Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ошибка 62 память эбу микас 7.1


Рекомендуемые сообщения

Я ставил флаг Вентилятора, с программой: CTP PRO 4.1 +вхост.

Тама в СТР целая куча чего еще есть где можно галочки проставить, но это не означает что ЭБУ или ПО могут это поддерживать(хоть галочка и стоит).

А так на Волги если я не ошибаюсь, только два софта которые управляют вкл. куллера, один из них это 644.

А так конечно я бы давно уже поставил датчик в патрубок, что бы не выносить себе мозг. Но за упрямость респект(в жизни помогает)

 

Ну а как выход убери лишнее по комплектации в 644(раз уж СТР видел) и ставь на свою. Из стока лучше не нашел.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я не могу править все прошивки новее 580, т.к ПО не подходит, надо новую верссию, а она стоит много денег.

Максимум могу править до 580-ой. И 580 включительно. Я повторюсь, 530-я раньше включала вентилятор не на заведеном авто. А сейчас не хочет.

Изменено пользователем Tima182
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил, блок сломан, не держит реле во включенном состоянии, щелкает, виноват драйвер или проц?

Хотя я думаю с любым софтом не будет держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил, блок сломан, не держит реле во включенном состоянии, щелкает, виноват драйвер или проц?

Хотя я думаю с любым софтом не будет держать.

Скорей всего виноват драйвер(если в прошивке уверен),а еще второй конец реле может в воздухе ,само реле дохлое ,контакты разъема для реле херовые..... Устал перечислять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аким, контакты чистили, реле новое, все нормально. Думаю с чего начать ремонт, драйвер менять или проц?

Хотя с прошивкой 644 реле вент щелкает и держит.

Есть аналог в городе, стоит покупать или заказывать именно ATM39B ?

Изменено пользователем Tima182
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аким, контакты чистили, реле новое, все нормально. Думаю с чего начать ремонт, драйвер менять или проц?

Хотя с прошивкой 644 реле вент щелкает и держит.

Есть аналог в городе, стоит покупать или заказывать именно ATM39B ?

Если с прошивкой 644 все ОК,то все исправно (электроника). А в чем причина у тебя я не знаю. Дел на 10 минут . Дольше объяснять. Откуда будешь ?

Учти ,что в ломаном МТ-2(если им смотришь и им управляешь релюшкой) имеется путаница . Там вместо вентилятора надо управлять чем то другим.Уже и не помню. Вроде как клапаном ПХХ или что-то в этом роде. Вот такие чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, на машине 644 софт не пробовал, хотел сделать 580.

С какого я города? - Пермь.

Понял. Пробуй проверять работу вентилятора путем снятия разъема с ДТОХЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на машине делать? На ЭБУ снять разъем с ДТОХЛ?

Изменено пользователем Tima182
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дтож не причем, оно же при определенной температуре включает реле вент, а реле не прерывно щелкает с софтом 580, с 644 думаю все ОК будет. Вот такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дтож не причем, оно же при определенной температуре включает реле вент, а реле не прерывно щелкает с софтом 580, с 644 думаю все ОК будет. Вот такие вот дела.

Если на авто снять разъем с ДТОЖ ,то должен аварийно включиться вентилятор (какой бы температура не была).Это для сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аким, кстати, а что за микросхемы 8 ног у эбу? Их 3 штуки.

Я когда лак убирал, сейчас названия кое как видно. Может быть в них дело?

Что за микруха 74HC573D ?

Изменено пользователем Tima182
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажить распознал микросхему единственную, название ее AT24C04 и дш http://www.atmel.com...ges/doc5226.pdf

Стоит ее менять? Остальные смд 8 ног микрухи это 1 мостфет и 1 операционник то ли.

2814, 2903. Фотка эбу плата с деталями http://files.mail.ru/D8DDB5CD73B2407781F9027C7638B961

Изменено пользователем Tima182
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что ты нашел это eprom не трогай ее. вобще зашей прогу с которой реле щелкает и ищи причину в другом. проводка и сам вентилятор, преды посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все в порядке, проверено, не однократно. И контакты побрызганы с ВД 40. Грю же, с эбу не ладное, на софте 644 щелк и держит реле, а с софтом 580 щелкает не прерывно и не держит реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все в порядке, проверено, не однократно. И контакты побрызганы с ВД 40. Грю же, с эбу не ладное, на софте 644 щелк и держит реле, а с софтом 580 щелкает не прерывно и не держит реле.

А положи-ка сюда свой щелкающий прошивон (580) .Залью его в свой ЭБУ и тоже пощелкаю.А может косяк вычислю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не в прошивке, я сток серийку лил 580, включал вентилятор и все. Вы лучше дайте правильную, я проверю ее.

С моей прошивкой у вас все норм будет, я уверен. Реле вент в эбу на софте 580 пляшет :laugh:

Изменено пользователем Tima182
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования