Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Lacceti


zolinlex

Рекомендуемые сообщения

Впервые сталкнулся с Lacceti, в плане прошивки! Пользуюсь комбиком 2.12, с его помощью слил калибровки и программу с чипованой машины через диагностич разъем, а бут лодырь без разборки не сливается по моему!!! Память делиться на 4 части. В HEX редакторе слил калибры и программу от чипованного авто с оригинальной, т.е с оригинала взял бутлодырь с 0-32768 бит! В машину прога не заливается, в конце пишет ошибка контроля!!! Это что ошибка контрольной суммы??? Как можно её исправить? И по каким адресам записываются все части программы???? Chip redaktora нет в силу финансового неблагополучия!!! Буду очень признателен за помощь и информацию, свое "чудо" могу выложить кому интересно! Lacceti 1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож в прошивке защита стоит от считывания, не приходило в голову ??? проверить можно только если проц в прогер, а там плата небось "мягкая" прошив ку то выложи и ясн6о станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вот калибры которые я слил с чип авто

2. слияние первых 32768 бит оригинальной прошивки с калибрами чип маш.

_9004N2300000.rar

_9004N23.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть ты сваровал прошу с одного авто и теперь хочеш ее залить в другое авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашивай комбиком, спросит записать калибровки, нажми да. Предварительно считай прошивку через BSL или модуль сириус целиком на случай отката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашивай комбиком, спросит записать калибровки, нажми да. Предварительно считай прошивку через BSL или модуль сириус целиком на случай отката.

 

 

 

Целиком не считывает, только в диагностическом режиме считываются калибры и программа, в графе версия бутлодыря ничего, как собственно и в самой прошивке по адресам 0-32768!!!!! Без разбора блока это можно сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в хелпе все описано, че там разбирать, 6 болтиков открутить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сириус не убиваем ,почти, только на столе делай .

Слей с одной на столе и с другой на столе (для отката ) .

И пиши только калибры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сириус не убиваем ,почти, только на столе делай .

Слей с одной на столе и с другой на столе (для отката ) .

И пиши только калибры.

 

 

 

Так при работе в режиме полного доступа прошивка сливается с привязкой ИММО для авто!?! Или я считываю все, а записываю в новый только калибры!!! Записывать стоит так же в режиме полного доступа? Не получится так что записаны будут только калибры!!!!???

 

 

Извиняюсь за множественные нюансы в вопросах, впервые с Lacceti общаюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При записи ставиш галку диагностический метод, при запросе записать только калибровки - соглашаешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При записи ставиш галку диагностический метод, при запросе записать только калибровки - соглашаешся.

 

 

 

Так я так пробовал записывать скачаные в диагностическом режиме калибры и программу! ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или обязательно считать прошивку нужно в режиме полного доступа? А записывать уже диагностическим методом , только калибровки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А!!! Я так и не сказал что полученное чудо в HEX-редакторе еще и работает!!! Только изменений никаких!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле работает? На сириусах используются 2 разные микропрограммы и калибровки должны соответствовать им. Я ведь не зря вопрос задал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это читали?

 

Память ЭБУ можно разделить на 4 части:

 

1. Загрузочная область

 

2. Область EEPROM

 

3. Микропрограмма ЭБУ

 

4. Калибровочные таблицы

 

 

 

В диагностическом режиме Загрузчик позволяет работать либо с областями (3+4), либо с областью (4) (если выбрана работа только с калибровками).

 

А читать полностью нужно для того чтобы:

 

в случае записи калибровок, не соответствующих типу прошивки, контроллер может перестать отвечать на диагностические запросы. Для восстановления ЭБУ воспользуйтесь режимом прямого доступа к ЭБУ.

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3BHL . Причем прошивка - похожа на очень раннее творчество Рината. Не стоит она внимания.

Что нужно сделать? Собрать Вам прошивку с этими калибрами? Под какой загрузчик? Скидывайте то, что считали с ЭБУ первоначально со своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

colonel, очень хорошо что вы разбираетесь в сириусах, и ваше желание помочь приветствуется, не сочтите за труд, заполните свой профиль полностью, правила форума можно почитать здесь: Правила форума

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования