Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Стало нехватать Автокома, и иногда даже Тёщи (TEXA не моя брал погонять) Вот и озадачился прикупить чтонибудь не особо дорогое внагрузку к Автокому. Есть 4 варианта Мультиков PC2, DPA5, F3G, Multi-Diag.

Ссылки для посмотреть 1http://www.aliexpres.../609946706.html

2http://www.aliexpres...1323530423.html

3http://www.aliexpres...1129576988.html

4http://www.aliexpres.../531024226.html

 

Нужно максимально наполнить тему по грузовым сканерам, чтоб в будущем иметь представление о возможностях прибора разной ценовой категории. не стесняйтесь коллеги пишите отзывы о сканерах, прикручивайте свои ссылки на оборудование. Спасибо.

Изменено пользователем ромашишкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри http://bosch-kts.ru/..._kts_truck.html

Изменено пользователем macik001
Не цитируем, если отвечаем непосредственно на пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТС нинада. Сырой, юзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороших мультиков по большим машинкам в принципе быть не может. Просто не встречал.... Но могу и ошибиться и буду рад если кто мою ошибку разобъяснит! ( Опровергнет, то бишь... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуера на Октябрятах продвигает Fcar F3G в своей ветке ...там и отзывы были от успевших поюзать. Тоже в раздумьях, собираю инфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Окте читал про Фкар. Впринципе таже читалка стиралка не более. Остановил выбор пока на Джалтест, читаю, собираю отзывы. На Алиэкспресс Ф-кар и Джал практически в одну цену, но в отличии от Ф-кара Джал-стоит на системе и можно схемки подгрузить ну и ТД.

Отзывов в сети очень мало по приборам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подниму тему.тоже очень актуально надо что-то брать, а что? ромашишкин что взял? Меня заедает воосновном наш автопром Газоны и Мазы, если с Евро 3 я спрвлялся КТС, то Е4 КТС отказалась тестить, хоть и ЕДС 7 стоит.Отзывы скажи.Ещё может кто знает, в питере за 150 уе кто-то предлогает ломанную версию Техи, интересует в качестве базы данных, там и по грузовикам довольно много есть чего, и по пневматике и так устройство. Если кто знает кинте координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайцев грузовых в район за последнее время нагнали, прикупил лаунч гдс, пока еще не пробывал подключаться, но до этого не далеко, вроде как дилер должен работать, диагун меня по легковым меня вполне устраивал, посмотрим как этот будет справляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайцев грузовых в район за последнее время нагнали, прикупил лаунч гдс, пока еще не пробывал подключаться, но до этого не далеко, вроде как дилер должен работать, диагун меня по легковым меня вполне устраивал, посмотрим как этот будет справляться.

Не сочтите за рекламу, но "FCar 3G", не плохой сканер, как по грузовым (включая тяжелую строительную технику), так и по легковым. У самого такой, 2 года пользуемся- нареканий нет. Частые обновления по маркам, перевод на "нормальный русский" дорабатывают с успехом при каждом обновлении. Функционал, почти на дилерском уровне (уж не знаю, кто сказал, что "считалка кодов неисправностей"), в ряде возможностей и "по круче" "Launch" (есть с чем и в чем сравнить). По грузовикам, вещь не заменимая, и параметры в адеквате кажет, и форсунки прописывает, и т.д. А для "китайцев", так вообще дилерский.

Вообщем выбор за вами!!!

Изменено пользователем scorpion14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем FCar 3G с коммерческим транспортом совершенен ,часто врет (особенно европа) - по китаю и японии согласен данные часто правдивые и ошибки адекватные (была ошибка на шахмане неисправен рельефный клапан - догадался конечно что аварийный клапан сброса с рампы открыт и блок по падению давления его определил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Приобрёл FCAR F3-G (универсальный) т.е легковые + грузовые. Честно говоря опыта работы с другими сканерами нет кроме KL адаптеров. Поэтому сравнить не могу. Что интересует спрашивайте. Не смог войти в некоторые машины. Отправил протокол входа на доработку производителю. Обещали поправить, на днях должны дать результат. Если будут реально править то возможности вырастают в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если теха не хватило, то ps2 по европейцам особенно 1999-2008 пустой абсолютно, fcar тоже игрушка, по Европе бесполезен, даже ошибки криво читает. Есть оба, благо недорогие они, я не пойму где вы увидели fcar и jal test в одну цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

ДК-5 -  Для МАЗ,КАМАЗ в том числе СUMMINS на высоком уровне -для МАЗа в полном обьеме.

ЕДС 24 тоже,хорошо по блокам ЕДС7,17 плюс читает Китайские грузовики с блоками ЕДС7,17

Сканматик-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

FCAR-F5-G кто-нибудь пользовался?

Изменено пользователем Akimow28ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ДК-5 -  Для МАЗ,КАМАЗ в том числе СUMMINS на высоком уровне -для МАЗа в полном обьеме.

ЕДС 24 тоже,хорошо по блокам ЕДС7,17 плюс читает Китайские грузовики с блоками ЕДС7,17

Сканматик-2

Подскажите пожалуйста на сколько функционален по МАЗ Сканматик 2.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста на сколько функционален по МАЗ Сканматик 2.Спасибо.

 

 

Сканматик2 по МАЗ прекрасно работает. Серию ЯМЗ берет на ура. Все остальное типа двигателей MAN это не про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕДС 24 - по нашемаркам грузовым и китайским самосвалам. Хороший перевод, довольно точные расшифровки ошибок НА РУССКОМ, ну и цена вменяемая. Если нужно больше, МАНы, Вольво и т.п. грузовое - DPA5, F3G, Нексик. Тут на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FCar такое убожество, нет активации компонентов на грузовиках. не далеко ушел от Автокома, есть только одно преимущество, то что берет китайцев и все. 

Сам использую только дилерские сканеры, если уж совсем придавит и нет больше вариантов, тогда беру FCAR, но еще раз говорю что автоком не далеко от него ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования