Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mitsubishi Diesel Denso SH7058


zorro2011

Рекомендуемые сообщения

кто пользуется модулями

Mitsubishi Diesel Denso SH7058 Mitsubishi с процессорами SH7058 QFP-256

Mitsubishi Diesel Denso SH7058 Mitsubishi с процессорами SH7058 BGA

у меня уже приезжало 3 Mitsubishi L200 1 с черным блоком и 2 с серебристым и не на одной не смог прочесть идентификаторы

может быть из за скорости ноута у меня 8 гб оперативы и i7 проц win 7 32 bit

Изменено пользователем zorro2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программировал митсу л200 2008 года 2.5 турбодизель модулем Mitsubishi Diesel Denso SH7058 QFP-256. Только запись. Все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто пользуется модулями

Mitsubishi Diesel Denso SH7058 Mitsubishi с процессорами SH7058 QFP-256

Mitsubishi Diesel Denso SH7058 Mitsubishi с процессорами SH7058 BGA

у меня уже приезжало 3 Mitsubishi L200 1 с черным блоком и 2 с серебристым и не на одной не смог прочесть идентификаторы

может быть из за скорости ноута у меня 8 гб оперативы и i7 проц win 7 32 bit

 

А OpenPort 2.0 Флешер видит? у меня была такая проблема, под вечер уже по запаре, то же не обратил на это внимание, и на связь машина не шла, Спасибо Alex мне помог подсказал переустановил драйвера на Open port 2.0 все в лёт прочиталось, Спасибо Александру, за поддержку в очередной раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто пользуется модулями

Mitsubishi Diesel Denso SH7058 Mitsubishi с процессорами SH7058 QFP-256

Mitsubishi Diesel Denso SH7058 Mitsubishi с процессорами SH7058 BGA

у меня уже приезжало 3 Mitsubishi L200 1 с черным блоком и 2 с серебристым и не на одной не смог прочесть идентификаторы

может быть из за скорости ноута у меня 8 гб оперативы и i7 проц win 7 32 bit

в этих модулях нет косяков, то что комп супер шустрый это отлично, но это не причина, индиенты по любому должен прочитать софт,

ошибка Initialization Error это в первую очередь не подключен адаптер или не не установлены драйвера,

будет такая проблема пиши мне и дай доступ к компу посмотрю и постараюсь выяснить в чем проблема,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дровами проблема.В углу загрузчика должен быть обозначен опенпорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все есть в углу опенпорт

у флешира на мазы все работает мазды прошиваются

и этот флешер тоже шьет мицубу 10 1,5 без проблем

а дизеля не опознает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе сразу могу сказать что не у кого не было проблем с данным модулем

в любом случае если у вас открыт любой другой модуль по CAN BUS Mitsubishi, нажимаете ecuinfo и версию софта по любому должно показать,

такого быть не может что с одними авто работает с другими нет, данный модуль до такой степени оттестирован что я могу дать 100% гарантию что данный модуль работает на 100%, как будет у тебя данный авто сразу писать мне, я сразу буду искать проблему,

но по большей части:

Драйвера,

Антивирус,

или сторонние программы которые занимают драйвер,

проблема с авто,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все есть в углу опенпорт

у флешира на мазы все работает мазды прошиваются

и этот флешер тоже шьет мицубу 10 1,5 без проблем

а дизеля не опознает

писал L200 Mitsubishi Diesel Denso SH7058 Mitsubishi с процессорами SH7058 BGA ноу проблем все гуд) иденты видит, ни разу не было проблем что модуль не мог сделать заявленого по крайней мере с чем я сталкивался, попробуте на другом ноуте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не удобно спрашивать но что то не выходит.Интенды прочитал флешер без проблем но при записи пишет что блок заблокирован.Вирус отключил.Опен рабочий (шил недавно фольцваген).Куда двигаться то?Сейчас на работе машина стоит.Может через виер глянете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программирование Mitsubishi Diesel Denso

Mitsubishi Diesel Denso SH7058 QFP-256 и Mitsubishi Diesel Denso SH7058 BGA блоки блокируются если сделать попытки чтения или записи сторонним модулем. например выбрать MH8104F модуль и нажать кнопку чтения несколько раз подряд, блок блокируется от 2 - 5 попыток (всегда по разному), или программой EcuFlash сделать попытки чтения по CAN BUS, результат всегда один, блок блокируется, не знаю на сколько - может на всегда),

суть блокировки: блок не входит в режим программирования (остальные функции работают)

решение: как вариант разблокировки ecu это перезаписать eeprom 93c86, (может быть ecu стоит отстоятся со включенным зажиганием какое то время - но это пока не проверенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант могу дать рабочий комплект eeprom 93c86 для разблокировки блока

Давай.Можно в личку прислать.Так получается если перезаписать епром то тогда он и прошьется?Авто значит уже кто то пробовал писать? Сам машина то заводится без проблем Изменено пользователем банзай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eeprom 93c86 считать сохранить оригинал.

записать из моего комплекта eeprom

после того как закончишь операции с блоком нужно будет вернуть оригинальную eeprom 93c86

пока не вернешь оригинал машину не завести. соответственно и VIN и кодировки будут другие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.С работы уже гонят.Завтра с утра займусь.Спасибо за помощь.По результатам отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня прошивал PAJERO 4 3.2L дизель 2008г.в модулем Mitsubishi Diesel Denso SH7058 BGA

запись прошла великолепно не успел и глазом моргнуть,программа работает отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.С работы уже гонят.Завтра с утра займусь.Спасибо за помощь.По результатам отпишусь

 

Банзай отпишись получилось нет с подменой еепром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы ничего с подменной еепромкой не получилось.Еппром не от этой серии блоков.Машину записал пиасиней с разбором.Если будет возможность то спишу с какой нибудь л200 не заблокированной на всякий случай.Сдуть еепромку и переписать гораздо проше чем пиасини припаивать.Если у кого-то есть еепром буду признателен.

Машина 2011 года 2.5 дизель 4D56.L200 с серебристым блоком записалось без проблем.3 минуты и готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы ничего с подменной еепромкой не получилось.Еппром не от этой серии блоков.Машину записал пиасиней с разбором.Если будет возможность то спишу с какой нибудь л200 не заблокированной на всякий случай.Сдуть еепромку и переписать гораздо проше чем пиасини припаивать.Если у кого-то есть еепром буду признателен.

Машина 2011 года 2.5 дизель 4D56.L200 с серебристым блоком записалось без проблем.3 минуты и готово

это у меня не было такой eeprom для разблокировки блока, был бы то и его отлично записал бы, а если блок не заблокирован то без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования