Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Калькуляторы ПИН-кодов ИММО к Upa


нужен калькулятор пинов ?  

290 проголосовавших

  1. 1. нужен калькулятор пинов ?

    • да
      272
    • нет
      17


Рекомендуемые сообщения

Поступило пара вопросов по написании калькуляторов к UPA-USB по определению ПИН-кодов, я попросил администрацию форума зделать опрос об актуальности данного направления...Прошу высказать свое мнение

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кальки ето хорошо влюбом случае и не обязателно под определеный программатор .Если только к UPA-USB я только ЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит кальки к иммо? У каждого современного авто свой уникальный код, и пишется он не только в блоке иммо и моторнике, бодике, а также в приборке и АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это будет закрытая тема или как. имею вввиду привязка к железу ,,уппа,,

 

 

 

 

очень интересует

Изменено пользователем gomza_sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговор идет пока о необходимости данных кальков, и не о какой конкретике я пока не готов говорить, хотя Ваше мнение, пожелани, высказывания мне будут интересны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что идея очень интересная! буду первым на очереди в приобретения таких кальков ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема интересная ,очень даже ,

но применение к микрухам и автомобилям.

в общем охват

 

 

 

больше интересует иммо чем спидометр

Изменено пользователем gomza_sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего про иммо не понял. По каким критериям упа должен калькулировать иммо? Транспордер что-ли нюхать будет. Если имеется ввиду эмуль, то на современных (стоящих) авто это практически нереально.

Изменено пользователем kostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего про иммо не понял. По каким критериям упа должен калькулировать иммо? Транспордер что-ли нюхать будет. Если имеется ввиду эмуль, то на современных (стоящих) авто это практически нереально.

Считал дамп - узнал пин код, потом взял опком,лексию, клип (смотря какой авто) и прописал новый чип в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто невнимательно прочитал начало темы. Неплохо бы было это в жизнь произвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема интересная , но у большинства калькуляторов по одо вин и пин идут бонусом ( где он есть ).

вопрос в том, что бы пины была возможность " дергать " из блоков кои к одо отношения не имеют ( опель предположим , дисплей , сим модуль ... )

как по мне это колоссальная работа и займет не мало времени и собирания инфы , главное , если Владимир этим займется , что бы это не было в ущерб развития калькуляторов одо и срс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил уже, что третье направление для меня будет сложновато вести. Если учесть, что мне в личку, в скайп приходит сотни вопросов в день...А нет ли дампика, а что стоит в блоке,панели, а не сталкивался ли с блоком и т.д. Если я на каждый вопрос отвлекусь на 3-4 минуты это отнимет у меня в денб 4-5 часов. Кроме того это отрывает от основной работы, отсюда баги в кальках...Кроме того всех убедительно прошу при постановке вопроса формулировать его одним сообщением...А не размазывать его на страницу. Если учесть еще тех поддержку и пересчет панелей(чистку блоков) которых нет в списке - времени на написание кальков совсем не остается...:(

Изменено пользователем VVlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такие что всем занимаются. и задаешь задачку, у тебя 6 яблок, половину ты отдал соседу сколько осталось? он отвечает пьять с половиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подождем с недельку...Если будет более 80% за - можно будет подумать, что включать в кальки по ИММО кроме пинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе кар пасс и нужен для иммо. Там ещё пины есть для музыки и др. блоков. Короче работы там непочатый край, да и пины могут находиться не только в приборках. Оффициалы берут по 1000 рубликов за пин (узнают по вину),. Но тема думаю перспективная.

Изменено пользователем kostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждой модели свой подход. И многие приборы могут вытащить. Но было бы не плохо в одном месте сделать. Хотя бы по дампу. Да и обязательно привязывать к железу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальки по одо и СРС уже давно существуют и привязаны к железу к прогера, и с какого перепугу я кальки по ИММО выброшу без привязки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто спросил. А так удачи тебе в твоем нелегком труде. Уверен, что все получится. И я буду одним из покупателей

 

Если нужны будут дампы с известными пинами, то готов поделится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне устроят кальки PIN. под USB ключ

каждый сам решит чем и чего , к упе, Хпрог или чем другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования