Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Chiploader1.96


Рекомендуемые сообщения

Собственно и он сам Chiploader1.96

или одним архивом с депозита

http://depositfiles.com/files/sr9vcxolq

Большое спасибо за прогу! :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе должен подъехать Сенс с Микасом 10.3+,попробую.

Комбик не справился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шьет сомбик их без проблем, если модуль есть.

Вы наверное не пробовали, потому как пересчитать контрольную сумму по прошивке Combilader не может, а ЧипЛодырь делает это на УРА. Без ее пересчета авто не заводиться. А если Combilader-ом баловаться со стоковой прошивкой, он может ее и записать и даже заведется авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,кто пробовал микас10.3 и микас10.3+?

Делал эти блоки, нормально чиплодырь их шьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Combilader-ом баловаться со стоковой прошивкой, он может ее и записать и даже заведется авто

Точно . Заведется ,но часто с ошибкой ПЗУ. Особенно ,если с прошивкой "баловаться" предварительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное не пробовали, потому как пересчитать контрольную сумму по прошивке Combilader не может, а ЧипЛодырь делает это на УРА. Без ее пересчета авто не заводиться. А если Combilader-ом баловаться со стоковой прошивкой, он может ее и записать и даже заведется авто

Самое интересное, что контроллер от ДЭУ СЕНС (Микас 10.3+/11) с прошивкой 096 и 107 прочитать так и не удалось с помощью ChipLoader, пишет Неверный тип ЭБУ при этом что в версии 1.96 и 1.97.6 скорости порта менял, а Комбиком с модулем Микас10.3/11 версии 1.2 мозги удалось прошить даже КС была нормально пересчитана, правда с прошивкой 107 не с первого раза. Есть один вопрос я пользовался K-L Line адаптером от SMS diagnostic, также пробовал самодельный адаптер так ничего с ChipLoaderom с Микас 10.3+ ничего не получилось, кто каким пользуется K-L Line адаптером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть в кого модуль на daewoo sirius

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с доработкой

это тоже самое, что и поворот резюка на М73?

Имеется блок м73 ителма, и как отличить версию, читал что есть 2 версии, при одной можно шить, а при втрой нельзя.

По мне этот способ легче, какого номинала сопротивление нужно брать, и какая мощность?

П.С. я новичек, поэтому такие вопросы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть таокйже чтоб работал на 7 винде ??

Свойства/ Совместимость/ Запустить программу в режиме совместимости/ выбираешь систему в которой хочешь запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как шить Январь 7.2+ ? Нужно ли его дорабатывать? На какие ноги что подавать и какой блок выбирать в лоадыре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как шить Январь 7.2+ ? Нужно ли его дорабатывать? На какие ноги что подавать и какой блок выбирать в лоадыре?

 

В Chip Loader выбыирать 7.9.7 и нужна доработка, смотри-70159534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что контроллер от ДЭУ СЕНС (Микас 10.3+/11) с прошивкой 096 и 107 прочитать так и не удалось с помощью ChipLoader, пишет Неверный тип ЭБУ при этом что в версии 1.96 и 1.97.6 скорости порта менял, а Комбиком с модулем Микас10.3/11 версии 1.2 мозги удалось прошить даже КС была нормально пересчитана, правда с прошивкой 107 не с первого раза. Есть один вопрос я пользовался K-L Line адаптером от SMS diagnostic, также пробовал самодельный адаптер так ничего с ChipLoaderom с Микас 10.3+ ничего не получилось, кто каким пользуется K-L Line адаптером?

 

самое интересное, что с микасом 10.3+ самая устойчивая работа (как по мануалу, так и по опыту) на скорости 57600

 

мож поможет

да и прочитал полностью прошивку только после того как поменял скорость на вышеуказанную, и перегрузил комп., до этого начинает читать и обрывает. а адаптер покупной usb-k-l-line с разьемом обд2

Изменено пользователем Starky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

прошивку на январь 7.2+ нужно использовать декриптованную (572 кб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что все контроллеры с процессором st10 можно шить через бут (т.е. с поворотом резистора или впайкаой его куда надо), ВЫБРАВ БОШ797?

Бывают ли в таком случае проблемы с залоченнными процесоорами (слышал про мудрёёный софт ЭЛКАР)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога я понял полезная, но у меня та же проблема с активацией описанная в начале. После запуска "хрени типа микросхемы" пишет:

Не могу открыть файл C:/Program Files/ChipLoader/чиплодырь 1.96/chiploader.dat

Может это платная версия(предложило отправить код и т.д. в начале) , или я туплю в чем то?

Помогите решить. Оч надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования