Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

с каким адаптером работает?

обучный адаптер K-Lain

 

Скажите я смогу стереть EEPROM по последовательному каналу K-L адаптором

только программатором!

 

А программу с адаптера считать сложно вообще??? она защищена от считывания?

ДА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! У меня вот какая проблемка, помогите если знаете.

Я собрат девайс по схемке CombiSet 1.8 и решил испытать на своей Ваз 2111. Панель VDO, но она совсем не такая как указанно в мануале комбисета. на задней панеле нет контакта для электрода А, я снял платиковую накладку а там пусто. Так как я новичёк в этом деле прошу строго не судить. Помогите найти контакты или подскажите как снять саму плату, а то что то не получается боюсь поломать.

DSC00154JP_3231506_540829.jpg"]Моя ссылка[/url]

DSC00155JP_4719241_540830.jpg

спасибо

Изменено пользователем SnakeLG98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня вот какая проблемка, помогите если знаете.

Я собрат девайс по схемке CombiSet 1.8 и решил испытать на своей Ваз 2111. Панель VDO, но она совсем не такая как указанно в мануале комбисета. на задней панеле нет контакта для электрода А, я снял платиковую накладку а там пусто. Так как я новичёк в этом деле прошу строго не судить. Помогите найти контакты или подскажите как снять саму плату, а то что то не получается боюсь поломать.

DSC00154JP_3231506_540829.jpg"]Моя ссылка[/url]

DSC00155JP_4719241_540830.jpg

спасибо

Если Ты навичек!, сам не лезь! Лучше отдай эту панель тому кто этим занимается!

Там стрелы сдергивать, микру лучше выпаивать и т.д.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял спасибо, лезть не буду я думал там все просто как в Combiset мануале написано. Жалко только время с девайсом потерял. А этом девайсом вообще реально менять показания спидометра, или это бок именно с моей доской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял спасибо, лезть не буду я думал там все просто как в Combiset мануале написано. Жалко только время с девайсом потерял. А этом девайсом вообще реально менять показания спидометра, или это бок именно с моей доской?

В хэлпе к этой проге то-что заявлено, то можно корректировать, но осторожно!

Давно это было! Косяк там помойму с Счетмаш! В остальном все работает! Точки подключения внимательно смотри! :post-1:

А доска твоя это новая версия VDO! или уже не новая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете случайно, где можно приобрести какой то универсальный девайс на 100% рабочий. дело в том что занимаюсь машинами а в частности перекупом машин и мне такая штука совсем не помешала бы. Может кто то изготавлвает что то толковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете случайно, где можно приобрести какой то универсальный девайс на 100% рабочий. дело в том что занимаюсь машинами а в частности перекупом машин и мне такая штука совсем не помешала бы. Может кто то изготавлвает что то толковое.

 

Занимешся перекупом ну изанимайся а мотать отдай спецам тебеже дешеле будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимешся перекупом ну изанимайся а мотать отдай спецам тебеже дешеле будет 

Усе верно! Каждому свое! :post-7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

народ может у кого есть возможность снять осцилограму с выхода пика по схеме там должна висеть какаето генерация программа с пиком не общается былабы осцилограмма можно попробовать написать свою прошиву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ может у кого есть возможность снять осцилограму с выхода пика по схеме там должна висеть какаето генерация программа с пиком не общается былабы осцилограмма можно попробовать написать свою прошиву!

Ну есть у меня сей адаптер, правда надо подремонтировать. Спалили МС1489, вывод А подключили к +12в, пик думаю жив. Давно им не пользовался, но для общего дела могу поучаствовать.

1) Чем снимать осцилограмму.

2) В какой момент

3) Как ты будешь отделять входные от выходных сигналы на ПИКе? см схему адаптера.

Ну и наверно еще возникнет куча вопросов если начать.

Вобщем продумай все как следует и подготовь пошаговую инструкцию, нет времени за тебя думать. Схемки, проги для снятия логов и осцилограмм тоже подготовь.

Как будешь готов стучись в личку, подмогну.

Combiset 1.8 adapter schema.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну есть у меня сей адаптер, правда надо подремонтировать. Спалили МС1489, вывод А подключили к +12в, пик думаю жив. Давно им не пользовался, но для общего дела могу поучаствовать.

1) Чем снимать осцилограмму.

2) В какой момент

3) Как ты будешь отделять входные от выходных сигналы на ПИКе? см схему адаптера.

Ну и наверно еще возникнет куча вопросов если начать.

Вобщем продумай все как следует и подготовь пошаговую инструкцию, нет времени за тебя думать. Схемки, проги для снятия логов и осцилограмм тоже подготовь.

Зачем все так усложнять? Нужно просто снять сигнал с выхода проца в момент подачи питания. Очень сомневаюсь, что там идет обмен инфой,только на выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый вечер скажите пожалуйста а комбисетовской прогой можно смотатьсчетмаш новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь прошивкой для адаптера под Сombiset 1.8

Могу поделиться программой для ПИКа, но она будет в ПИКе закрытом от чтения, и работать будет со своей оболочкой и очень простым адаптером.aprog.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться программой для ПИКа, но она будет в ПИКе закрытом от чтения, и работать будет со своей оболочкой и очень простым адаптером.post-17019-1281611280,5719_thumb.png

поделись, нам очень интерестно скачивать прошивку с твоего :post-7: закрытого пика . просто МЕЧТА мля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделись, нам очень интерестно скачивать прошивку с твоего :post-7: закрытого пика . просто МЕЧТА мля

Закрыт он не от того что очень жалко, а для того чтобы хоть АП не мотали как VDO по 100рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыт он не от того что очень жалко, а для того чтобы хоть АП не мотали как VDO по 100рублей.

дак вот и держи её при себе :post-6: и не будут у тебя под жопой мотать по 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования