Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Китаец, Шанкси Евро4, требуется помощь по удалению мочевины


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

помогите программно удалить систему мочевины на Шанкси Евро4, двигатель WP12, 375 л.с. Сама система на автомобиле разморожена, восстановлению грубо говоря не полежит, а если подлежит то очччень дорого. Морозы у нас 5 месяцев за 25-30, не редко за 40, бывает и -60 по ночам, штатный подогрев не вывозит.

Тему про ДАФ читал сам противник кастраций, но тут проще вырезать.

Сам занимаюсь диагностикой/электрикой, из оборудования есть комбилодырь

Нужна проще говоря пошаговая инструкция как и что делать, какое для этого нужно оборудование.

Буду рад любой помощи и совету.

С чего начинать?

Фото блока прилагаю

IMG_20131126_024450.jpg

IMG_20131126_024531.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

какую мочевину тебе надо ебнуть? для начало блок отмой от голубезны))) а то парни не так поймут гляди,)

вот какой вопрос такой и ответ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думаю поймут как надо :))))

Судя по описаниям которые я нашел там система DeNOx 2.2

Как и чем слить прошивку с этого блока???

Изменено пользователем Дим75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток,

помогите программно удалить систему мочевины на Шанкси Евро4, двигатель WP12, 375 л.с. Сама система на автомобиле разморожена, восстановлению грубо говоря не полежит, а если подлежит то очччень дорого. Морозы у нас 5 месяцев за 25-30, не редко за 40, бывает и -60 по ночам, штатный подогрев не вывозит.

Тему про ДАФ читал сам противник кастраций, но тут проще вырезать.

Сам занимаюсь диагностикой/электрикой, из оборудования есть комбилодырь

Нужна проще говоря пошаговая инструкция как и что делать, какое для этого нужно оборудование.

Буду рад любой помощи и совету.

С чего начинать?

Фото блока прилагаю

присоединюсь. esitronik коробочный с подпиской на обновления и вош ктс550 его вообще по мочевине не берет показывает неизвестная ошибка сканмастер с елм 327 такая же фигня автоком сегодня попробую что скажет. думаю такую же фигню. ищу как кто то тут написал напильник для обработки одного из имеемых сканеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Берет эту машину КТС с прогой 2013\1, я уже несколько раз такие же диагностировал. Там стоит EDC-17, прошивка читается комбиком с соответствующим модулем, либо галеттой 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите!!!!! Как считать прошивку с этого блока галеттой 2? Нужно отключить мочевину!

20140205_110909.jpg

20140205_110843.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стоит EDC-17, прошивка читается комбиком с соответствующим модулем, либо галеттой 2

 

Вы пробовали вытянуть прошивку? Не уверен что это оборудование справиться с блоком EDC17CV44, но все возможно... В оригинале K-TAG есть этот блок и он заявлен. Если есть у кого то такая прошивка , дайте пожалуйста поглядеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берет эту машину КТС с прогой 2013\1, я уже несколько раз такие же диагностировал. Там стоит EDC-17, прошивка читается комбиком с соответствующим модулем, либо галеттой 2

ктс с прогой 2013\1 его не берет там стоит едс 17 а читается как едс7 по мочевине не выдает параметров. ошибки мочевины выдает как неизвестная ошибка 3025 я постоянно диагностирую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот блок нормально читает FCAR и параметры мочевины тоже есть, это отдельная тема.

Как из него слить прогу и убить в ней мочевину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностировал КТС-ом с еситроник 2.0, 2013\1, этот мотор там заявлен, выбираеш едс 17 и работаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программу вытащил, кто может убить мочевину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй обратиться http://forum.dizelist.ru/index.php?topic=8851.0 Человек в Якутске убирает мочевину на китайцах с edc17, может поможет.

Тоже хотелось бы прошивку достать без мочевины, но пока обращались только для диагностики таких авто, и то, опять же, в Якутске, приходилось ездить за 500 км, ремонтировать самосвалы. Чем считал прошивку?

 

Чертов интернет.

Попробуй обратиться http://forum.dizelist.ru/index.php?topic=8851.0 Человек в Якутске убирает мочевину на китайцах, может быть поможет чем.

Тоже хотелось бы достать прошивку без мочевины, но пока никто не обращался, только диагностику и ремонт делал на таком самосвале, и то в Якутске, пришлось за 500 км ехать. Чем считал прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч 306 подскажи пожалуйста чем вытащил програму и распиновку ЭБУ заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.auto-bk.r..._20#entry54540 работай и будет дадено. Изменено пользователем sergeyrodionov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, долго не заглядывал :8_5_19:

Авто диагностировал FCAR-ом, куплен спецом для китайцев, блок WPEDC-7(EDC17CV44), слить прошивку К-ТАГом (китай) не смог, авто уехало восстановил штатную систему мочевины + оооччеень хорошее утепление всех трубок (у нас 1-2 месяца стабильно за -40, а ночью и все 60-65).

 

Все еще актуальны вопросы чем работать с этими блоками (сливать-заливать прошивку), помощь в удалении мочевины

 

Всем удачи в нашем не легком труде :15_5_18:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Загрузчик от Роу все делает, только нужно обратиться в личку на сайте Mscan eds24. Так же прога обновляется до диагностики edc17. Поддерживает фав и шанкси. Только нужно иметь eds24, а там Родион поможет перешить шнурок на новую прогу.

 

http://forum.dizelist.ru/index.php?topic=8851.0 В Якутске, кстати, человек уже занимается отключением мочевины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я до конца не уверен, но один хороший продован мне советует VDSA-HDECU. Кто может подтвердить эту информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я до конца не уверен, но один хороший продован мне советует VDSA-HDECU. Кто может подтвердить эту информацию?

DAEA-HDECU PLUS скоро выйдет, там будет поддержка записи-чтения блока.

Вот из переписки с производителем:

VDSA-HDECU: ECU Flash,ECU program,Calibration, BOSCH EDC7, EDC16UC40, EDC16C39 ,Weichai,Xichai,Yuchai,Renault,Hongyan

DAEA-HDECU: ECU Flash,ECU program,Calibration, BOSCH EDC7, EDC16UC40, EDC16C39 ,Weichai,Xichai,Yuchai,Renault,Hongyan,DENSO,DELPHI

DAEA-HDECU PLUS: ECU Flash,ECU program,Calibration, BOSCH EDC7, EDC17, EDC16UC40, EDC16C39 ,Weichai,Xichai,Yuchai,Renault,Zhongqi,DENSO,DELPHI and so on.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования