Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW Touareg 2012 7P6920881E


ester

Рекомендуемые сообщения

A6 Q7 2009- 5000 рублей только щит, приезжают ко мне те, кому через дырку Unknown Version. Сколько в других местах называют страшно представить. У нас за Polo Sedan обозначают 1000!!! Правда что делать с щитами начиная с буквы "B" не знают). Touareg 2010- 6000 рублей, есть уникумы которые за Таурега 2013года 4000 называют, правда не делают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мотается и 12 год включительно,и тем кто занимается с такими авто известно что только ОБД недостаточно,нужна подготовка дампа,а для подготовки дампа прибором нужно вычитать по ОБД нужные ему данные для розкриптовки дампа еепром.так что ни на столе ни дистанционно мотать вариантов НЕТ.я очень благодарен абритусу что они в последнем апдейте не добавили эти панельки

Приоткрою страшную завесу под названием VAG NEC+Eeprom. Кто в теме и так всё знают, кто не в теме все равно инфа не поможет. Происходит все так, в епроме может быть признак так называемого сервисного режима или нет( обычно это строка 16 байт).Если признак сервисного режима в епроме есть, то посредством кан можно читать флешь процессора и еепром. Прибор прочитав кусок флеши процессора приборки, по алгоритму генерит так называемый сид кей, он нужен для записи загрузчика в озу процессора, после загрузки загрузчика, загружается в озу пробег в явном виде, затем идет команда на выполнение микропрограммы в озу, процессор записывает пробег в еепром и соответствующую ему криптообласть. Думаю все тоже самое происходит и в Nec+95320. Все просто...если знать как получить рабочий Seed_key.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усё делается уже. даже 14 года :emot64:

как я мля не понимаю таких выскочек. Ты что торгуеш им или так попи..еть? Зачем вообще выкладывать, фото и скрины? Что в детстве нечем было хвастать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а есть у кого- нибудь распиновка как запитать эту панель и кан подключить на столе? только панель привезли из другого региона (очень далеко) чтобы накрутить вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть у кого- нибудь распиновка как запитать эту панель и кан подключить на столе? только панель привезли из другого региона (очень далеко) чтобы накрутить вперед.

Не факт что панель запустится на столе. Вероятно для корректной работы ей понадобится CAN Gateway.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распиновка как на всех новых вагах должна быть, ищите на форуме.

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/41711/

Изменено пользователем OalikO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контакты , ньюансы и цену плз в личку. В Черкассах с нынешними ценами благодаря некоторым на форуме прсутствующим на Энигму никто не розориться...

Кина не будет электичество кончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CrazyMaster к чему пост? Давно с пообщался с AVSERVIS и выяснил нюансы

Изменено пользователем Bondareff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть

31 и 31 - +12

29 и 30 - земля

я правильно понял? а то sc52 - я не знаю то это)

SC52 - предохранитель, обеспечивающий питание на клемме 30 (постоянного питания) для панели приборов.

Вы нечётко обозначили задачу. Вам подключение для чего? Чтобы намотать прибором или для проверки результата?

Изменено пользователем OalikO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SC52 - предохранитель, обеспечивающий питание на клемме 30 (постоянного питания) для панели приборов.

Вы нечётко обозначили задачу. Вам подключение для чего? Чтобы намотать прибором или для проверки результата?

да, извините. мне чтобы сначала включить проверить что мне вообще привезли, а потом кан моталкой намотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приоткрою страшную завесу под названием VAG NEC+Eeprom. Кто в теме и так всё знают, кто не в теме все равно инфа не поможет. Происходит все так, в епроме может быть признак так называемого сервисного режима или нет( обычно это строка 16 байт).Если признак сервисного режима в епроме есть, то посредством кан можно читать флешь процессора и еепром. Прибор прочитав кусок флеши процессора приборки, по алгоритму генерит так называемый сид кей, он нужен для записи загрузчика в озу процессора, после загрузки загрузчика, загружается в озу пробег в явном виде, затем идет команда на выполнение микропрограммы в озу, процессор записывает пробег в еепром и соответствующую ему криптообласть. Думаю все тоже самое происходит и в Nec+95320. Все просто...если знать как получить рабочий Seed_key.

 

Вот один Человек из вас"" пустодротов"" может сделать эту приборку с со всеми дублями и почему? отвечу на все вопросы????

 

Вот один Человек из вас"" пустодротов"" может сделать эту приборку с со всеми дублями и почему? отвечу на все вопросы????

И цена ном 1,5% от стоимости авто или в случае завала в ном 80т до 200тр деревяных делайте выводы???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется проверить, как панель запускается без гетвея.

да, буду проверять.

не подскажете на каких пинах ее + и - взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать с неё ничего не надо, ей надо давать.

---

Ну так опишите подробно, правильный ли разъем, правильно ли звонятся пины, что происходит с панелью при подаче питания? Я не буду клещами тянуть. Не получилось - значит это работа не для Вас, тем более гетвея у Вас нет и мотать вперёд, на сколько я понял, Вам нечем, кроме CAN моталки.

Это не тот вариант, чтобы эксперименты без знаний ставить. Отдайте тем, кто может намотать хоть на авто, хоть на столе.

Изменено пользователем OalikO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И цена ном 1,5% от стоимости авто или в случае завала в ном 80т до 200тр деревяных делайте выводы???

 

ну если оборудование правильное, то завалить там постараться надо, однако предподготовка дампа, бекап можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования