Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!


Рекомендуемые сообщения

У меня 965790003494

так ребята кто в теме глядим сюда !!! это я взял от с юда а это ниссан который куплен за66

 

 

делаем выводы

Откуда взял ? Что то там подчищено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой 965790002803

http://yadi.sk/d/F1Lu347DFrWEZ

новые фотки в более приличном качестве

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все правильно как я и говорил !! значит не ошибся 2 платы внутри проц и флешка + батарейка

энерго зависимая память

 

borifan а что у тебя с ним ?? почему дохлый ?? как выражается ???

Изменено пользователем alexey234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соединяется ни с одной машиной пробовал на разных с разными протоколами. При диагностике по обд когда перебирает протоколы появляется опрос на ногах, но размах на кане не больше 3в, к лайне 1-1,5в l-line 12в светодиод красным мигает при опросе, синий горит постоянно. Завтра осцил подключу гляну размахи. Изначально были оборваны дороги на 16 2 3 пины обд разъема. Подключаю к мозгам на столе.

Изменено пользователем borifan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borifan проверь питание на батарейки !!! память зависимая !!! а дороги оборваны я так понимаю так транспортировали ???

 

чего то я не пойму по фото или это диод

!! вот я лоханулся это точно :emot64: диод

Изменено пользователем alexey234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой 965790002803

http://yadi.sk/d/F1Lu347DFrWEZ

новые фотки в более приличном качестве

 

 

 

маркировку микросхемы виртуального ком порта не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видно, надо половинить

 

borifan проверь питание на батарейки !!! память зависимая !!! а дороги оборваны я так понимаю так транспортировали ???

 

чего то я не пойму по фото или это диод

!! вот я лоханулся это точно :emot64: диод

нет, по виду перегреты при пайке потому что пятаки уже были припаяны боком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл license.dat лично мне разобрать и переделать не по силам.Возможно скоро и появится генератор лицензий под любой номер(если устройство станет очень популярным).Пошёл по другому пути.Вытащил из data-app установочный apk.шник и вытащил из него classes-dex.Завтра поковыряюсь,посмотрю возможна ли "модернизация" установочного файла под любой id номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маркировку микросхемы виртуального ком порта не видно?

Рассмотрел сегодня на обоих микросхемах несколько цифр и надпись launch. Значит сделаны под заказ для launch.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Launch - может быть перемаркировка (это один из видов защиты, как и выпуск МС без маркировки). Но на самом деле, вся серия маленьких головок Launch сделана на заказном кристалле с внутренней коммутацией.

Жду, пока считают FULL)))

Если чем-то и шьют эту голову, то только через бут по MicroUSB, в этом я тоже сомневаюсь, потому что китайцы сильно вложились в стойкость этой головы. Время покажет, а пока не увижу - не поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу все головки идентичны !! просто прошивки разные !!! но какая в этом логика ???

Как в МТС Украина - больше пакетов с разной ценой-больше потенциальных покупателей. Например версия x431 pro это высокая стартовая цена,не самый "продвинутый "в техническом плане планшет, зато в программном плане all inclusive на целый год. EASYDIAG-более доступная по сравнению с idiag цена за марку(40$),но скорее всего и обрезанная функциональность. Как говорится на любой вкус и цвет. Кстати у кого есть возможность проверьте есть ли в x431 pro в папке с маркой машины файл license.dat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал easydiag и без особых проблем не скачивая добавил библиотеки demo,eobd,nissan. Разница в id устройства в одной цифре в начале номера устройства. Библиотеки в программе видны, но устройство для idiag не определяется в списке блютуз устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно о чем я и говорил 1!! #52

 

я у него смотрел ! у него как то серийник странно отоброжается толи первая цифра ероглиф толь перед первой цифрой ероглиф

Изменено пользователем alexey234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно о чем я и говорил 1!! #52

 

я у него смотрел ! у него как то серийник странно отоброжается толи первая цифра ероглиф толь перед первой цифрой ероглиф

где ты видишь как отображается устройство? Если при подключении к блютусу средствами андроида-то у меня вообще launch написано:-) . На мой взгляд правильно смотреть в data/data/com.cnlaunch.x431idiag/shared_prefs/expedition.xml.

Именно в этом файле содержатся системные настройки. В строках. 96579 определяет "порт" адаптера(первые цифры номера), X431iDiag, дополнительно письменно подтверждается что это именно IDIAG , 96579000хххх - это фактический номер устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас я ему позвонил короче серийник выглядит примерно так #5790002803 как он мне обьяснил то нужно просто в серийнике заменить первую цифру на решотку !!! завтра должен приехать попробую слить полностью фулл

 

дмитрий626 кинь в студию для сверки expedition.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

expedition.xml это файл хранящий основные настройки для запуска и работы. чуть позже выложу файл и все обьясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

expedition.xml это похоже сертификат прибора

собственно вот сам файл

редактируется блокнотом или прямо на устройстве через TOTAL COMMADER FOR ANDROID.

для замены файла на андроид устройстве должны быть ROOT права,файловый менеджер( я использую total commander for android),для отсутствия проблем с сервером компании lauch должен быть установлен droid wall и с помощью его запрещен выход в интернет программе idiag.

 

после этого порядок действий такой:

1 - средствами андроида стираем кеш и очищаем данные приложения idiag.

2 - в папку \cnlaunch\X431iDiag\НОМЕР ВАШЕГО УСТРОЙСТВА\DIAGNOSTIC\VEHICLES\ копируем имеющуюся базу данных -а в папке с конкретной маркой удаляем файл license.dat(лично мне так каждется правильным решением)

3 - открываем total commander for android(в моем случае) и по пути корневая папка / data/data/com.cnlaunch.x431idiag/shared_prefs/expedition.xml. меняем все разрешения на владелец r-x ;группа r-x ; остальные r-w-x. Это позволит Вам редактировать, заменять содержимое папок и файлов и не допустит внесение изменений программой.

4 - в папке - корневая папка / data/data/com.cnlaunch.x431idiag/libs/ cnlaunch / x431idiag /НОМЕР ВАШЕГО АДАПТЕРА / diagnostic / vehicles добавляем папки с названиями марок, например NISSAN / V41.70.

ЭТО ДОЛЖНЫ ВЫТЬ ТОЛЬКО ПУСТЫЕ ПАПКИ С НАЗВАНИЕ ПРОГРАММЫ И ВЕРСИЕЙ ПО.

5 - после этого на всякий случай перегружаем устройство.

6 - запускаем программу IDIAG и если мы все сделали правильно и я ничего не упустил , то получаем программу с установлеными марка машин которые НЕ ЗАПУСКАЮТСЯ по причине отсутствия у нас лицензионного файла.

 

щас я ему позвонил короче серийник выглядит примерно так #5790002803 как он мне обьяснил то нужно просто в серийнике заменить первую цифру на решотку !!! завтра должен приехать попробую слить полностью фулл

 

дмитрий626 кинь в студию для сверки expedition.xml

Алексей, а как ты собираешься слить прошивку?

Изменено пользователем дмитрий626
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЛАДЕЛЬЦЕВ УСТРОЙСТВ X431 PRO просьба скопировать всю базу данных (около 75 марок машин) и выложить на форум. Для Вашего спокойствия можете удалить из каждой марки файл проверки лицензии (LICENSE.DAT). Это позволит создать установочный архив и если у alexey234 получится слить прошивку, то и у нас будет ALL INCLUSIVE :-)

Изменено пользователем дмитрий626
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дмитрий626 а не пробовал просто поменять редактирование серийник ??? прописать у себя сирийник как у rususb и поставить его базу нисан !!! запустится ли его база на твоей головке с измененным серийником как у него и его базой Изменено пользователем alexey234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования