Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Wurth WoW! 5.00.3 вопросы по установке и настройке


Рекомендуемые сообщения

Устанавливаю себе Wurth WoW! 5.00.3

Возникли некоторые вопросы по установке и настройке. Хотелось бы прояснить. Ну и другим, думаю полезно будет.

 

Ну что язык английский выбирать надо, так лицензий больше выбрать можно и бессрочно, это понятно.

Как потом на русский перевести прогу? Есть такая возможность. Как в автокоме делфи, например выбор языка. Или можно русский выбирать при установке, тогда какую фирму лучше выбрать для максимально полной установки лицензий?

 

Какую фирму лучше выбрать при установке на английском языке?

 

Ну и с самими лицензиями было бы неплохо определиться, какая за что отвечает? У меня сейчас выдало такие:

 

1) Diagnose Seriell S-Light - Full year description

2) Diagnose Parallel P-100 - Full year description

3) Diagnose Seriell S-100 Extension - Full year description

4) Technische Daten SD-100 - Full year description

5) WoW! Mercedes-Benz - Open License

6) WoW! Mercedes-Benz - Extension Package

7) WoW! BMW - Open License

8) WoW! BMW - Extension Package

9) WoW! Basic - Full year description

10) WoW! Pro - Full year description

11) IQ300-Screen - Open License

12) Technical Data Special - Full year description

Ну, там еще про poket PC была, ее я не стал активировать.

А вообще полный список лицензий очень огромен. Во вложении есть список и инструкция по активации.

Только шрифт в лицензиях очень мелкий и качество не очень.

 

Может, кто знает каким образом можно полный список лицензий активировать?

Снимок17.jpg

install.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пункт 10.2 что в скобках не надо делать, П10.5 вообще не надо делать.

По номеру он и так знает что это вы к нему пришли. А так как описАно можно до потери

пульса искать свой ID и не найти. Только если снова проходить регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь задолбают нашего товарища из бош тбилиси. Есть, кстати варианты забугорные. На русском всё рано не более 12 лицензий. Ключей -14. На немецком можно получить гораздо больше лицензий.

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,,,,А так как описАно можно до потери

пульса искать свой ID и не найти. Только если снова проходить регистрацию.

Не правда. Установленная программа генерирует их не более 15 (не считал). При регистрации я свой ID выбирал и все они повторяются, правда хаотично. Я нашел свой менее чем за минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как потом на русский перевести прогу? Есть такая возможность. Как в автокоме делфи, например выбор языка. Или можно русский выбирать при установке, тогда какую фирму лучше выбрать для максимально полной установки лицензий?

Вот и меня то-же интересует данный вопрос. Хотелось бы услышать мнение гуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая установка. После чтения пары форумов и возможности попробовать что-то новое , с помощью форума был установлен WOW. Полистать пограмму вечером оказалось мало . Руки решутся. А не подключить ли адаптер и попробовать ? Сказано , сделано. Ну и о самом интересном . Имея на ноуте в запасе пару чистых ОС , но наверное жадность , WOW был установлен в ОС с программой для Тойоты. Подключение ( программа не запускалась) устройство USB не определяется. Запуск программы , устройство USB не определяется . Как понимаете до драйверов дело не дошло. Проверка в другой ОС и программе -результат тот же. Далее -дорисуйте сами. Мои предположения были - драйвера M-VCI убили запись в FTDI.Следующий день начался с работы и немного отвлек . Обед , кофе итд. К AutoCom привык , сделал заказ на новый . Проведал платежный терминал , через несколько минут получаю номер посылки. возвращаюсь домой ,включаю ноутбук , на адаптер подано питание и с рядом лежащего ОР СОМ беру USB кабель. Пи .. пи.. пи.. Адаптер рабочий. .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю с чистого листа. Как зарегестрировать программу понятно, но пока нет ключей хотелось бы получить ответы на несколько вопросов. 1. Выбор операционной системы. 2. На ОС будет только WOW, как быть с драйверами ?

При проверки адаптера обратил внимание на то что : в системе с AutoCom -адаптер AutoCom ; в системе с DELPHI-адаптер DS-150.

Как он должен определится с WOW ?

 

052. Мой пост #7 , мне стыдно , но так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят дельфи 13.3, автоком тракс 13.3 и вова 5.003 на одной винде хр3 и на одном диске в програмс файл. Драйвер у них тоже один.Когда у меня не было вовы определялось, как vci diagnostic в диспетчере ус-в. Теперь сидит на порте 3 в портах, также vci diag.

 

 

052. Мой пост #7 , мне стыдно , но так бывает.

Та не , не надо стыдиться. У меня история была похлеще вашей. Начал удалять дрова принудительно. Доигрался до скрина. Решилось просто-удалил дрова принудительно, а потом поставил, как вам посоветовали в кархэлпе.Этот человек тогда мне крепко помог

11-12-2013 21-01-50.jpg

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь задолбают нашего товарища из бош тбилиси. Есть, кстати варианты забугорные. На русском всё рано не более 12 лицензий. Ключей -14. На немецком можно получить гораздо больше лицензий.

Да пофиг какой язык выбираете. Не смотрите сколько в верхнем окне лицензий.Когда вводите ключи неважно что вверху выбрано, просто тупо забиваете все ключи по очереди и все. Закрываем прогрмамму и после нового запуска появляются все лицензии(и отсутствующие при выборе руского языка и ВОВ Россия - БМВ, Мерс и т.д.), тоесть сколько ключей ввели стока лицензий открылось не зависимо от того что вначале показывало.

 

Не правда. Установленная программа генерирует их не более 15 (не считал). При регистрации я свой ID выбирал и все они повторяются, правда хаотично. Я нашел свой менее чем за минуту.

Подтверждаю вернулся один раз назад и на второй раз появился мой ID.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда. Установленная программа генерирует их не более 15 (не считал). При регистрации я свой ID выбирал и все они повторяются, правда хаотично. Я нашел свой менее чем за минуту.

Странно, я поставил успешно на один ноут, ставлю тот же софт на второй - вбиваю все как на первом, перебирал ID минут двадцать, повторяющихся много но искомого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я поставил успешно на один ноут, ставлю тот же софт на второй - вбиваю все как на первом, перебирал ID минут двадцать, повторяющихся много но искомого нет.

ID имеется ввиду, который формируется по твоему железу при распечатке(нажатии принт). Естественно другой комп такой же ID не сформирует никогда. Тут речь ведется когда ID при распечатке взял, отправил для получения ключей, а при повторном открытии программы и забивания ключей в программу у тебя появился другой, не тот который ты отправлял, вот тогда назад возвращаешься и опять регистрацию нажимаешь, через несколько попыток(у меня со второй) увидишь тот ID который отправлял для ключей, вот для него тогда ключи и вводишь.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо! Надо Ваше сообщение в тему с раздачей ключей продублировать, а то я вижу народ не понял, так же как и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается на второй комп или ноут опять после печати берем ID и отсылаем для ключей(на него они свои будут)

 

 

Теперь проблема как его к башке привязать, чего то он не видит адаптер(CDP+ без бт), при выборе снупика(или снупера) моментом назад возвращается, на предыдущую вкладку, а при выборе снупер+бт ищет и ничего не находит). Адаптер CDP+ без бт серый с резиновыми ставками и сине-зеленым диодом в форие квадрата. Искать хочет только по блютузу, а где я ему его возьму?

 

PS Автоком работает нормально и файла с заменой из автокома из папки firmware подставлял (и пробовал полностью ее заменить).

Кто чего подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается на второй комп или ноут опять после печати берем ID и отсылаем для ключей(на него они свои будут)

 

 

Теперь проблема как его к башке привязать, чего то он не видит адаптер(CDP+ без бт), при выборе снупика(или снупера) моментом назад возвращается, на предыдущую вкладку, а при выборе снупер+бт ищет и ничего не находит). Адаптер CDP+ без бт серый с резиновыми ставками и сине-зеленым диодом в форие квадрата. Искать хочет только по блютузу, а где я ему его возьму?

 

PS Автоком работает нормально и файла с заменой из автокома из папки firmware подставлял (и пробовал полностью ее заменить).

Кто чего подскажет?

Какая сейчас версия автокома? Что происходит в диспетчере устройств при подключении VCI? Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается на второй комп или ноут опять после печати берем ID и отсылаем для ключей(на него они свои будут)

 

 

Теперь проблема как его к башке привязать, чего то он не видит адаптер(CDP+ без бт), при выборе снупика(или снупера) моментом назад возвращается, на предыдущую вкладку, а при выборе снупер+бт ищет и ничего не находит). Адаптер CDP+ без бт серый с резиновыми ставками и сине-зеленым диодом в форие квадрата. Искать хочет только по блютузу, а где я ему его возьму?

 

PS Автоком работает нормально и файла с заменой из автокома из папки firmware подставлял (и пробовал полностью ее заменить).

Кто чего подскажет?

Установил программу , зарегестрировал. Файлы с fir... (AutoCom 2013.1) кинул с заменой в папку fir...(WOW).Подключил адаптер , в диспетчере устройств USB AutoCom без драйверов. Что интересно , адаптер такой же ( без БТ), работал только с Делфи.Скопировал папку драйверов с ноутбука где установлен AutoCom 2013.1. Подал питание на адаптер , подключил к ноутбуку, попросило установить драйвера . Устанавливаю , дважды ( два драйвера ) . Адаптер в диспетчере определился как VCI ( в контролерах USB и порты COM и LPT) .Запустил программу (выбирал Snoper +BT) адаптер определился (понятно без БТ) . При выборе любого авто просит обновить прошивку. Терять нечего (по глупости пришлось заказать еще один), разрешаю обновление . Обновлялся не менее 5 минут. Попробовал запускать диагностику при выборе разных авто (без подключения к авто) , реле клацают. При смене протокола играет музыку. Подключяю адаптер к ноуту где установлен Делфи 2013.1. Адаптер определился как DS100E(до этого , в Делфи определялся как DS150E) . О работоспособности адаптера и программ узнаю завтра , буду смотреть Opel Movano 2006г. Проконтролировать или сравнить , есть чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоком 13,1 при подключении в диспетчере задач определяется(не запомнил как, помойму что то вроде VCI). Просто заходил в ВОВу/в настройках/ устройства - выбираю снупер ком5(тот же порт который на автокоме) дальше и Ок и ничего, возвращается назад, я вроде понял должен как бы прошиться, тоесть сам обновиться.

Подключил опять к ОБД-2 Волги своей нажал Еобд появилось подключиться и в выборе устройства уже стояло автоком CDP+ COM5, получается сам адаптер видит, или тока ком порт? При попытке подключения в авто(естественно по протоколу найти не может) пишет подсоединение может занять некоторое время и потом что не смог, вроде все хорошо, но ни релюшки не диоды во время соединения не моргают и не щелкают как на автокоме.

Собственно вопрос или ему адаптеру не требуется обновление ВОВой и соединяется "по тихому" или все таки не видит адаптер?

 

 

PS Никаих драйверов не просил при подключении адаптера(просто в диспетчере задач появлялся в ком портах как положено).

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоком 13,1 при подключении в диспетчере задач определяется(не запомнил как, помойму что то вроде VCI). Просто заходил в ВОВу/в настройках/ устройства - выбираю снупер ком5(тот же порт который на автокоме) дальше и Ок и ничего, возвращается назад, я вроде понял должен как бы прошиться, тоесть сам обновиться.

Подключил опять к ОБД-2 Волги своей нажал Еобд появилось подключиться и в выборе устройства уже стояло автоком CDP+ COM5, получается сам адаптер видит, или тока ком порт? При попытке подключения в авто(естественно по протоколу найти не может) пишет подсоединение может занять некоторое время и потом что не смог, вроде все хорошо, но ни релюшки не диоды во время соединения не моргают и не щелкают как на автокоме.

Собственно вопрос или ему адаптеру не требуется обновление ВОВой и соединяется "по тихому" или все таки не видит адаптер?

 

 

PS Никаих драйверов не просил при подключении адаптера(просто в диспетчере задач появлялся в ком портах как положено).

Я производил установку на чистую ОС. Проверяемые программы на разных системах (ноутбук мультимарочный + на другом ноутбуке) . У меня в ОС по одной программе. Мой случай наверное для Вас не очень подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос или ему адаптеру не требуется обновление ВОВой и соединяется "по тихому" или все таки не видит адаптер?

PS Никаих драйверов не просил при подключении адаптера(просто в диспетчере задач появлялся в ком портах как положено).

Версия 13.1 соответствует вове 5.00.3, поэтому вова увидел в вашем VCI, соответствующие цифры 1310, соответствующие оригинальному содержимому файла firm , вашего вовы.Если вова увидел порт( в вашем случае 5), значит будет работать и дрова трогать не надо. Ну если , конечно он попросит обновить при присоединении к машине которую будете тестировать, то не бойьесь, шейте, главное , чтобы аккум в машине был не севший, лучше шить на завёдённой. Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 13.1 соответствует вове 5.00.3, поэтому вова увидел в вашем VCI, соответствующие цифры 1310, соответствующие оригинальному содержимому файла firm , вашего вовы.Если вова увидел порт( в вашем случае 5), значит будет работать и дрова трогать не надо. Ну если , конечно он попросит обновить при присоединении к машине которую будете тестировать, то не бойьесь, шейте, главное , чтобы аккум в машине был не севший, лучше шить на завёдённой.

Спасибо за ответ.

Вот только волнует что при соединении с авто ВОВы, не щелкает и не мигает адаптер как при соединении с машиной автокома 13.1.

Ладно после праздников попробум с заявленными авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования