Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

на дб 15. это к бабке не ходи все верно.

А дальше по дорожкам если видно с какой ножки идет.

Если не видно прозванивай. 

Упрешься в какой нибудь транзистор.

На его выводах меряешь сопротивление.

ну и далее.

Не можешь сам снеси в радиомастерскую.

Будет проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дб 15. это к бабке не ходи все верно.

А дальше по дорожкам если видно с какой ножки идет.

Если не видно прозванивай. 

Упрешься в какой нибудь транзистор.

На его выводах меряешь сопротивление.

ну и далее.

Не можешь сам снеси в радиомастерскую.

Будет проще

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На его выводах меряешь сопротивление.

ну и далее.

Не можешь сам снеси в радиомастерскую.

 

- только по феньшую , предварительно выпаяв и определив тип-цоколевку ...  :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди нужна помощь в ремонте бут пина направьте в нужное русло!!! 

Я уже писал не правильный стоит  E27 (тот который стоит возле sp315 там 2 ноги  закорочены 3 на землю)выпаяй его. и будет тебе счастье.Он  не должен звонится как диод. Напряжение без нагрузки 17В

 

27E- NUP2105LT1G должен быть такой        под E27  бывают разные компоненты

27E- NUP2105LT1G посмотри даташит и все сам поймешь

Изменено пользователем ARS1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите что за фигня. Ktag приятеля. Был куплен на митино. Прошивка 5001. Мной был перешит на 6070 и успешно работал пару под лет, под 2.11 пока не хапнул инет. Заменил проц. Залил ранее слитый бэкап. Образ флехи и 5001 прошивку. Прошил ее и запустил на 1.89 софте, всё отлично. Чёрт меня дёрнул скопировать папку апдейт с 2.11 софта и заменить её в 1.89. При старте 1.89 как то ругнулся....и усё...Ktag  был с 5001, теперь в инфо виден как 6070. Серийник прежний , а в полях с кодами пусто, ранее было А1004. Проц закрыт, флеху затирает и только форматирование её видит. Всё делается на компе без инета. Возможно поднять без замены проца? Пробовал метод нагрева...по мне лоторея...часа 4 потратил ..без выигрыша. Да и не понятен метод..мутный какой то. Добиться нагревом состояние проца, что бы он по USB на связь не выходил, но при этом смог по UART зацепиться...тяжело в это верится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматни ТФ карту, в папку апдейт положи содержимое для обновления на 6,070 от 2,11, и все это запускай.

должно работать.

нужен софт 2.11 для 6,070 который не боится инета стучите, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматни ТФ карту, в папку апдейт положи содержимое для обновления на 6,070 от 2,11, и все это запускай.

должно работать.

нужен софт 2.11 для 6,070 который не боится инета стучите, помогу.

Спасибо за подсказку.....но всё без толку...ставил 2.11 с апдейтом от 6.070...карту форматировал и менял на другие. При первом старте 2.11 видно что происходит апдейт Ktag, из папки апдейт протоколы исчезают. То есть Ktag переносит их на ТФ карту...но в итоге все кнопки серые. При попытке прочитать ТФ на компе, он ругается на неформатированную карту и просит форматнуть её. Выходит Ktag "уродует" карту при обновлении и сам потом ни чего считать с неё не может. Потому в INFO есть версия прошивки 6070 серийник L1**********, а в полях Customer и Group Code - пусто. Есно ни одна кнопка не активна. На 6070 KTAG так должен делать с ТФ картой ? Или у меня в железе дело...в связке проц ТФ  что то не работает правильно и потому карта "убивается"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку.....но всё без толку...ставил 2.11 с апдейтом от 6.070...карту форматировал и менял на другие. При первом старте 2.11 видно что происходит апдейт Ktag, из папки апдейт протоколы исчезают. То есть Ktag переносит их на ТФ карту...но в итоге все кнопки серые. При попытке прочитать ТФ на компе, он ругается на неформатированную карту и просит форматнуть её. Выходит Ktag "уродует" карту при обновлении и сам потом ни чего считать с неё не может. Потому в INFO есть версия прошивки 6070 серийник L1**********, а в полях Customer и Group Code - пусто. Есно ни одна кнопка не активна. На 6070 KTAG так должен делать с ТФ картой ? Или у меня в железе дело...в связке проц ТФ  что то не работает правильно и потому карта "убивается"

стучи в личку.

щас посмотрим

https://yadi.sk/d/Pe22d2HJ3Tkv2v

Это софт 2.08

запускайте апдейт для ктаг в этом софте

и все будет супер.

данный софт работает с подключенным интернетом и прибор не лочиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал не правильный стоит  E27 (тот который стоит возле sp315 там 2 ноги  закорочены 3 на землю)выпаяй его. и будет тебе счастье.Он  не должен звонится как диод. Напряжение без нагрузки 17В

 

27E- NUP2105LT1G должен быть такой        под E27  бывают разные компоненты

27E- NUP2105LT1G посмотри даташит и все сам поймешь

спасибо уже летит обратно с ремонта все починили! заменили что то на 5-ти ножках и бут выдал 16-17 в и остальное проверили по железу, теперь 100% рабочий и проверенный к таг))) Почти оригинал)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коляныч44,

скачать бы..


 

стучи в личку.

щас посмотрим


https://yadi.sk/d/Pe22d2HJ3Tkv2v


Это софт 2.08

запускайте апдейт для ктаг в этом софте

и все будет супер.

данный софт работает с подключенным интернетом и прибор не лочиться.

Изменено пользователем ДМИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на софт 2,08

не боится инета и не лочится прибор

 

ссылка 2,08.txt

Изменено пользователем Коляныч44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ford Focus II 1.6 TDCi Bosch EDC16C34 у кого как KTAG 7.020  делает? Не отваливается в процессе чтения?

Изменено пользователем Mexanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите k-tag-ом кто-нибудь делал блок 275036-4520 с toyota blade праворульной (такой же на toyota avalon). Двигатель 2gr-fe. И вообще ктаг читает прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Focus II 1.6 TDCi Bosch EDC16C34 у кого как KTAG 7.020  делает? Не отваливается в процессе чтения?

 EDC16C34 у К-таг вобще никаких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот меня тоже удивило что именно на этом блоке мой 7.020 споткнулся - одну треть считал и отвалился. Что до, что после этого блока - тот же стол, те же иголки и не единого сбоя!

Эх спешка из за клиентов. Рядом старый KTAG лежал, переткнуть на него для проверки было 3 секунды, но переткнул и сделал быстро катлетой  не меняя стола и иголок (так что контак с ЭБУ исключён).

А теперь не на чем отловить неисправность - с тем что есть в лёт работает! MED9.5.10 подопытный валяется - раз 50 считал записал c той же подключкой - не единого сбоя! Вроде и под проциком окиси не видать и пропаяно))) Видимо пока остаётся ждать когда такой же блок приедет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришел к тому, чтобы использовать не блок питания для работы с К-таг, а АКБ, поскольку сильно этот программатор чувствителен к подаваемому питанию. Изготовил провода с китайским амперметром и выключателем с крокодилами на одном конце и круглым коннектором  на другом. Все сбои пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят привет! подскажите пожалуйста Тойота Хайлюкс 2.5. считывал КТАГом . все считалось хорошо но не пойму почему размер прошивки неправильный . сток правильный 496кб а у меня 512 кб.

сток прилагаю.

89663-0KM63.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования