Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Анализаторы логов


ViViseKtor

Рекомендуемые сообщения

Пока нет такой функции в программе. Постараюсь добавить

 

Спасибо огромное. Очень важная вещь для меня. И думаю не только. Буду ждать с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня. Хорошее дело делаете. 8)

 

Разрешите поделиться фидбэком.

 

0. Большое спасибо за логи от OpenDiagMobile !!!

 

1. нужно или зафиксировать контролы на месте, или посмотреть что происходит с событием onResize().

На скриншоте видно, как скролбары (внутренние) или спрятаны, или уехали куда-то...

Это касается и главного окна.

 

2. В окошке с графиками не пойму как случилась беда. (на скрине видно). Комбобоксы все съехали, кнопки спрятались... беда в общем.

Это почти в любом языке можно сделать с помощью свойств Dock или Anchor в зависимости от ситуации.

Если позиционируете сами по событию onResize(), то внимательно с координатами. Что-то не так.

 

3. В окне  с графиками настройки осей справа вообще не видно (из-за проблемы №1)... Можно их перенести влево к остальным элементам, тогда будет проще позиционировать.

 

Если нужна какая-то помощь или тесты - обращайтесь, помогу. Сам программер много лет. :cool:

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Позиционируетя по onResize относительно окна формы. ComboBoxы надо глянуть, но не менял уже несколько лет :). А какое разрешение? У меня ни разу такой картинки не получалось на скольких компах пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Позиционируетя по onResize относительно окна формы. ComboBoxы надо глянуть, но не менял уже несколько лет :). А какое разрешение? У меня ни разу такой картинки не получалось на скольких компах пробовал.

1920*1080.

 

Я так понял, что компоненты то помещаются, но они закрыты появившимися скролбарами на основной форме. т.е. мб где-то ошибка в 1-2 пикселя.

А на чем вообще написано? Delphi? версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delphi 7


Сейчас посмотрел - действительно косяк. Пара пикселей не входит. Спасибо за отзыв, поправлю в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delphi 7

Сейчас посмотрел - действительно косяк. Пара пикселей не входит. Спасибо за отзыв, поправлю в ближайшее время

Не задумывались портировать на другие ОС ? Могу помочь с написанием под Linux.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

mol78 день добрый, когда же уже добавите загрузку форсунок ))) Жду с нетерпением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 3.3.3 Поправил интерфейс, добавил загрузку форсунок и цикловой расод воздуха для свежих ВАЗ/УАЗ

ReadLogs333.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Версия 3.3.3 Поправил интерфейс, добавил загрузку форсунок и цикловой расод воздуха для свежих ВАЗ/УАЗ

 

Огромнейшее спасибо. Вот это то что нужно. И цикловый и форсы.

 

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

 У меня вопрос, я делаю экспорт лога ReadLogs в формат CSV

экспорт делается но нету столбца с временем.

То-есть не знаю какая строка в какой штамп времени была записана.

Знаю лишь порядок а интервал между строками не знаю.

Логи снимаю программой opendiagfree с жигули.

Хотя при построении графиков по оси Х видно время в секундах. Вроде даже правильное. Да и если лог сохранить из проги opendiagfree в csv формат там тоже есть время:

 

Запрос: 82 10 f1 1a 80  Ответ: 80 f1 10 61 5a 80 ff ff ff ff ff ff ff ff ff ff ff ff ff ff ff ff ff 32 31 31 31 20 2d ....и тд.............20  Время обмена: 265 Общее время диагностики: 0:0:4.343

 

Лог на всякий случай прилагаю. ВАЗ. Бош 1.5.4

Изменено пользователем Zombie47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Очередная версия анализатора логов DiagView ver.1.5.6 от 30.10.2016г.
Основные изменения:
 - Добавлена возможность настройки визуального оформления графиков (цвет графика, толщина, цвет фона и т.д.);
 - Реализован Конструктор формул, с помощью которого можно добавить к просмотру до пяти рассчитываемых виртуальных параметров (например, Цикловое наполнение на основе МРВ, Загруженность форсунок, Мгновенный расход топлива и т.д.). Подробности и примеры использования см. в документах "DiagView v.1.5.6. Руководство пользователя", "DiagView v.1.5.6. Конструктор формул. Примеры".

Обновлённое руководство пользователя:
DiagView v.1.5.6. Руководство пользователя.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Форумчане!
Пытаюсь разобраться с M86CAN для подключения этого профиля к анализатору.
Необходимы живые логи диагностики этого блока с обязательным присутствием каких-либо дополнительных параметров (АЦП, пропуски воспламенения, параметры детонации, круиз-контроль и т.д.).
У кого есть - поделитесь, пожалуйста. Буду очень благодарен!
Отправлять можно сюда, но лучше на DiagView@yandex.ru (чтобы не засорять тему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Версия 3.3.3 Поправил интерфейс, добавил загрузку форсунок и цикловой расод воздуха для свежих ВАЗ/УАЗ

 Для УАЗ(машины после 13-го года) не видит параметры датчика абсолютного давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования