Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

lexus gs 300 1996 ошибка по иммобилайзеру


Рекомендуемые сообщения

доки не нашел,только куча сопутствующей информации.,микрушка s57780 ma.Пробую осциллографом посмотреть что там происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится на rxck и rxdt без чипа вместе с морганием диода в течении 10 секунд есть прямоугольный импульс,с чипом перед каждым импульсом появляется код.Код стабилен и в течении всего времени не меняется.Я думаю к амплиферу притензий нет.

 

Питание на амплифер подается с блока иммо,через 10 секунд питание снимается и накачка прекращается.Значит временем считывания управляет блок иммо.Следующая версия-нет подтверждения с эбу двигателя и блок иммо перезапрашивает ключ пока не отрубится по максимальному времени запроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо дамп с моторного значит смотреть , судя по дампу иммо машину мучили до талого ,пока не усадили в ноль аккумулятор , и потом видимо проводами подцепили ещё один , и дальше пытались завести , так-что лучше всего найти рабочие дампы иммо-моторный и прописать туда данный ключ.( много адресов покоцано в дампе имошном)

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к эбуд добрался,завтра буду делать трепанацию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторный не при делах , там только синхра. ключь должен принимать иммо.

а он его не желает распознавать как свой.

 

попробуй залить вот этот дампик...

immo _93C66 _проба.bin

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент залил такую.Ваша-как бы,кроме содержания ключей идентична.А стоит пробовать?Почему спрашиваю-восьминогую примонтажил качественно,не рассчитывал дергать в будущем..?

93lc66.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этой, что вы залили... как иммо себя ведёт?

и ещё вопрос.. у вас есть чем ключик прочитать и показать нам в тиррисе.?

Изменено пользователем emz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья,сегодня утром рассердился на японцов,американцов их матерей(в лице производителей) и решил задачу по другому-как проверить блоки?Так а почему-бы не подключить иммо на столе?Кусачки,провода,30 минут и абалдеваю-а ключик-то распознался))))Перепроверяю провода на машине на +,на-,между собой-все хорошо!Нервно перекуриваю вооружаюсь терпением и давай поднимать всю облицовку-а один разьемчик возле эбуд(переход в правый нижний жгут) не снимается,я и так и сяк-да никак.Потом все таки оторвал-а ножка-то оплавленна.легкий сдвиг изоляции на проводах(жгут в пластмассовой кожуре,до етого видно небыло)

На данный момент выкидаю проводку заднего жгута(проводки то иммо там сцуко)

)

 

переберу,потом выложу осцилограмки с сигнальных проводов на иммо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осцилки снимать не стал!перехожу на новое место работы,в связи с этим машину поставил на ноги,вооружил хозяина огнетушителем и отправил восвояси)))

 

 

Всем ,кто помогал огромное спасибо)))Для меня это бесценный опыт)))Жаль нельзя собраться и попить пива)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ,кто помогал огромное спасибо)))Для меня это бесценный опыт)))Жаль нельзя собраться и попить пива)))

если зима на дворе, то это не повод для того чтобы не собраться )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
26.11.2013 в 14:05, nemez36 сказал:

Тут http://www.auto-bk.ru/forum/topic/44737/, смотри.

Добрый день! попалась машина с таким блоком иммо. Нужна схема подключения блока иммо. Ссылка немактивна. Можете повторить
? Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования