Перейти к содержимому

Фотография

Доступ в разделы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Ol231

Ol231

Профи

• Master
  • 240 сообщений
  • Автомобиль:ВАЗ 21053

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 06:11

Уважаемая администрация, не пора ли рассмотреть вопрос об ограничении доступа в некоторые разделы, ограничив его например 20-30 постами. Темы по сложной автоэлектронике превращаются в помойку.
Для новичков (читай клиентов) можно создать такие же темы с оговоркой " для начинающих".

#2 чавойто 161

чавойто 161

Профи

• Участник
  • 1 414 сообщений
  • Автомобиль:Сайбер, Латчетти

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 06:52

Особенно когда эти новички(клиенты) зашли чего нибудь скачать и набивают три поста(пофиг о чем).
калибровка и чип-тюнинг автомобилей

#3 vlad2k2006

vlad2k2006

Профи

• Master
  • 995 сообщений
  • Интересы:WOT,спорт и стрельба
  • Автомобиль:остался только Ваз 2121

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 08:28

поддерживаю

#4 Avtoelektrik

Avtoelektrik

Профи

• Master
  • 493 сообщений
  • Автомобиль:ВАЗ 2110 старая добрая десяточка

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 08:49

Давно предлагал но как то моя идея не нашла продолжения...
Изображение

#5 Колян999

Колян999

Профи

• Master
  • 233 сообщений
  • Автомобиль:MMC Galant 6a13ТТ

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:47

Согласен )) хотя у самого около семи сообщений !!!

#6 kyzka

kyzka

Профи

• Master
  • 1 066 сообщений
  • Интересы:разборка Fiat Albia.диагностика и ремонт,автоэлектроника,SRS,спидометры,чип-тюн
  • Автомобиль:Hyundai Santa Fe III DM

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 14:42

присоединяюсь нужно сделать так.

#7 bmwti

bmwti

Профи

• Master
  • 288 сообщений
  • Интересы:WOT бокс диагностика,сигнализации и разумеется сиськи
  • Автомобиль:bmw opel

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 14:44

я тоже поддержу, а то клиенты последнее время много умничают)

#8 LogoVaz

LogoVaz

Профи

• Заблокированные
  • 204 сообщений
  • Автомобиль:Kia Spectra

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 15:45

А почему-бы и нет....
Царя зверей и елку не ремонтирую!

#9 Ranger

Ranger

Профи

• Master
  • 1 285 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 17:09

поддержу,
только огриничивать 20 постами не решение.
Многие может не примут, но для клиентов будет очень неплохой защитой ответ на 10 вопрос, для прохода в темы для мастеров и тех кто именно работает, а не зашел нахаляву авто починить.
Причем заметьте начинают уже иномарки чинить , и дампы нахаляву им сливают.
Потом сами же вы жалуетесь в темах о том, что демпинг кругом/
А он ближе, он уже тут ))))

#10 Ol231

Ol231

Профи

• Master
  • 240 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 18:10

Например вот http://www.auto-bk.r...um/topic/38458/ свежее сообщение.
Людям которые в теме это надо ?

#11 bacs

bacs

Профи

• Master
  • 519 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 19:08

господа ,пора срочно наводить порядок , это уже надоело .
клиенты уже с инструкцыями приезжают что и как делать,
клиентосы атакуют и пионеры тож , я не против помогать подростающему поколению , но они же бля хотят кнопки на компе понажимать и бабла рубануть , а засунь его в моторный чтоб в проводке косяк найти , так это неет он лучще панель крутанёт на форуме если чё помогут.
а спаёт ли 10 или 20 сообщений ?
ещё больше мусора будет

#12 nerd

nerd

Профи

• Master
  • 2 569 сообщений
  • Интересы:много всего
  • Автомобиль:вазератти 2112

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 22:04

а спаёт ли 10 или 20 сообщений ?
ещё больше мусора будет

спасет если они будут проходить модерацию, т.е. одобренные модерами(нет 10 сообщений одобренных модерами-иди гуляй)
и мусора станет меньше

Попробуйте хоть раз в жизни сделать то,что вам хочется. несмотря на "но" и "а вдруг".Не задумываясь,кто что подумает и скажет.это ваша жизнь

#13 Аллекс

Аллекс

Профи

• Master
  • 659 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 05:18

Привет! А для чего МОНОПОЛИЯ ? я так и не понял? ну начитался клиент, ну насмотрелся , что из того? ну появились молодые "спецы" с компьютерами по соседству в виде конкурентов, ну и хрен с ними. Есть пословица - рожденный ползать летать не может. Мы то с Вами знаем, что мало увидеть номер ошибки и не всегда нужно "кастрировать" указанную номером ошибки деталь, в итоге-то, рано или чуть позже Ваш клиент все равно к Вам вернется . качество вот на что следует обратить внимание, а оно напрямую зависит от Вашего опыта мастерства и знаний.Ну а если Новичок читает и постигает то не вижу в этом ничего плохого.и если он из разряда клиентов и приезжает к Вам уже "начитанным" можно выставлять дополнительную таксу за разъяснения, а вдруг "родится" новый конструктор? "вооруженный" знаниями полученными и с Нашего форума в том числе. Я за ЭВОЛЮЦИЮ и ПРОГРЕСС , Напротив - предложение участникам форума; - не комментировать сообщения и темы которые не представляют для Вас интереса, Самим следить за своими действиями, т.е. соблюдать чистоту, как то прописано в правилах форума , а не грузить модераторов предложениями уборки.

Какое мне дело до всех до вас.....

#14 bacs

bacs

Профи

• Master
  • 519 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 06:03

если они будут проходить модерацию,
и мусора станет меньше

а модерам это надо?
есть ли стимул ? $$$$
модератор тоже человек , и одним форумом сыт не будет , день с машинами работает , а вечером будет всякую х...ю фильтровать.
или я ошибаюсь?

Напротив - предложение участникам форума; - не комментировать сообщения и темы которые не представляют для Вас интереса, Самим следить за своими действиями, т.е. соблюдать чистоту, как то прописано в правилах форума , а не грузить модераторов предложениями уборки.

просто поднадоело хрень всякую читать, думаеш почитать чё ниб полезное , а тут нашествие клиентов .

#15 Ol231

Ol231

Профи

• Master
  • 240 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 06:39

Мне представляется что данный форум это место обмена информацией для специалистов, если человек работает в данной теме то десяток постов по существу вопроса для него не проблема. Данный барьер не остановит демпинг и если хотите конкуренцию, а просто уменьшит количество пустых тем.
Модерация мне кажется не нужна на данный момент.

Напротив - предложение участникам форума; - не комментировать сообщения и темы которые не представляют для Вас интереса, Самим следить за своими действиями

Лично я абсолютно согласен, добавлю еще
например тема http://www.auto-bk.r...um/topic/46350/
задал человек вопрос, ему ответили, еще вопрос и видно что он ничерта не понимает и делать не хочет, так ему все равно продолжают разжевывать.
Или вот тема http://www.auto-bk.r...um/topic/46645/
ПИН топикстартер посчитать не может, ему наперебой его всовывают, что делать дальше и чем он тоже не понимает, пора бы остановиться, так нет начинают объяснять, высылать инструкции и логическое завершение http://www.auto-bk.r...um/topic/46696/ - автор темы, мягко говоря, не хороший человек.

#16 vlad2k2006

vlad2k2006

Профи

• Master
  • 995 сообщений
  • Интересы:WOT,спорт и стрельба
  • Автомобиль:остался только Ваз 2121

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 08:38

Пекращаем помогать бомжам и пользователям менее 40 сообщений,тупо в игнор, тогда будет порядок.....

форум постепенно превращается в помойку

#17 geshanam631

geshanam631

Профи

• Master
  • 464 сообщений
  • Интересы:Разные
  • Автомобиль:ВАЗ-21099, Lifan Solano

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 15:22

Пекращаем помогать бомжам и пользователям менее 40 сообщений,тупо в игнор, тогда будет порядок..... форум постепенно превращается в помойку

Поддерживаю. Есть раздел " Помощь начинающим ", пусть там задают вопросы, и как написали выше, сразу будет видно по 2-3 постам кто такой ТС. Самое главное, никто не хочет, "прокурить" существующие темы, это же нужно время. Проще новую тему создать, получить ссылку, и ещё ответить, что это не то, что ему надо.

Сообщение отредактировал geshanam631: 27 Декабрь 2013 - 15:28

Ремонтировать - хорошо, а хорошо ремонтировать - ещё лучше !

#18 bacs

bacs

Профи

• Master
  • 519 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 19:50

а модераторы где?
хоть бы сказали чего

#19 YUKKA

YUKKA

Профи

• Master
  • 1 381 сообщений
  • Интересы:Электроника
  • Автомобиль:Mercedes W123

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 19:02

Как-то пришлось регистрироваться на одном форуме разработчиков РЭА , там в основном формулы ,расчёты и прочая соответствующая информация , так вот тогда мне это было очень как раз надо , и собственно к чему я это - сама регистрация , :18_1_35: это ЕГЭ просто ! в полном смысле этого слова , строго технический форум ,и там нет таких постов - а чО такое дамБ , или подобного рода , к сожалению я не помню как тот форум зовётся , давно это было , но смысл в том , что человек начитавшийся умных статей в интернете и не имеющий к данной работе никакого отношения просто навряд-ли сможет пройти регистрацию , а без неё все разделы закрыты. Я к примеру электроникой с детства занимаюсь , работаю в этой области с 1988-го года ,и прошел регистрацию раза с третьего или четвертого . Вопросы там поставлены таким образом ,что человек не имеющий навыков работы в этой области вряд-ли на них правильно ответит , ведь кроме знаний есть еще и опыт . Я-же предлогаю не меняя условия регистрации просто сделать доступ к разделам по одо иммо , ремонт блоков управления и еще на усмотрение администрации к каким, через подобный тест.
Новые пользователи недавно открывшие для себя этот форум и работающие в данной сфере без проблемм пройдут технический экзамен , ну а начитанный клиент будет довольствоваться разделами для начинающих .
Да и даже если клиент просочится , то хоть не будет задавать в темах глупых вопросов , лишней писанины поубавится .

Сообщение отредактировал YUKKA: 29 Декабрь 2013 - 19:12

Особо секретные документы перед прочтением сжечь !

#20 YUKKA

YUKKA

Профи

• Master
  • 1 381 сообщений
  • Интересы:Электроника
  • Автомобиль:Mercedes W123

Отправлено 01 Январь 2014 - 18:39

а модераторы где?
хоть бы сказали чего

Модераторов в этом разделе наверное нет , а есть администратор , и для того что-бы были какие-то шаги в этом направлении нужно как можно больше полезных предложений , а посты типа я согласен или не согласен не несут никакой пользы , так что друзья товарищи давайте-ка поактивней поучавствуем в этом направлении , поможем всем миром так сказать админу принять единственно правильное решение , которое поможет в дальнейшем нам-же тут общаться , и экономить нервные клетки таким образом что не придётся читать глупые и бесполезные посты юзеров далёких от авторемонта.

Особо секретные документы перед прочтением сжечь !

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей