Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программы для работы с картами памяти диагностических сканеров


Рекомендуемые сообщения

а для CS2 чтонить подобное есть ?

 

Дайте весь последний софт, дайте образ карты. Дайте аську, проведем пару эксперементов, возможно все тоже самое и все так же обходится...

Так же пригодились бы фотки CS2 с двух сторон. Это желательно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого нибудь прошивка с флеш карты Suzuki SDT поменяюсь на прошивку Intelligent Tester 2 версия 2008.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. есть обновления для Hi Scan Pro? и еще вопрос: от Карманскана-1 подходят прошивки?

 

Для востановления и клонирования карт флеш .Очень нужные 2 проги для тех кто имеет сканеры с картами памяти.

Tech, CarmanScan, Hi-Scan, и др.

и какой пароль архива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем добрый как хотелось ))) :P

Процедура не совсем простая, и подойдет не всем, так как требует открытия прибора (это потеря гарантии). Не каждый на это решится, но если учесть, что я свой брал в 2006, и два года гарантии прошло, я взял и открыл его. Честно признаюсь жаба душила платить в сонату 500 уе за обновки (у меня полный комплект). Есть еще кальк, который считает лицензии на них, его цена 500евро, но его продажа приостановлена... Зная что есть калькулятор, который генерит по серийнику и номеру лицензии код доступа решился попробовать раскусить, как это делается. Сначала искал образ карточки, но спустя 3 дня докопался как систему можно обмануть.

Первым двум, кто здесь зареген и имеет большой авторитет сделаю бесплатно, с условием что напишут тут что я не кидалово. Остальным пока 50 wmz. Кому дорого - в личку. Могу поменяться на информацию и прошивки. Но сразу скажу, то что выложено в интернете меня не заинтересует.

Инструкцию по переделке вышлю индивидуально, сразу скажу что паять ничего не нужно. Нужно лишь достать карту CF. В краце процедура выглядит так:

Нужно будет открыть прибор, сохранить старый образ карты на ваш комп, скачать и залить мой специально подготовленный образ, затем после изменения считать и выслать образ мне. В зависимости от степени загруженности я испраляю и высылаю исправленный образ, и вуаля. Образ с последним софтом запакованный весит 16 мегабайт. В итоге получится комплект европа-азия. Софта на америку у меня нет, но при желании отломаю и его. Версии будут 912.

Я воспользовался предложением. ОБНОвление закачал на КС Лайт, комплект европа-азия 912. Все нормально работает.В общем, для тех, кому надо -РЕКОМЕНДУЮ

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что делаю не так.

Карта памяти SanDisk 128mB PC Card с помощью MCE записываю на карту прошивку для CS1 с расширением *.dat.

В итоге CS1 при загрузке отключается. CS1 со старыми картами работает. Прошивки на старых картах не трогал.

Изменено пользователем umax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что делаю не так.

Карта памяти SanDisk 128mB PC Card с помощью MCE записываю на карту прошивку для CS1 с расширением *.dat.

В итоге CS1 при загрузке отключается. CS1 со старыми картами работает. Прошивки на старых картах не трогал.

 

Нужно записывать образ карты а не прошивку для сканера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно записывать образ карты а не прошивку для сканера.

:please:

Тогда я правильно понял, что с помощью программы MCE на карту PCMCIA заливаю образ reprogramm.bin, что бы потом подключить CS1 к ПК через com порт и через программу PC Scan залить новую прошивку?

:lamer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:please:

Тогда я правильно понял, что с помощью программы MCE на карту PCMCIA заливаю образ reprogramm.bin, что бы потом подключить CS1 к ПК через com порт и через программу PC Scan залить новую прошивку?

:lamer:

 

да только прошивка должна быть для КарманСкана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да только прошивка должна быть для КарманСкана.

Пробовали клонировать действующую карту CS1, а так же пробовали записать образ для перепрограммирования reprogramm.bin для CS1 на карту PCMCIA SanDisk 128mb.

В итоге CS1 при включении отключается.

В чем трабл? Или проблема в том что необходимо использование оригинальных карт Hi Scan Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я воспользовался предложением и обновился у CatCryptor, 50уе это не большие деньги, и делает он очень быстро, я дал ему образ через 3 часа готовый софт, так что всем РЕКОМЕНДУЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть схемка кармен скана и прошивка под него? Можно просто прошивку, я б нашел человека, который переписал под обычный КЛ адаптор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Для востановления и клонирования карт флеш .Очень нужные 2 проги для тех кто имеет сканеры с картами памяти.

Tech, CarmanScan, Hi-Scan, и др.

А пароль на архив можно получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки получилось ли кому-нибудь привязать к CS-I не родную карту? Очень интересует этот вопрос, т.к. родная похоже умерла, пишется и стирается только на 50%. Или может кто подскажет как восстановить карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для востановления и клонирования карт флеш .Очень нужные 2 проги для тех кто имеет сканеры с картами памяти.

Tech, CarmanScan, Hi-Scan, и др.

 

Вопрос,а можно при помощи USB картридера клонировать флеш кату?Или надо обязательно через PCMCI.

Cпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нельзя, у сканеров свои форматы файловой системы. PCMCI позволяет это делать на более-менее аппаратном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем добрый как хотелось ))) :P

Нужно будет открыть прибор, сохранить старый образ карты на ваш комп, скачать и залить мой специально подготовленный образ, затем после изменения считать и выслать образ мне. В зависимости от степени загруженности я испраляю и высылаю исправленный образ, и вуаля. Образ с последним софтом запакованный весит 16 мегабайт. В итоге получится комплект европа-азия. Софта на америку у меня нет, но при желании отломаю и его. Версии будут 912.

Америку говориш могешь. Что тебе скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день. Имею Hi scan pro. Скачал программы web scan а ПК не вяжется со сканером. Может кто сталкивался с такими проблемеми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите эти две программы для работы с картами памяти диагностических сканеров подойдут для Nissan Consult2

 

Попробывал на DEEL M60 прочитать карту nissan Consult2 все прочиталось без проблем .Спасибо за програмку.

nissan_Diag.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка для Hi-Scan на карте было написано 09910-62000 язык немецкий ,завтра выложу карту Reprog .

Изменено пользователем 16eddi67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для Hi Scan Pro есть что нибудь подобное, в смысле обновлений. Имеются картриджи на японцев, корейцев. Что то конкретное не ищу, интересует какие еще есть возможности у моего прибора, в плане моделей авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования