Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

TunerPro и XDF files


Рекомендуемые сообщения

Нет. Эти карты никогда не будут выложены. Они альтернатива разработкам одного известного в этой сфере человека и я дал слово, что никогда не выложу свои разработки ни при каких условиях. А честь дороже денег и прочего. А то что заикнулся про них,то это в контексте, что выложенными картами ничего путнего не сделашь, а нужен более серьезный инструмент, вот и все.

 

Ну ладно.Все всё понимают.Хорошо хоть,что (если уж говорить правду) при любой степени раскрытия карт такую машину все равно не заставишь ездить быстрее,чем она сможет и кушать меньше,чем она будет для этого требовать.Двигло не то. А рядовой потребитель будет счастлив грамотной прошивке,сделанной прогами намного попроще и без всяких П,ПИ и уж тем более без легендарной VE :rolleyes: ,поскольку все равно не оценит "филигранной заточенности" прошивки "от кутюр"и не ощутит принципиальной разницы между ними.От стока отличит - это главное. Редактором от Chipsoft (скудным,понятное дело) правят,льют и клиенты пищат от радости. Это примерно то же самое,что вот уже как 10 лет перешивают ВАЗовские 1.5л 16Кл и до сих пор каждая следующая прошивка еще мощнее,экономичнее и лучше предыдущей и 32-битный блок сразу же добавляет еще 50% мощности по сравнению с 8-битным...На практике даже при точных расчетах квадратный корень из двух и число "пи" тоже ведь вычисляют не до двадцатого знака после запятой... :post-6:

 

ПыСы: а насчет Эммибокса... работу он сделал хорошую,но жаль,что упрямо не продавал и не продает свои карты.Тем более,что прошивки,сделанные им же по этим же картам,далеко не такие уж и хорошие.Признанный факт,не отвертеться.Так что смотря в каких руках...

Изменено пользователем tarach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....каждая следующая прошивка еще мощнее,экономичнее и лучше предыдущей и 32-битный блок сразу же добавляет еще 50% мощности по сравнению с 8-битным...

 

ПыСы: а насчет Эммибокса... работу он сделал хорошую,но жаль,что упрямо не продавал и не продает свои карты.Тем более,что прошивки,сделанные им же по этим же картам,далеко не такие уж и хорошие.Признанный факт,не отвертеться.Так что смотря в каких руках...

 

1. насчет новых прошивок и 32-битных блоков.... :post: Ню-ню да еше там 50% :rolleyes:

Вы на дрэге найдите эти блоки...

2. Я очень уважаю Эмми, но в данном случае речь не о нем, хотя все вышеописанное можно отнести и к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: :rolleyes:

 

Ладно.Не будем пофамильно. B) От этого суть не поменяется.Любая достойная уважения работа будет оценена одними людьми и похерена другими:все равно около прошивок и перепрошивок гораздо больше коммерции и барыжнечества,чем бывает результата.Прошивки типа "золотая середина" (речь про Ланос 1,5л) уже давным-давно сделаны.Они адекватных и понятливых людей устраивают на все СТО.А другим людям постоянно чего-то мало.Вот на них-то и ориентируются люди в черном... а мы с Вами пусть меньше численно,зато лучше качественно будем иметь благодарности наших клиентов,заслуживающие внимания. :bux:

Изменено пользователем tarach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нет. Эти карты никогда не будут выложены. Они альтернатива разработкам одного известного в этой сфере человека и я дал слово, что никогда не выложу свои разработки ни при каких условиях. А честь дороже денег и прочего. А то что заикнулся про них,то это в контексте, что выложенными картами ничего путнего не сделашь, а нужен более серьезный инструмент, вот и все.

 

"Какая здесь YAFU,YAIH или что там еще..." это условные кодировки и нигде в проше не встречаются. В прошивке есть идентификатор прошивки (первые 2 байта в десятичном представлении),кстати присутствует в цифровом коде блока и идентификатор кода один байт (например Lanos -$2B, Nexia8vRCO/Espero- $48, Nexia8VO2-$75, Nexia16vRCO/O2- $A7, есть еще инженерный тип-$AA этот плюет на контрольную сумму и рулится)

А купить одну карту под мой блок можно?

 

8D0907551M.XDF

Эти карта для какого блока и авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Несколько подредактировал карту, теперь Уоз корректно отображается и автоматом правится КСLanos_DXUB3_14_3.zip.

 

а если не секрет что за константы -ЭППХ 1 Твин 48,ЭППХ 2 Твин 160 и ЭППХ 3 Твин 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не секрет что за константы -ЭППХ 1 Твин 48,ЭППХ 2 Твин 160 и ЭППХ 3 Твин 16.

На вход в ПХХ влияют.

Изменено пользователем chelyaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вход в ПХХ влияют.

ну это то понятно :) а как именно? или секрет? ;)

Изменено пользователем dimadra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягче входит с 2000об и выше

у меня Твин 16=16 а два других =255, насколько я понимаю их надо уставновить в 48 и 168 соответственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то открывал MS41 прошивки ? А то у меня значения отсечки по адресу 0x1CE = 0xA4 (164) , а скорости 0x1CA = 0xCB (203) , не очень правдоподобные или там множитель должен быть?

+1 то же самое, разбераюсь, если интересно то на неделе выложу свои наработки по сименсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

xdf,bins.http://www.tunerpro.net/downloadBinDefs.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Начал делать карту на SiriusD42 от Chevrolet. Нашел несколько 3D таблиц. Знаю алгоритм КС но пока не разобрался как описать его в карте, т.к. он не стандартный. С формулами таблиц пока глухо... Пытаюсь дезассемблировать прошивку, но пока плохо получается... Может совмесными усилиями одолеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Начал делать карту на SiriusD42 от Chevrolet. Нашел несколько 3D таблиц. Знаю алгоритм КС но пока не разобрался как описать его в карте, т.к. он не стандартный. С формулами таблиц пока глухо... Пытаюсь дезассемблировать прошивку, но пока плохо получается... Может совмесными усилиями одолеем?

начинай, а я подмогну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинай, а я подмогну.

Ну вот собственно что я пока успел найти...

 

P.S. Можно вас попросить чтобы меня пустили в раздел "Поиск карт, Дизассемблирование прошивок"

Sirius for 32Kb.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может заодно расскажешь какую версию прошивки разбираешь?.

так туда проход всем разрешен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, меня не пускают, может сообщений мало еще... Разбираю 3BSP, 3BSN, но впринципе структура прошивок для Российских авто одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адреса карт, что найти не можешь говори, тему перенесу в поиск карт.

2D8E угол зажигания

2E7E угол зажигания 2

2F6E угол зажигания 3

305E угол зажигания 4

6DDA смесь топливная.

43DC фаза впрыска топл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2D8E угол зажигания

2E7E угол зажигания 2

2F6E угол зажигания 3

305E угол зажигания 4

Что то у меня не сходится по этим адресам...

УОЗ у меня рядом...

Выложу еще раз с новыми изменениями, собственно что не подписано и вызывает затруднения и по осям что не понятно...

Таблицы подписал по образу CTPro.

С дезассемблированием пока не получается, понять...

Лучше перенести это туда где доступ ограничен.

Sirius for 32Kb.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования