Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!


Рекомендуемые сообщения

  Ну правильно..... а разве чемодан не един для всех Launch?? Я все время думал, что желтый чемодан под все Launch (для легковых). Паша, ну и продают эти чемоданы как бы под "свистки" то же. Забей в гуглу...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а у них разве совпадает ? Я по изитронику совмешал 16 пиновый и 14 пиновый, да вообщем , для начала , хоть бы по к-линии моторник почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да получается что совпадает..))). Просто получается что в "свистке" нужно кидать на 13 пин с 14-го пина круглого разъема Мерса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "свистке" нужно кидать на 13 пин с 14-го пина круглого разъема Мерса

 

Тут где-то ошибка

В свистке 

7 - К линия (не 13)

Её нужно кидать по всем пинам разЪёма (14) Мерса

И можно использовать Марку Мерс (W210) для связи с двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну не знаю....распиновка такая у переходника Launch из "желтого чемодана". ))). В Autocom то же 7-К-линия (не 14), но 14 пин с разъема Мерса нужно соединять с 14-ым пином ОБД разъема Autocom. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разъемах 14 и 38 используется только К-линия (7-пин). При обращении к этим разъемам сигнал идет на 7 пин адаптера, а коммутатор в оригинальном переходнике соединяет с нужным пином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, в этих разъемах блоки конектятся по K-LINE,

А он в свою очередь на pin 7

По стандарту OBD

Изменено пользователем NAGEUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разъемах 14 и 38 используется только К-линия (7-пин). При обращении к этим разъемам сигнал идет на 7 пин адаптера, а коммутатор в оригинальном переходнике соединяет с нужным пином.

А что, на переходнике 16-14 стоит в проводе комутатор? В 38-ке то понятно - мультик стоит р переходе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин 7 свистка соединял с 14 пином круглой фишки  на машине,- не работает. 

Я в таких случаях использую марку BENZ W210.

А какой у вас авто и мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Не хочу показаться назойливым и особо умным, но повторюсь..... возьмем к примеру Autocom. У него что нет К-линии на 7-ом пине ОБД разъема?? Есть.... так почему при диагнозе Мерсов с круглым 14-пин разъемом производители не вывели диагнозу по К-лайн на этот 7-ой пин?? А вывели они его на 14-пин ОБД. Значит есть какие то нюансы. Так же и в Launch....почему не может быть на 13-ом? Кто знает схемотехнику и нюансы передачи данных именно в Launch?? По теме....я думаю просто надо попробовать соединиться по 13-пину и всех делов. Не соединиться, тогда уже думать. Я просто сам не совал еще Launch в такие Мерсы. Или Автокомом смотрю или VCS scan (этот видит их на-а-амного лучше). А вот в VCS диагноза идет как раз с 7-го пина ОБД. Короче это нюансы каждого адаптера, и К-линия думаю не причем. Просто надо попробовать и все! =0) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте профессиональные люди ,

В поисках мобильно диагностического устройства для своего коня купил Bosch 1050, и проклял тот день , на упаковке написано что поддерживает srs модуль но в итоге даже за деньги поддержку такого модуля нельзя докупить . Короче развод с девайсом вышел .

Сейчас обратил взоры на лаунч,

Подскажите пожалуйста у кого было опыт с вольво , лаунч видит srs модуль на вольво ? У меня xc90

Спасибо

Изменено пользователем Xc902.5t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях использую марку BENZ W210.

А какой у вас авто и мотор?

Мотор 2.2 , спринтер 2002 г. Приедет -попробую 13 пин ещё, ну и 210 на 7-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лаунч видит srs модуль на вольво ?

Да, видит.

Простите за назойливость , любой лаунчь видит , easydiag , Idiag ,dbscar ,или только iDiag ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лаунч видит srs модуль на вольво ?

Да, видит.

Не на всех, на S60,80 2006-2007 не видит SRS, а автоком без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на всех, на S60,80 2006-2007 не видит SRS, а автоком без проблем

Меня интересует XC90 2004-2007.

Автоком есть для мобильнвх устройств ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоком, дэльфи, опус и вова- только для винды. Хотел его продать, но не стоит, думаю . Иногда выстреливает.

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У аутокома корни из Швеции, этим все сказано про вольво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования