки поршня шатуны? ну и мелочь всякая сколь лошадок добавляется? :bux:

 

И хочу отметить пару ребят у нас в Орске это Алексей и Игорь тюнинг и всё такое и + Павел работает в ав.ц. Форсаж очень умный специалист рекомендую всем! не реклама всех знаю по работе больше 10 лет! но у них нет ничего на ш. ниву!

 

может под январь 7.2 есть у кого мне хоть название прошивку куплю ! :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Приветствую. тема заглохла, но попробую оживить.

Сейчас пытаюсь шниву с январь 7.2 поженить . заливаю от переднеприводных все хорошо и тяга и динамика, но холостые не могу победить. на данный момент пользую i220ez93

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. тема заглохла, но попробую оживить.

Сейчас пытаюсь шниву с январь 7.2 поженить . заливаю от переднеприводных все хорошо и тяга и динамика, но холостые не могу победить. на данный момент пользую i220ez93

Думаете без онлайн откатки, добиться конечного результата получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования