Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

accent 1.6 2008 акпп нет связи с блоком коробки


marov.a

Рекомендуемые сообщения

Стыдно признатся,но не могу найти блок коробки....В моторном ошибка u0101-нет связи с эбу коробки.Не снимать же всю обшивку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пучек с акпп заходит в жгут моторного блока(на воздушном фильтре)с него есть отвод на блок реле(подкапотного),в котором через три разьема уходит в салон.

Я же как-бы не от скуки задал вопрос,извините,у самого уже истерика....я понимаю,что по проводам можно добратся,но ведь ради поиска пока не очень хочется вскрывать оплетку.Но наверно придется...

над ногами водителя блок предохранителей,блок имо,эур.В левой стойке только сигналка,несколько реле и разьемов,в правой стойке ничего,под бардачкем и за ним-ничего.Под центральной консолью блок подушек и селектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ето я и подозревал.тогда ошибка u0101 -внутри зарыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы факт на лицо-стоит.

 

вопрос следующий-кто сталкивался с ремонтом данного эбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,в первом посту озвучил ошибку u0101 блока двигателя.Коробка в аврии(есть только 3 передача)на связь не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значится плюсы проверил,массы позачищал.Выявил следующую закономерность-после 15 минут работы двигателя заглушил-завел,ошибки ушли,блок коробки вышел на связь,но после десяти минут простоя опять нет связи и ошибка.Думал с чем связать-плюнул и феном нагрел эбу(до теплого состояния)-ошибок нет и связь есть.Взял дуйку и остудил блок-связи нет.Для чистоты "екскремента"повторил дважды.Думаю проблеммы с пайкой блока.Микросхемы наврят-ли,потому как грел не до гаряча,а что бы был слегка теплый.Кто что думает?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышку снял,осматриваю пайки,пока ничего.плату можно каким-то способом поднять с корпуса,она довольно надежно приклеена герметиком к корпусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лицевую сторону всю проверил,локализовал место не контакта до 4*4см.На всех поверхностных элементах обновил пайку.Неисправность остается.Есть подозрение на дефект в переходе между сторонами платы.Остается проблема в добраться на другую сторону.Пробовал подогреть кусочек герметика-мягче не становится,так-что вопрос о снятии платы с корпуса пока остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плату снять не получилось.Решил сделать окно.10 мин работы с болгаркой и вуаля.навесное перепаял,теперь проверяю переходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования