Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Prius 10.


Рекомендуемые сообщения

Доброе времени суток.

Вчера притащили Toyota Prius 10 2001 гв с проблемой не заводиться основной двигатель. Поменяли АКБ начал заводиться и сразу глохнуть. По диагностике по ДВС ошибок нет хотя смущает температура ОЖ -40. По гибриду висит три ошибки

С 2678 С 2682 С 2737. Launch расшифровки не дал. После долгих поисков на просторах интернета пришол к выводу о замене ВВБ или ремонта блока зарядки ВВБ.

Если у кого есть расшифровка этих ошибок скиньте если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки указывают на неисправность батареи и системы интеллектуального заряда . Возможно одна или несколько частей батареи( она составная) неисправны и(или) полностью разряжены, у товарища в Казахстане такая же. Всех ошибок на этот приус нет даже у многих официальных сервисов, как мне объяснили батарею там если грубо можно сравнить с батареей в ноутбуке то есть для адекватной зарядки каждая составная батарея калибруется и если одна из частей неисправна( села) то неработает(не заряжается) вся батарея. И именно поэтому двигатель заводится и глохнет, в большинстве случаев работает около минуты. Увы все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я примерно так и думал. Завтра обрадую недавнего обладателя сего авто о том что он попал примерно на 80тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем приговорить ВВБ что показывает параметр SOC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин сегодня признался что полгода назад ему перепрошивали под 11й кузов и после этого ВВБ недозаряжалась. В сервисе ему на это сказали чтоб он покатался подольше. Результат - практически полностью дохлая батарейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Проблема с приусом 10 примерно та же что у пользователя выше. Заводится, работает секунд 5 и глохнет. На приборке горит восклицательный знак, и на мониторе горит автомобильчик с воскл. знаком. иногда при заглыхании на приборке появляется черепаха. при этом если по пробовать завести раз 5 - 6. запуск всё таки происходит - на приборке надпись ready перестаёт мигать и после привычного звукового сигнала горит постоянно. Двигатель работает. заряжает батарею. иногда почти до полного. иногда полностью - так. что можно на одной батарейке ехать минут 20. Но при всём этом после начала движения, когда двигатель начинает работать в нагрузку, особенно в подъёмы (когда педаль газа притапливаешь в пол). на приборке выскакивает черепаха и если ехать так какое то время то двигатель глохнет прямо при работе на оборотах. Остаётся гореть приборка и вся электроника. Приходится останавливаться выключать зажигание и запускать заново.

А до всех этих проблем с движением за пару недель приус не запускался с первого раза - раза со второго с третьего.

Подскажите пожалуйста как вылечить этот недуг? Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала на компьютерную диагностику съездите, многое прояснится. Ну и ошибки здесь выложите, а так мало кто вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешало бы почитать правила форума.

Профиль печкин заполнять что ли будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования