Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Совсем новичек


Рекомендуемые сообщения

диско имхо зря выброшенные деньги ! лучше возьми автоас экспрэсс. для промывки форсунок можно стэнд непокупать отдельно уз ванна и для хим чистки форсунок без снятия можно апарат взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

диско имхо зря выброшенные деньги ! лучше возьми автоас экспрэсс. для промывки форсунок можно стэнд непокупать отдельно уз ванна и для хим чистки форсунок без снятия можно апарат взять

Ну а как тогда фазы ГРМ высмотреть без двух каналов. и на счет сканматика не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пока "романсы" то первое время смотреть не осциллом а глазами.

А про сканматик и думать нечего его надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь можно и сигналки устанавливать... и всякие штуки повышающие комфортность езды (ну там подсветки салона всякие и тп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все участники форума.Занимаюсь ремонтом двс хотелось бы в помощь маленько разобраться в диагностике.Подключил ниву шевроле к OpenDiag пишет неопознанный блок , наверное прошитый и что с этим дальше делать даже не догадываюсь.до этого все машины подключались нормально (OpenDiag- демо) может кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ветеранам. У меня вопрос . Я смотрю что многие клепают экспресс датчики (емк и инд) а как они работают с осциллом , ведь должен наверное бить какойто коэф трансформации чтоли в сочетании с параметрами прибора. А то припаял один кондер -показания одни, припаял другой -другие, только чтобы картинка нравилась. Или при тестировании датчика меряют его выходное напряжение и затем по делителю на осциле уже можно точно знать напряжение на картинке. тоесть датчик работает как трансформатор -например(10000в/1в) както так .если не прав простите .

ну правда откуда прибор может знать напряжение не зная коэфициента передачи датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня мужики! Я в таком же сейчас выборе как и vladan, но чтобы не создавать тему, скажите пожайлуста:Сканматик-2 + MotoDoc + РС + манометры с инструментом + ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ - для начала хватит этого!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хватит вместо мотодока можно чего нибудь и подешевле взять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и неуместный вопрос, но все же: Что проверяют светодиодной контролькой? А то обычной работаю, а с этой как то не приходилось. Просто в каких, скажем так, позициях ее надо применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну много чего когда обзавёлся светодиодной контролькой про обычную почти забыл...проверять можно управление на форсунки , определять какая полярность , проверять целосность провода (если контролька с зуммером) удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они вообще в продаже есть или проще самому изготовить? Где то здесь я вычитал, что к диоду надо еще резистор 1КОм. И в какой последовательности: минус"крокодил"-диод-резистор-игла или как то наоборот? Да, и диод каким то номиналом должен быть?

Изменено пользователем виталий д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они вообще в продаже есть или проще самому изготовить? Где то здесь я вычитал, что к диоду надо еще резистор 1КОм. И в какой последовательности: минус"крокодил"-диод-резистор-игла или как то наоборот? Да, и диод каким то номиналом должен быть?

Ничего не надо...светодиодные лампы которые продают для щитка приборов. Их сейчас навалом разных цветов.И резистор там уже впаян.Лучше изучай пока теорию.Как и отчего воспламеняется топливовоздушная смесь и для чего это надо.. :blink: .Потом можно осваивать и лампочки .. .

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они вообще в продаже есть или проще самому изготовить? Где то здесь я вычитал, что к диоду надо еще резистор 1КОм. И в какой последовательности: минус"крокодил"-диод-резистор-игла или как то наоборот? Да, и диод каким то номиналом должен быть?

Берем светодиод , у него есть полярность, + и - , Минус припаиваешь к крокодилу с черным проводом а плюс через резистор на красный провод и на конце ( у меня припаяна швейная игла) вот как то так. Диод взял с полудохлых ходовых огней ( хотя и в магазине есть тоже) бери по ярче, виднее будет. Резистор номиналом 500- 1ком Пока писал,опередили Изменено пользователем Tumaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, буквально полчаса назад, не читая этих сообщений, пришлось изготовить такую контрольку. Сделал из диода для подсветки щитка приборов, правда не зная, что там уже стоит резистор, припаял еще на 500 Ом, сделал как описал Tumaster.

Serga, а Вы любитель подколоть. Как и от чего воспламеняется смесь мне известно, просто раньше больше работал по железу, чем по электрике, тем более диагностике. Теорию изучаю, практики по диагностике немного, больше по электрике, да и то тазовазы старенькие, поэтому и вопросы задаю редко, а эта тема как раз для таких вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЙ МУЖИКИ НЕ УСЛЫШАЛ ОТВЕТА ПО ПОВОДУ ЭКСПРЕСС- ДАТЧИКОВ САМОПАЛЬНЫХ . ПОТОМУЧТО КОГДА УЧИЛСЯ В ТЕХНАРЕ СНИМАЛИ ОСЦИЛЛОГРАММЫ И ПРИ РАСЧЕТАХ ВСЕГДА УЧИТЫВАЛСЬ КОЭФИЦИЕНТ ПЕРЕДАЧИ ДЕЛИТЕЛЯ ПРИМЕР Я УЖЕ ПРИВОДИЛ (10000В/1В) КАК ДЕЛО ОБСТОИТ ЗДЕСЬ. ОТВЕТЬТЕ НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА. ПОТОМУЧТО ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ ДАТЧИКОВ ДОЛЖНА ВПАИВАТСЯ ОПРЕДЕЛЕННАЯ ЕМКОСТЬ ИЛИ СОПРОТИВЛЕНИЕ,И ЭТО БУДЕТ ВЛИЯТЬ КАК МИНИМУМ НА АМПЛИТУДНЫЕ ПОКАЗАНИЯ НА КАРТИНКЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хватит вместо мотодока можно чего нибудь и подешевле взять)

Будь добр подскажи пожайлуста, что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЙ МУЖИКИ НЕ УСЛЫШАЛ ОТВЕТА ПО ПОВОДУ ЭКСПРЕСС- ДАТЧИКОВ САМОПАЛЬНЫХ . ПОТОМУЧТО КОГДА УЧИЛСЯ В ТЕХНАРЕ СНИМАЛИ ОСЦИЛЛОГРАММЫ И ПРИ РАСЧЕТАХ ВСЕГДА УЧИТЫВАЛСЬ КОЭФИЦИЕНТ ПЕРЕДАЧИ ДЕЛИТЕЛЯ ПРИМЕР Я УЖЕ ПРИВОДИЛ (10000В/1В) КАК ДЕЛО ОБСТОИТ ЗДЕСЬ. ОТВЕТЬТЕ НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА. ПОТОМУЧТО ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ ДАТЧИКОВ ДОЛЖНА ВПАИВАТСЯ ОПРЕДЕЛЕННАЯ ЕМКОСТЬ ИЛИ СОПРОТИВЛЕНИЕ,И ЭТО БУДЕТ ВЛИЯТЬ КАК МИНИМУМ НА АМПЛИТУДНЫЕ ПОКАЗАНИЯ НА КАРТИНКЕ

На профильных форумах производителей мотортестеров и автомобильных осцилографов море

информации по изготовлению датчиков.

Будь добр подскажи пожайлуста, что?

К примеру: http://www.auto-bk.ru/forum/topic/39981/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диско имхо зря выброшенные деньги ! лучше возьми автоас экспрэсс. для промывки форсунок можно стэнд непокупать отдельно уз ванна и для хим чистки форсунок без снятия можно апарат взять

А чем приблуда автоас-экспресс, лучше Диско-2-экспресс, разве что ценой в два раза? По мне так уж лучше Диско. Потом для учебы и докупить кое что можно и ПО поинтереснее.

 

для промывки форсунок нужен стенд. или покупать или самому лучше зделать незнаю покамись финансы поют романсы.а осцил простейший для диагнотики точно не помешает. я спросил про сканматик 2 , оп-ком и диско2-експрес, не ошибся ли. пожалуйста дайте внятный ответ зеленому диагносту.

 

А чего все в этот сканматик уперлись? Для наших машин Елм(гривен 200) с опен диаг про (гривен 700), с головой хватит, а для 90 % иномарок(легковых и грузовых) хватит тебе и автокома(1500гр) прикрутишь к нему WoW будет тебе и третий сканер и автодата на руском для инок, да и ВАЗы там заявлены. Итого два(даже три) сканера на нашемарки и многие инки по цене -дешевле одного сканматика-2

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чавойто, А что такое WoW?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: машина ваз 2113, 2005 г.в. Двиг. 1,5. Январь 7.2, стоят форсунки 0 280 158 502, есть необходимость заменить на 0 280 150 996. Можно ли это сделать?

Изменено пользователем виталий д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования