Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

январь 7.2+ 124 мотор


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте помогите куда копать,вообщем мозги 21124-1411020-31+ прошивка a 205dp57 на холодную темп 50-65градусов провалы очень жесткие,прогреется все норм,катализатор убран,выскакивает слишком бедная смесь,вот не могу найти прошивку без дк,и поможет ли перепрошивка убрать провалы и бедную смесь???

,кстати до этого всего стоял бош 7.9.7,на нем вообще ощибок не выскакивало,тока движок работал не ровно на хх (500-1300)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копай в сторону диагностики, а потом в сторону ремонта....в сторону прошивки пока не копай.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте помогите куда копать,вообщем мозги 21124-1411020-31+ прошивка a 205dp57 на холодную темп 50-65градусов провалы очень жесткие,прогреется все норм,катализатор убран,выскакивает слишком бедная смесь,вот не могу найти прошивку без дк,и поможет ли перепрошивка убрать провалы и бедную смесь???

,кстати до этого всего стоял бош 7.9.7,на нем вообще ощибок не выскакивало,тока движок работал не ровно на хх (500-1300)

У тебя ДК отсутствует, а прошивка с ним, вот и проблемы с провалом и бедной смесью, но по любому надо сделать диагностику и посмотреть АЦП датчика воздуха, может он ушел за пределы допустимого.Я считаю если датчики в норме, то перепрошивка поможет, хотя этот блок стабильнее работает с ДК (имхо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ДК отсутствует, а прошивка с ним, вот и проблемы с провалом и бедной смесью

Откуда такие умозаключения?)

Прошивка как раз с ДК,и машина с ним,о чём и ошибки по бедной смеси говорят.

Форсунки,давление бензонасоса и его производительность.

ЗЫ подсосы проверить ещё.

Изменено пользователем AleXandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем мозги 21124-1411020-31+ прошивка a 205dp57 на холодную темп 50-65градусов провалы очень жесткие

Уточни, или запятые поставь))) Холодная и 50-65 градусов это разные вещи)))

Кстати, иденты прошивы не факт, что сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни, или запятые поставь))) Холодная и 50-65 градусов это разные вещи)))

Кстати, иденты прошивы не факт, что сток.

сегодня прогревал,темп по бортовику от 59 до 62 градусов выскакивает ошибка,остужал машину 3 раза,все повторяется.

 

проверил нагар на свечках,он очень светло коричневый,можно сказать почти серый,грешу на форсы,т.к покупал мотор без форсунок,форсунки поставил свои с 1,6л 8 клап,думаю производительность у них меньше,наверно надо снимать впуск смотреть номер форсунок,и в таблицу лезть сравнивать(как вариант перекалибровку сделать в прошивке)

 

Откуда такие умозаключения?)

Прошивка как раз с ДК,и машина с ним,о чём и ошибки по бедной смеси говорят.

Форсунки,давление бензонасоса и его производительность.

ЗЫ подсосы проверить ещё.

давление в рампе мерял неделю назад,в норме(точно не помню около 4)сегодня сетку в баке поменял,грязноватая конечно была,но видел похуже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие умозаключения?)

Прошивка как раз с ДК,и машина с ним,о чём и ошибки по бедной смеси говорят.

Форсунки,давление бензонасоса и его производительность.

ЗЫ подсосы проверить ещё.

ТС писал, кат коллектор убран, я и подумал что он и ДК убрал и от него все проблемы. Ищет прошивку без ДК отсюда и выводы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы.......

сегодня поменял форсы,поставил новые,машина едет хорошо,провалы ушли,бедная смесь осталась((((

загорается на ХХ ,стираю,если педаль не трогать то снова вылазит через минуту гдето,если скинуть и поехать или просто стоять подгазовывать то все норм,первый долгий светофор и оп опять 0171 Слишком бедная смесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте помогите куда копать,вообщем мозги 21124-1411020-31+ прошивка a 205dp57 на холодную темп 50-65градусов провалы очень жесткие,прогреется все норм,катализатор убран,выскакивает слишком бедная смесь,вот не могу найти прошивку без дк,и поможет ли перепрошивка убрать провалы и бедную смесь???

,кстати до этого всего стоял бош 7.9.7,на нем вообще ощибок не выскакивало,тока движок работал не ровно на хх (500-1300)

спасибо всем, все отремонтировал, двигатель как часики работает,проблема была в подсосе воздуха,пластиковый впускной ресивер,около рампы форсунок сделано типа соединение,дак вот там и сосало,дымогенератор из 5 литровой бутылки,и 10 сигарет мне помогли обнаружить подсос.

тему можно закрывать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования