Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Volvo s60 2004 СЕМ не видит ключ


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы, как я понял СЕМ не видит ключ (ошибка 6с48 неправильный сигнал транспордера-прерывистый)стартера нет,все остальное как бы работает,пару ошибок по подухам,нет питания-реле ближнего света,по моторнику ошибок нет.Лаунч почему то его не берет,делал диагнозу автокомом.Немного погуглив,понял что наверное нужно колдовать с дамп ом во флеши СЕМа.Флешь прочитал.Пните в нужном направлении.

volvo s60 2004 год 28f400b5.BIN

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблемма. Тоже думал про ключи. Помогла пропайка блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблемма. Тоже думал про ключи. Помогла пропайка блока.

А чего ты там пропаивал?Все под красным лаком,с виду очень качественно сделано.Может быть не от пропайки,а просто от нагрева.Видел видео ,как греют феном в районе флеши или процессора,и тухнет доска приборов.Знаю,что это болезнь вольво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут одно из двух,либо криво считан дамп,либо полный алес капут :emot64:

Если первое то читайте нормально,если второе то сложнее,завести то ее можно,подправив область иммо,но что будет с кузовной электроникой судить не берусь,дамп наглухо побило.

Но если сейчас работает вся кузовщина,то скорей криво считали.

И можете сразу смело читать память моторного,она будет нужна по любому.

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеху залито все лаком,хрен разберешь надпись.Сейчас попробую вычитать по другому и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не надпись интересует я ее знаю,посмотрите как должен выглядеть ваш дамп.

TB28F400.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот два варианта,которые сейчас вычитал.При первом не проходит ID

 

Про надпись сказал, потому что может неправильно выбрал тип микросхемы.

MT28F400B5-T VOLVO.BIN

MT28F400B5-B VOLVO.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нахрен два варианта?Вариант может быть только один,который верный.

Нужен хороший программатор

Ну второй вариант мне больше по душе.

Синхра лежит,крипта тоже,Ид первого ключа мне не нравится,второй и третий на месте.

Читаем и разлочивем ключи,моторный,че там 95р08 или 93с56?

Нужно будет Танго или Карпрог оригинал,а лучше и то и другое. :18_1_35:

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторный сейчас пойду сниму с машины,что там внутри не знаю.Ключ отдал человеку у которого есть танго,заказал еще один ключ.Ключ от машины один,при разборке ключа немного треснула стекляшка(я ее с таким геммороем доставал)Пытался завести одним жалом-ошибки те же,что и с чипом.Читаю визардом,вот скрины,каким типом мс читать ,чтобы дамп был правильный.

 

Карпрог только китай,на танго зарабатываю :emot64:

визард 1.jpg

визард 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешь не простая,ее еще надо будет писать,с ней бывают проблемы,но мой Автопрог например от Ромсервис читает и пишет их влет.И отродясь там была только микра Интел в этих СЕМ.

Ковырять стекляшку не надо было,Танго разлочил бы и так ее,в ключе.

Теперь скармливаем дамп СЕМ и моторного Карпрогу(только оригинал),он изменить дамп в моторном,его тоже перепишите потом,а также перепишите дамп СЕМ который даст Капрог после прописки ключей.

Можно и Танго сделать,но тогда мне придется еще и руками поработать.

Можно и без Танго попробовать,но тогда нужна хорошая читалка которая работает с 48-мы мегамосом ,Мастер кей например.

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно,теперь вижу что синхра,крипта и ключи сбежали :emot64: как обычно,скажи хозяину не купит новый акку,так и будет бабосы платить за привязку,я уж дампы ихние сохраняю на всяк,что бы если при едет опять,флешь перелил и все,а бабосы те же :18_1_35:

P.S. Танго такой дамп флешь уже принимает,но это только ключи и крипта будет,синхру руками или Карпрог оригинал.

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танго у меня нет,отдал человеку ключ и дампы.У него есть танго,карпрог по моему тоже есть.

 

Разве я против,чтобы он приезжал!быстрей накоплю на ТАНГО и КАРПРОГ :36_1_33:

Как правило после таких поломок, и после того как сделали, машина едет прямиком на рынок продаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........синхру руками или Карпрог оригинал.

 

проесните пожалуиста, причём Carprog и синхра ECU>CEM?

ключи прописать Carprоg'ом можно но синхра ето отделный софт от codecard.lt, для етого Carprog вовсе ненужен.

Изменено пользователем solitaire01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проесните пожалуиста, причём Carprog и синхра ECU>CEM?

ключи прописать Carprоg'ом можно но синхра ето отделный софт от codecard.lt, для етого Carprog вовсе ненужен.

У вас неверная информация по Карппрог,последняя Вольво была буквально позавчера,в Карпроге есть такая функция и он тогда просит дамп моторного,только не понимаю на кой хрен он правит в моторном ээпром а синхру берет из флеш которую сам же туда из головы и положил,и он предлагает переписать и флешь и ээпром,короче я его слушать не стал,синхру положил руками из моторного,в котором она была в полном порядке и так,,ключи Танго,машина уехала.

Мог бы и ключи и крипту тоже положить руками,но было Танго под рукой и так быстрей и надежней.

И если дамп флеш будет будет битый нулями в области иммо,а так бывает в половине случаев с Вольво 2002-2004 MY,то Танго не принимает дамп,Карпрог же в таком случае предлагает поправить дамп и после него Танго уже примет дамп.

Если изучить этот вопрос основательно,то все можно сделать руками, хорошим программатором и например SKT-100 :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,как заведу обязательно отпишусь.Просто ключи далековато от меня,как ко мне приедут буду заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Какие нахрен два варианта?Вариант может быть только один,который верный.

Нужен хороший программатор

Ну второй вариант мне больше по душе.

Синхра лежит,крипта тоже,Ид первого ключа мне не нравится,второй и третий на месте.

Читаем и разлочивем ключи,моторный,че там 95р08 или 93с56?

Нужно будет Танго или Карпрог оригинал,а лучше и то и другое. :18_1_35:

что умны мистер скажет на GQ-4x ?

с деньгами не очень :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать за умного мистера- копите деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать за умного мистера- копите деньги!

харашо,а Orange ? Изменено пользователем energologs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования