Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Volvo XC90 2004 как сделать без разборок?


9638669

Рекомендуемые сообщения

Вчера делал этот авто, но через разбор и сьем стрелок кабелем с6 ( иголками). А можно ли делать этот авто без разбора щитка кабелем с7? Фишка полностью совпадает. Оборудование диагпрог 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать по разъему,если не уверены в своем приборе,читайте содержимое проца ручками,а уж потом можно и экспериментировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C6 и С7 одинаковые кабели. Разница лишь в том, что в одном случае Вы подаете питание подпайкой к контактам разьема, а во втором питание на панель подается через разьем кабеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашот разница получается не только в подпитке( + и - ) , но и подлючении желтого и голубого провода. Если они работают и через разьем, тогда получается нет смысла разбирать щиток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нормальные кабельные решения которые это авто делают по OBD.

Например: http://www.smok.com....ia=1&produkt=31

или http://www.auto-bk.ru/forum/topic/38783/#entry406757

Хочешь работать комфортно и на уровне не экономь на инструменте и оборудовании.

Изменено пользователем Bondareff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C6 и С7 одинаковые кабели. Разница лишь в том, что в одном случае Вы подаете питание подпайкой к контактам разьема, а во втором питание на панель подается через разьем кабеля

Эти кабели не одинаковые, а я бы сказал совсем разные. С7 это КАН плюс питание, и чисто теоретически должен работать, но увы, в отличии от Карпрога, по КАНу не алле. Про С6 писать смысла нет- ВДМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаком с этими смоками и т.п. На хрен нужны эти пляски с бубнами вокруг машины после OBD, то одно косяков насосет, то еще что-то отвалится (перестанет работать), я понимаю свежие года, где н-цать часов уйдет на разборку авто и еще не факт что сделаешь. Мое мнение - легче приборку скинуть и либо в рукопашную, либо (если прокатит) то через дашплаг..

P.S. XC90 этих годов делается: открутив заднюю крышку и припаяв 2 провода, 2 в разъем - лень ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаком с этими смоками и т.п. На хрен нужны эти пляски с бубнами вокруг машины после OBD, то одно косяков насосет, то еще что-то отвалится (перестанет работать), я понимаю свежие года, где н-цать часов уйдет на разборку авто и еще не факт что сделаешь. Мое мнение - легче приборку скинуть и либо в рукопашную, либо (если прокатит) то через дашплаг..

P.S. XC90 этих годов делается: открутив заднюю крышку и припаяв 2 провода, 2 в разъем - лень ?

 

Кстати товарищ пробовал эту машинку сделать через обд, но сразу выскочила ошибка srs.... Электрик сказал что слетели конфиги... Я так понимаю что не разбирая лучше не лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа

Если у Slada кабели разные, то вот мой один из них

101220131969.jpg

А вот мой

С7.jpg

С7_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати товарищ пробовал эту машинку сделать через обд, но сразу выскочила ошибка srs.... Электрик сказал что слетели конфиги... Я так понимаю что не разбирая лучше не лезть

да просто диагнозу надо иметь... на всякие пожарные... Диагун не фантастических денег стоит, а вольвы видит очень даже не плохо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто диагнозу надо иметь... на всякие пожарные... Диагун не фантастических денег стоит, а вольвы видит очень даже не плохо...

да конечно, боссота здесь собралась, как раз лаунч и подкладывает вольво, потом 10-15 мин. снимание аккума и т.д. Я не наступал на грабли, но коллеги - да. Vida надо иметь под Volvo и не будет проблем, а не сранч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно, боссота здесь собралась, как раз лаунч и подкладывает вольво, потом 10-15 мин. снимание аккума и т.д. Я не наступал на грабли, но коллеги - да. Vida надо иметь под Volvo и не будет проблем, а не сранч.

+1

и машына и сам лаунч зависает, праверено неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

и машына и сам лаунч зависает, праверено неоднократно.

 

Че-то ни чего независает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

и машына и сам лаунч зависает, праверено неоднократно.

Ни зависаний, ни подвисаний, ни порчи, все правильно показывает и расшифровывает, Х431 хрен знает сколько уже времени, древний еще, вольвы только с кан2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования