Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Доступ в разделы.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем с Наступившим Новым годом))

Я как то регистрировался на радиофоруме не помню сейчас каком да и не важно. Но там при регистрации надо ответить на несколько простых вопросов например закон ома, какое будет сопротивление если два резистора соединить паралельно или последовательно. Так почему тут так же не сделать при регистрации надо ответить на пару тройку вопросов ну по специфике например в каком колесе искру искать если пропала или какую фару протереть чтоб дворник заработал.

Думаю даже пара вопросов чем напряжение от тока отличается, отсеет кучу шиномонтажников которые глупые вопросы задают. А читать пусть читают, читать можно скачать нет. И какая разница сколько сообщений если человек понимает, но разговаривать не любит.

Изменено пользователем gnombom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тоже за поддержку!!!! Кто зарабатывает этим на жизнь!!!!! :emot46:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые!Можно сделать кнопку благодарности для участников у которых больше ста постов.Чтобы получить доступ нужно чтоб тебя поблагодарили например три раза участники форума у кого за 100.Соответственно форум будет приобретать более-менее подготовленных людей и никакой халявы за грамотный флуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Модераторов в этом разделе наверное нет , а есть администратор , и для того что-бы были какие-то шаги в этом направлении нужно как можно больше полезных предложений , а посты типа я согласен или не согласен не несут никакой пользы , так что друзья товарищи давайте-ка поактивней поучавствуем в этом направлении , поможем всем миром так сказать админу принять единственно правильное решение , которое поможет в дальнейшем нам-же тут общаться , и экономить нервные клетки таким образом что не придётся читать глупые и бесполезные посты юзеров далёких от авторемонта.

За ! В другом разделе писал, что надо создать раздел >,т.е. тех, кто сам ремонтирует авто, и пусть там задают вопросы, далёкие от профессиональной диагностики и ремонта. Типа: ДВС инжектор троит, снимал ВВ провода по очереди , не работает 2 и 3 цилиндры. Что может быть? Первое, как можно на инжекторе снимать ВВ провода, пытаясь найти не работающий цилиндр, обрекая на верную смерть ЭБУ. Ну и т.д и т.п. Для чего сканеры, тестеры и другое. Значит их нет? Кто в теме, мою мысль понял. Сейчас практически вся молодёжь покупают адаптеры за 500 руб.(без СОФТа) и пишут в профразделах. Но на самом деле он не НАЧИНАЮЩИЙ, а ЗАДАЛБЛИВАЮЩИЙ, потому как, вообще не имеет понятия о работе ДВС, не имеет даже нормального сканера, не говоря о другом оборудовании, и о многих других знаниях и навыках. Могу кинуть кучу ссылок с нашего форума, но не хочу зря напрягаться, кто курит форум, тот знает и постоянно сталкивается с этим. А так Всем здоровья, и успехов. Живём дальше.

Изменено пользователем geshanam631
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ! В другом разделе писал, что надо создать раздел >,т.е. тех, кто сам ремонтирует авто, и пусть там задают вопросы, далёкие от профессиональной диагностики и ремонта. Типа: ДВС инжектор троит, снимал ВВ провода по очереди , не работает 2 и 3 цилиндры. Что может быть? Первое, как можно на инжекторе снимать ВВ провода, пытаясь найти не работающий цилиндр, обрекая на верную смерть ЭБУ. Ну и т.д и т.п. Для чего сканеры, тестеры и другое. Значит их нет? Кто в теме, мою мысль понял. Сейчас практически вся молодёжь покупают адаптеры за 500 руб.(без СОФТа) и пишут в профразделах. Но на самом деле он не НАЧИНАЮЩИЙ, а ЗАДАЛБЛИВАЮЩИЙ, потому как, вообще не имеет понятия о работе ДВС, не имеет даже нормального сканера, не говоря о другом оборудовании, и о многих других знаниях и навыках. Могу кинуть кучу ссылок с нашего форума, но не хочу зря напрягаться, кто курит форум, тот знает и постоянно сталкивается с этим. А так Всем здоровья, и успехов. Живём дальше.

Геннадий Юрьевич в своем амплуа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного истории.

в свое время была сеть ФИДО и там было много проф разделов..... так вот основная причина гибели сети не наступление на нее "продвинутого" интернета, а колличество "чайников" которые просто заспамили сообщение тех "кто в теме". как результат профи ушли , а чайникам одним стало скучно + без профи сеть работающая на общественных началах развалилась.

Бывший 2:5011/209.1

 

P.S. экзамен при регистрации не поможет.

единственная возможность избежать вышерасказаного это банить по IP до набора 50 (не спамных) сообщений + запрет на открытие новых тем до 20 (не спамных) сообщений (кроме темы "чайник, юзер и т.д."). и еще не учитывать сообщения в курилке.

 

P.S.S. все сказаное сугубо ИМХО и носит даже не рекомендательный, а больше справочный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий Юрьевич в своем амплуа!

Вова, может я в чём-то и не прав. Но когда я начинал, вспомни, как я доставал тебя своими вопросами, хотя был зарегистрирован на форуме. А в разделах стал общаться, когда начал иметь представление, что такое ДМРВ и МАF (акцентирую - не МАР, это к примеру). А когда, создав тему в профразделе, ТС начинает спрашивать, что это такое, и где оно находиться, то я :post: . О каком ремонте идёт речь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий привет! ты молодец +100 , праульно рассуждаешь, но кажется от этого никак не избавиться. торопыжек везде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, учиться надо, все учились, и продолжают учиться. Но создавайте темы в соответствующих разделах, помогающие будут знать уровень знаний, и применительно к этому, будут давать рекомендации по поиску причины. Будет в теме меньше постов, перетирающих одно и тоже по несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, учиться надо, все учились, и продолжают учиться. Но создавайте темы в соответствующих разделах, помогающие будут знать уровень знаний, и применительно к этому, будут давать рекомендации по поиску причины. Будет в теме меньше постов, перетирающих одно и тоже по несколько раз.

+100 лучше и не скажешь.

все учились ... и ... все продолжают учится, но .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните в раздел , последние сообщения . Им на ПРАВИЛА на ....... плевать. Они даже их не читают. Зарегистрировался, не заполнив профиль, и сразу просит прошивку, а потом будет писать - не могу скачать. Этим всё сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОДЕРАТОРЫ ! Не надо из меня делать ИДИОТА :tormoz:. зачем подчищать сообщения. А Вы не подумали, что могут быть СКРИНШОНЫ созданных сообщений в темах, которые взаимосвязаны между собой. Зачем убрали мой пост в теме " Прошивки Микас 7.1", в чём , я не прав ? Это не умно. однозначно !

Просто то, о чём я писал в верхнем посте, уже подчищено в том разделе, на который, делал ссылку :noterror: . Вопрос, зачем, цель ?

Изменено пользователем geshanam631
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно сделать доступ проще например придумать тест который человек должен сдать на знание того или иного раздела потому что я например работаю много с чем и когда заходя на форум могу почитать только переписку не очень опытных людей желание находить ся на таком форуме пропадает хотя форум очень грамотный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу извиниться перед МОДЕРАТОРАМИ (АДМИНИСТРАТОРАМИ) за свой резкий тон. Тогда, как вариант: доступ для чтения, и доступ для обсуждения. Набрав определённое количество постов в разделе для начинающих, получаешь доступ в проф разделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Как-то пришлось регистрироваться на одном форуме разработчиков РЭА , там в основном формулы ,расчёты и прочая соответствующая информация , так вот тогда мне это было очень как раз надо , и собственно к чему я это - сама регистрация , :18_1_35: это ЕГЭ просто ! в полном смысле этого слова , строго технический форум ,и там нет таких постов - а чО такое дамБ , или подобного рода , к сожалению я не помню как тот форум зовётся , давно это было , но смысл в том , что человек начитавшийся умных статей в интернете и не имеющий к данной работе никакого отношения просто навряд-ли сможет пройти регистрацию , а без неё все разделы закрыты. Я к примеру электроникой с детства занимаюсь , работаю в этой области с 1988-го года ,и прошел регистрацию раза с третьего или четвертого . Вопросы там поставлены таким образом ,что человек не имеющий навыков работы в этой области вряд-ли на них правильно ответит , ведь кроме знаний есть еще и опыт . Я-же предлогаю не меняя условия регистрации просто сделать доступ к разделам по одо иммо , ремонт блоков управления и еще на усмотрение администрации к каким, через подобный тест.

Новые пользователи недавно открывшие для себя этот форум и работающие в данной сфере без проблемм пройдут технический экзамен , ну а начитанный клиент будет довольствоваться разделами для начинающих .

Да и даже если клиент просочится , то хоть не будет задавать в темах глупых вопросов , лишней писанины поубавится .

Уважаемый АЛЕКС...прошу обсудить все вышеописаные предложения , модераторов иногда сутками не дождешься , за это время "умники" ПСАКОЙ ПСЯЧИНЫ напостят , у некоторых по 500~800 постов бредятины , а понимания обсуждаемого вопроса О . Предлагаю вынести вопрос на голосование. Коллеги поддержите предложение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый АЛЕКС...прошу обсудить все вышеописаные предложения , модераторов иногда сутками не дождешься , за это время "умники" ПСАКОЙ ПСЯЧИНЫ напостят , у некоторых по 500~800 постов бредятины , а понимания обсуждаемого вопроса О . Предлагаю вынести вопрос на голосование. Коллеги поддержите предложение.

на самом деле это вопрос вечный,

чтоб не было того чего вы не хотите, это просто надо выйти с данного форума.

Пока сами мастера помогают на халтай и в открытом доступе решение для потребителя, а потом плачутся что за диагностику больше 500 руб им не дают .

Пока выкладывают попрошайкам е2, е0 и тд, а кто то купив редактор и изучив тему не может поднять за чип более 500 руб, потому что "там" клиенту сделали за так.

 

Форум из профессионального превращается в потребительский.

И все меньше пинают в направлении думать, а в большинстве своем дают готовые решения.

Потребитель начинает этим активно пользоваться, и все мастера чувствуют это с каждым годом на своем кармане, что все дорожает а их труд все дешевеет.

 

Вот и решайте много говорить или по делу?

 

Для обсуждения специфических проф тем есть закрытые форумы, для узких специалистов, в которые можно попасть не просто пройдя тест, а еще и приглашение и рекомендация требуется. Там нет пользователей оприоре.

 

делать тут закрытые ветки или нет решат сами владельцы форума.

Но если форум создан для коммерческих целей, закрытие от масс станет не выгодно.

И поднятый вопрос опять становится философским.

Изменено пользователем Ranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А для чего МОНОПОЛИЯ ? я так и не понял? ну начитался клиент, ну насмотрелся , что из того? ну появились молодые "спецы" с компьютерами по соседству в виде конкурентов, ну и хрен с ними. Есть пословица - рожденный ползать летать не может. Мы то с Вами знаем, что мало увидеть номер ошибки и не всегда нужно "кастрировать" указанную номером ошибки деталь, в итоге-то, рано или чуть позже Ваш клиент все равно к Вам вернется . качество вот на что следует обратить внимание, а оно напрямую зависит от Вашего опыта мастерства и знаний.Ну а если Новичок читает и постигает то не вижу в этом ничего плохого.и если он из разряда клиентов и приезжает к Вам уже "начитанным" можно выставлять дополнительную таксу за разъяснения, а вдруг "родится" новый конструктор? "вооруженный" знаниями полученными и с Нашего форума в том числе. Я за ЭВОЛЮЦИЮ и ПРОГРЕСС , Напротив - предложение участникам форума; - не комментировать сообщения и темы которые не представляют для Вас интереса, Самим следить за своими действиями, т.е. соблюдать чистоту, как то прописано в правилах форума , а не грузить модераторов предложениями уборки.

 

Поддерживаю. К грамотному мастеру клиент приедет неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я считаю, чтоб меньше флудили, нужно снять ограничение в три поста. Например я, не особо люблю трындеть по форумах, больше пишу и спрашиваю только по делу, поэтому это ограничение напрягло, когда нужно просто скачать, и чтоб не нафлудить, ищешь темы, где твой ответ будет адекватным и по делу. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования