Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Добрый утро, день, вечер, Всем! Прошу помощи у гуру   УАЗ Bosch M(E)17.9.71 VS35В561  10SW005072      3163-3763015-00 клиенту нужна трёх режимная прошивка, есть пакет (UAZ new ME17971 2016  Paulus Upd6) Подключил K-TAG чина по протоколу Р756 (BOSCH_ME17.9.21_IROM_TC1724_GPT_DUCATI_1033) прошивку слил, получилось три файла, утилита (BoschME17971Util) файл 1,50 МБ  приняла, сделала подготовленные файлы для прошивки. Вопрос залить можно или положу ЭБУ, сомнение в протоколе, хотя проц такой же TC1724.

Очень интересно. это (чтение МЕ17971) КТАГом реально возможно??? пробовал по разному. и резисторами в бут вводил и штатными проводами КТАГа. ноль эмоций.

 а разве есть 2.25??? знаю только 2.23

2,25 - это версия от SVVAG2000 (MHH) . там другие DLL , но , что важнее, она реально иначе работает. например только на этой версии нормально делается фуллбэкап ME1797 КЕССом. понятно, что это и не нужно в принципе, но факт есть фактом. проблем не замечено. заменила собой 2,23 в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С чтением Ктагом 17.9.7.1 конечно интересно, а как с паролем, для разлочки и записи тюна, он же по диагнозе должен читаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чтением Ктагом 17.9.7.1 конечно интересно, а как с паролем, для разлочки и записи тюна, он же по диагнозе должен читаться?

я понимаю это так,если бы ктаг в процессе считывания дампа (или идентификации)не считал пароль,то и процесс считывания был бы невозможен(при условии,если процессор так же закрытый как в ме17.9.71).Исхожу из работы комбилодыря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю это так,если бы ктаг в процессе считывания дампа (или идентификации)не считал пароль,то и процесс считывания был бы невозможен(при условии,если процессор так же закрытый как в ме17.9.71).Исхожу из работы комбилодыря.

пароль нужен в БСЛ. по диагностике чтение проходит и так.

 

С чтением Ктагом 17.9.7.1 конечно интересно, а как с паролем, для разлочки и записи тюна, он же по диагнозе должен читаться? 

чисто технически ничто не мешает КТАГу считать пароль по диагнозе (хоть и нет отдельно такой функции). попросту не переводя процессор в бут при этом. вопрос только в том - возможно ли это в принципе с ме17971. а то прям взбудоражил тот пост.... 

Изменено пользователем kasper-dp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Могу подготовить образ SD карты под Ваш CID.

Работает. 7.020 на 2.25 запустилась на сделанном образе.

Изменено пользователем injectorlab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она есть в свободном доступе? Скажите где или выложите тут. Я не нашел, поэтому обратился к тому кто предложил сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Mercedes c EDC17CP46 не взял, зараза...

У всех так?

 EDC17CP46 делает но только не TPTROT выбирай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там не было выбора TPROT, выбрал свой блок и ошибка, как на скрине.

BOSCH EDC17 ECUs
for Mercedes GPT vehicles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, можно скрин?

ENU_L_EDC17_MEB_GPT.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите как подготовить  SD карту для обновления Ktag с 6,070 на 7,020. Пробую разные б/у до 1 Гб, форматирую, занулюю в Винхексе и при запуске программы всегда получаю ошибку "External exception EEFFACE" Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А размер не маленький?в kess-2gb.,a ktag-4gb. во всяком случаи в моих девайсах такой размер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А размер не маленький?в kess-2gb.,a ktag-4gb. во всяком случаи в моих девайсах такой размер

В инструкции от SWAG2000 карта 128Мб, возможно нужна новая карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет! 

К-Таг 7.020 начал валить блоки. 

В конце записи пишет что-то наподобие "Check sum Error!" и блоку хана.

Так завалил один ЭБУ клиента, и поставил эксперимент с двумя имевшимися неисправными ЭБУ. Результат-один и тот же. Считанный файл по размеру меньше оригинала раза в два. Есть подозрение , что это произошло из-за не отключенного интернета, хотя желтые говорят, что он ему пох. Может у кого -то было такое? Как можно вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь остаётся гадать о каких именно эбу идёт речь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования