Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY

Тульский моторлодырь и CAN


=Sanya84=

Рекомендованные сообщения

приехала Лада Гранта с просьбой прошить. Блок М74: 21126-1411020-90 прошивка: I464AE05

Насколько я понял блок шьется только по CAN шине. Имеется тульский загрузчик. Он подерживает М74Can. Вопрос: что бы мне его прошить нужно:

- приобрести openport?

- купить ИХ (тульский) адаптер с поддержкой CAN ?

- можно обойтись китайским ELM327 USB (заказывал для других целей, пока в пути)?

Или может есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приехала Лада Гранта с просьбой прошить. Блок М74: 21126-1411020-90 прошивка: I464AE05

Насколько я понял блок шьется только по CAN шине. Имеется тульский загрузчик. Он подерживает М74Can. Вопрос: что бы мне его прошить нужно:

- приобрести openport?

- купить ИХ (тульский) адаптер с поддержкой CAN ?

- можно обойтись китайским ELM327 USB (заказывал для других целей, пока в пути)?

Или может есть другие варианты?

вам надо просто - купить ИХ (тульский) адаптер с поддержкой CAN и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приехала Лада Гранта с просьбой прошить. Блок М74: 21126-1411020-90 прошивка: I464AE05

Насколько я понял блок шьется только по CAN шине. Имеется тульский загрузчик. Он подерживает М74Can. Вопрос: что бы мне его прошить нужно:

- приобрести openport?

- купить ИХ (тульский) адаптер с поддержкой CAN ?

- можно обойтись китайским ELM327 USB (заказывал для других целей, пока в пути)?

Или может есть другие варианты?

 

Имеются и другие способы - это обменять у Тульчан свой утаревший Сканмастер юсб на сканмастер кан, доплатив 5,5тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеются и другие способы - это обменять у Тульчан свой утаревший Сканмастер юсб на сканмастер кан, доплатив 5,5тыр.

Так вроде закончилась уже акция по обмену...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный загрузчик - это комбик или openbox?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что одной темы по Трейду не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседнем топике 100 с лишним страниц где все сказано, а от себя добавлю, не знаю может уже решили они эту проблему или нет при репроге грант по Кану я поставил тумблер на отключение К-линии. Иначе некоторые гранты на связь выходили но не шились\читались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

универсального загрузчика нет. все зависит от вашей кваллификации в этом направлении. и поэтому возникают многие вопросы. ко всему добавлю  что и загрузчики иной раз дают сбой.combiloader не зря в народе называют "лодырь"т.к. многие операции выполняет в автоматическом режиме. поэтому он самый простой для начинающих. но цены на его модули и само оборудование не  дешевое. если вы постигли многое в прошивках (т.е. к примеру : перенеси какой- то код либо посчитать контрольную сумму, либо затереть иммо и т.д.) тогда можно брать загрузчик у которого больше возможностей и по цене что б устраивал. если брать готовые прошивки то тоже в копейку влетаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования