Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Kia sorento 2.5 170л. 2007г. аварийный режим,


sergiy78

Рекомендуемые сообщения

Парни привет, помогите или натолкните куда копать кия соренто , турбо дизель 170л.с вошел в ,аварийный режим не развивает более 3000 об. Диагностику делал ошибка не удаляется РО101 неверный сигнал с датчика массового расхода воздуха,замена ни чего не дало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбина надув даёт?

Диагностировал соренту в аварийном режиме(обороты до 2950) с ошибками по расходомеру и по недостаточности надува турбины - причиной всему - пробитая мембрана привода управления турбиной + жгут проводов на датчик давления надува .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Турбина по недостаточности надува ошибок нет, проверил конечно надув так .снял патрубок с куллера и прекрыл рукой трубу второй газанул чуствуется как руку сносит на, хх падает тоже чувствуется как дует. Только в текущих данных показывает зависшая цифра 100 кПа снял разьем с датчика надува , появилась ошибка по этому надуву и такое значения 225кПа.Одел разьем стало 100, ошибку удалил по надуву а, по расходомеру так осталось висеть, обороты действительно 2900, больше не подымает .Привод турбиной исправный первым делом полез в него шток двигается. Вот вопрос такой какое напряжения должно на расходомере здесь 1.6 в. показывает в инете читал должно 1в. если более 1.5в. хана датчику так ли это, сейчас пойду смотреть первый день моих мучений вчера так, только диагностику.Жгут проводов если на датчик давления надува комп. показал ба.Нет ошибки по надуву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пригнали спортейдж 1.7TCU-2 новый (луцкой или запорожской сборки -не помню ), пробег 409км с такой же ошибкой Р0101 - недостаток надува турбоагрегата - причина (смеялся долго) - с завода не подсоединили к тройнику вакуумных трубочек трубочку на управляющий клапан привода изменяемой геометрии турбины. Хозяин проехавшись после исправления недостатка завода был приятно удивлён тягой авто - видать первое авто в жизни.)))))

 

"Вот вопрос такой какое напряжения должно на расходомере здесь 1.6 в. показывает в инете читал должно 1в. если более 1.5в. хана датчику так ли это"

Ответ:

 

 

 

 

Intake air quantity (Kg/h) Voltage( V)

 

8 1.1978

10 1.2603

15 1.405

30 1.7654

60 2.2444

120 2.8234

250 3.5452

Изменено пользователем stadje
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зачем, что-то снимать и подставлять руку? Сожми воздушный патрубок рукой, при перегазовке он должен раздуваться. И показания по наддуву должны на сканере меняться. Ну и проверь не забудь воздушный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возможно забитый фильтр топлива, парафином забило и примерно так же будет работать. Понятно что ошибка по воздуху, но подстраховаться не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования