Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Honda Accord не заводится


Рекомендуемые сообщения

Ну да - какие там еще колебания затухающие - воткни свечи в колпаки покрути стартером - есть искра - должна завестись , или хоть схватить - а потом уже колебания всякие искать

 

да еще забыл - выставить все метки грм и в этом положении посмотреть куда бегунок на трамблере смотрит там тоже наверно метка есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Затем что бы проверить искру, убираем крышку с проводами в сторону. Берем медный проводник и закрепляем его конец в воздухе на расстоянии 3 см от высоковольтного контакта бобины, другой конец провода садим на корпус. Крутим стартером и убеждаемся что есть искра.

Всё.

Пробивать начинает только с расстояния 1см. Искра красная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробивать начинает только с расстояния 1см. Искра красная

Пробивать начинает только с расстояния 1см. Искра красная

 

Маловато будет. Катушке капут похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато будет. Катушке капут похоже...

Хотя... При пробое центрального угольного электрода на крышке трамблера, искра будет разряжаться по этому сопротивлению и быстро угасать без затухающих колебаний и форма импульса будет похожа на форму при межвитковом пробое. Лучше еще попробовать заменить крышку или проверить ее мегаометром на утечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда время горения искры такое маленькое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробивать начинает только с расстояния 1см. Искра красная

Катушку нужно менять. Так как добыть такую бывает проблематично, делается следующие:

Берём двойную катушку от ВАЗ Вернее нам нужна только половина. Так как высоковольтныё выходы катушки ВАЗ висят в воздухе то один из двух закорачиваем на землю, а к другому цепляем высоковольтный провод.

Далее отламываем у старой катушки нос и пропиливаем турбиной вдоль катушки паз что бы завести снизу высоковольтный провод. Если корпус с низу алюминиевый то сверлим отверстие. Теперь остаётся отцепит питание от старой катушки в виде двух проводов и бросить его на катушку ВАЗ.

 

Какой нафиг медный проводок у вас что свечи нет в свободном остатке срезаешь боковой электрод и 2 витка резьбы вот тебе и разрядник 10 мм.Провод к массе и на корпус свечи.Вот проблемма то.

Гусары знают куда такой разрядник вставить. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда время горения искры такое маленькое?

Здесь, из-за такой формы импульса программа похоже неправильно определила время горения. Вот пояснение на скрине.Захват_10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем меня запутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем меня запутали.

Вот посмотрите, разберетесь.

Межвитковое замыкание КЗ.png

Проверка.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем меня запутали

Вам что хочется разобраться с осциллом конченой катушки?

Там может быть наружный пробой на корпус пробой внутреннего разрядника, внутренний межвитковой пробой в центре, пробой межвитковой с краю ближе к цепи управления, пробой рядом с плюсом питания, пробой вторички на первичку и так далее.

В каждом случае будет своя осциллограмма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил контрактный трамблер. Машина завелась с пол оборота. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, из-за такой формы импульса программа похоже неправильно определила время горения. Вот пояснение на скрине.Захват_10.jpg

Все программа правильно определила. Не было там полки горения.

 

Ну да - какие там еще колебания затухающие - воткни свечи в колпаки покрути стартером - есть искра - должна завестись , или хоть схватить - а потом уже колебания всякие искать

 

да еще забыл - выставить все метки грм и в этом положении посмотреть куда бегунок на трамблере смотрит там тоже наверно метка есть

Ну да, не всегда при наличии искры авто заведется. Искра должна быть правильная. Машина месяц по таким мастерам ездила, у которых осцила нет

 

Для Мтпро эта искра эталон. Теперь надо в бак глянуть на наличие бензина.))

С какого перепуга для МТ Про это эталон? Что за высказывания в сторону МТ Про?

Изменено пользователем taybinec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать.

А разговоры типа:

Ну да - какие там еще колебания затухающие - воткни свечи в колпаки покрути стартером - есть искра - должна завестись , или хоть схватить - а потом уже колебания всякие искать

неправильны!

То что есть искра-это еще не значит что все там правильно.Глаз-это хорошо, но оборудование покажет точнее и надежнее.

Жаль Коля не выложил осцилок после заменя трамблера, а фактически заменя КЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я все делаю просто ставлю туда тойотовскую катушку и это на века. сам процес переделки занимакет 15 мин .. если кому интересно могу скинуть фото и подробную инстр. . а по сути хонда самая не ламаемая машина.. за мою большую практику на ремонт приезжали единицы .(единственная болячка это трамблер ,но это лечиться как выше описал)

Изменено пользователем rususb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все делаю просто ставлю туда тойотовскую катушку и это на века. сам процес переделки занимакет 15 мин .. если кому интересно могу скинуть фото и подробную инстр. . а по сути хонда самая не ламаемая машина.. за мою большую практику на ремонт приезжали единицы .(единственная болячка это трамблер ,но это лечиться как выше описал)

Скинь мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

как все тяжело у вас, у деда москвич заводился на одном цилиндре с дохлой катушкой, зажигание не причем тут, должен завестись двигатель и так, а вот уже стабильность работы это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как все тяжело у вас, у деда москвич заводился на одном цилиндре с дохлой катушкой, зажигание не причем тут, должен завестись двигатель и так, а вот уже стабильность работы это да

Мда, ты бы еще че нибудь с чем нибудь сравнил. Читал всю тему? Перечитай. Может дойдет

Изменено пользователем taybinec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невовремя замененные либо несоответствующие свечи, не оригинальные либо неисправные высоковольтные провода, влага под крышкой трамблера и т.д. приводять к пробою катушки в трамблере что на мазде что на хонде. Выносная катушка и сразу коммутатор практически навсегда решают эту проблему. Схем переподключения на просторах инета предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На системах зажигания с трамблером, по вторичке с высоковольтных проводов идущих на цилиндры, вроде как, нельзя проверить состояние катушки зажигания, т.к. не будет видно происходящих в ней процессов. Затухающих колебаний например. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На системах зажигания с трамблером, по вторичке с высоковольтных проводов идущих на цилиндры, вроде как, нельзя проверить состояние катушки зажигания, т.к. не будет видно происходящих в ней процессов. Затухающих колебаний например. Или я не прав?

Все верно.Нужно цеплять индуктивный датчик на выход катушки, а не на свечные провода.Бегунок убежит с контакта и ничего

будет непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования