Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

К тому же, у прибора есть ещё один очень неприятный момент. Если прибором считан сток, которого нет в базе алиентеч, то этот сток Вы никогда не сможете посмотреть. Он закриптован и запаролен сразу софтиной. Вам софтина предложит его отправить разработчику прибора.

Это 100% информация? Кто-то может подтвердить это?

Дело в том, что я столкнулся с ситуацией, когда считанный сток вообще не похож ни на что. Размер верный, читал несколько раз - одинаково, иденты определяет всегда одни и те-же, процессор определяет адекватно. Отправить дамп разработчикам софт мне не предлагал, но и инета на компе не было по понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

он не смеется

любой китайский прибор (клон) это КЛОН!!!

и тут лотерея

лично у меня было в работе три клона K-TAG, вроде работают, но некоторые блоки не читают

был бы оригинал-написал бы в поддержку, а так кому писать???

хотя много случаев и с оригинальными приборами

например когда обращаются в поддержку с проблемой, а в ответ типа у нас всё ок и вы сами не правильно,что-то делаете, или "мы работаем над этим"

с одним соглашусь однозначно: цена на ориг ооочень завышена

 

Насчёт подержки не правы, работает хорошо и быстро..

и не надо много им объяснять что у вас не получается читать

расгружаешь " LOG " и отправляешь им и будет тебе ответ на твою проблему.

Тебе покажут куда тыкать и какой протокол выбирать

 

Цена нормальная, если хочешь обновы и новые протоколы

то за это надо платить

 

Это 100% информация? Кто-то может подтвердить это?

Дело в том, что я столкнулся с ситуацией, когда считанный сток вообще не похож ни на что. Размер верный, читал несколько раз - одинаково, иденты определяет всегда одни и те-же, процессор определяет адекватно. Отправить дамп разработчикам софт мне не предлагал, но и инета на компе не было по понятным причинам.

На счёт новых прошивок не знаю и не сталкивался

но насчёт того если К-ТАГ слил прошивку кривую то ето да

что он показывает, что у етого файла сбита контрольная сумма и просит

связатся с поддержкой, и не даёт сохранить етот фаил на компе, подтверждено 100%

сталкивался с этим 2 раза, на опелевских блоках EDC16C9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просит

связатся с поддержкой, и не даёт сохранить етот фаил на компе

Ничего подобного не было, читается и сохраняется без вопросов вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного не было, читается и сохраняется без вопросов вообще.

 

Твой вазможно.

мой с интернетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой с интернетом

При чем здесь это? Что, если подключить интернет он перестанет давать сохранить файл? Или если отключить интернет на твоем, то файл сохранится и не будет писать предупреждение?

Речь то о другом.

Действительно ли дамп может быть закриптован, если он неизвестен прибору? Мне кажется подобная ситуация должна быть прокомментирована независимо от наличия интернета, скорее всего у меня проблемы с железом порта JTAG. Спасибо, буду разбираться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия!

Не давно приобрел K-Tag и столкнулся со следующим: в мануалах по edc16 1-й пин обозначен не как у остального мира...

Есть чем читать/писать эти блоки, но хочется испытать именно K-Tag. Прозвонил шлейф от К-Тага до позиционной головки от китайского BDM 100, распин совпадает. А вот катаговский мануал свел с ума. Или это обозначение ничего не значит, так для порядка?

K-Tag_edc16.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для К-ТАГА пойдут и другие насадки, не обязательно ставить насадки Алиентеча.

пробывал насадки которые продавались для галлетто 2 на польской странице и всё окей

подходят насадки бош,сиеменс, делфи, и для ЕДЦ 17 тоже канают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Галлетто 2 с этими головками у меня опробована, значит и с К-Таг прокатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатит, но я вообще всегда паяю. Распиновка у них стандарта Bosch, не отличается от китайского BDM100.

Давно не читал ветку, написали кучу всякого бреда про разработчиков и неоправданную цену оригинала. Страшно представить как работают тюнеры с такими мыслями...

Вот немного фото моего китайца.

K-TAG.jpg

IMG_2259_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сможет помочь с документацией подключения к K-TAGa для Opel Agila (B), 1200 16V, K12B, 63kW, 86ps, petrol, ECU: MITSUBISHI E6T900 M0, Jtag(Mitsubishi), protocol 355 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ли дамп может быть закриптован, если он неизвестен прибору?

Да, именно так. Но размер будет меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вопрос по J-link.Их есть у меня два.И к-тага тоже два.Поставил J-Flash 4.24.Не захотел соединятся с процем.Поставил 4.84.Соединился.Вычитывать отказался.На версии 4.90 ругается на ресет.Пока не убрал строку из настроек,не конектился.После ведет себя так,как версия 4.84.К-таги...Один вроде ожил.Во всяком случае блоки не серые.Дает выбрать эбу и хелп показывает.Дальше не пробовал.Второй при загрузке на этапе апдейта протоколов (читает с карты) сразу выскакивает в программу и все серое.В инфо у обеих одинаково.Номера присутствуют.Карты менял местами.Все одно и тоже.В условно рабочем на одной ноге с карты (через резисторную сборку) всегда масса,а на дохлом - "единица".Ноги прозвонил от сборки до проца.Это себя так ведет лоченый проц?ЗЫ:А ID проца почему не вычитывает?

ok.JPG

fail.JPG

Изменено пользователем вадимк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатит, но я вообще всегда паяю. Распиновка у них стандарта Bosch, не отличается от китайского BDM100.

Давно не читал ветку, написали кучу всякого бреда про разработчиков и неоправданную цену оригинала. Страшно представить как работают тюнеры с такими мыслями...

Вот немного фото моего китайца.

более четкое фото платы можешь сделать - хочу себе светодиоды недостающие допаять и пару деталей сверить,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался с J-Link.Ни с чем он у меня не конектился...На обеих к-тагах не было нормального контакта с процом.В настройках поставил две автоадаптации скорости.Также автоопределение частоты проца.Вот когда прога определит частоту(хотя пишет 4 с хвостиком мГц) и ID проца,тогда все в порядке.Теперь по карте памяти.Как оказалось - есть сигнал присутствие карты(через металл защелку).На не рабочем она не работала.Была постоянная "единица".Сделал клон с рабочего.Были различия в 24с64.Все равно не работает.Когда идет апдейт протоколов,ничего фактически на читается с карты.Физически ноги проца и карты соединены.По запуску программы на ногах видно пакет данных.Я предполагаю,что это номер,который отображается в "инфо".Дальше тишина.Куда копать - уже и не знаю.Даже в юзерарию 245 полез.Думал может там что то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто разбирался со схемотехникой на ктаге , можете подсказать какой элемент отвечает за подачу питания непосредственно на ЭБУ? У меня ктаг как у

OalikO , при чтении блоков пропадает питание на ЭБУ через 20-30 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с такой бедой. Запустил прогу Kess v 2.06 с подключенным K-Tag теперь перестал запускаться K-Tag пишет: Connection not established. В диспетчере устройств не обнаруживается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше кесс запускали? На моём буке кесс сносит фтди драйвера, приходится сохранять заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не запускал ни разу.

На этом компьютере, кесс не разу не подключал, он у мене на другом ПК настроен. Я запустил программу от кесса с подключенным ктаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования