Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

защита компонентов


Рекомендуемые сообщения

Всех с наступающим Рождеством.

Господа диагносты, наверное наступило время для обсуждения и попытки разрешить вопрос по защите компонентов в новых автомобилях.

Если раньше такие проблемы были раз в год, то в настоящее время ко мне обратилось уже три человека с подобным вопросом в течении 2-х месяцев.

Если для машин до 2012 года, как то (пусть и иногда частично)проблему удавалось решить, то в новых -глухо, и просвета не видно.

Может у кого-то есть мысли на этот счёт?

Думаю многим это будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1- С бомжами у нас не общаются (заполни профиль)

2- Спасибо за поздравления. Тебя тоже поздравляю.

3- Смысл топика тянет на помойку. Т.е. смысла я вообще не узрел. Какие конкретно защиты компонентов тебя беспокоят ? Какие компоненты ? Если ты про летнюю резину, то её на зиму нужно защищать в гараже от пыли путем заворачивания в пакет. Предварительно надо конечно помыть и накачать, если на дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Думал, что профиль заполнен давно, на форуме и не помню когда был последний раз. Сейчас заполню, а на остальное отвечу после заполнения профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше текста, больше конкретики, господа.

Ну а вообще то тема про оборудование и сколько за него не жалко.) Но есть и нюансы, как я понимаю. Потому каждый отдельный случай стоит рассматривать конкретно.

Оч не хорошо, уважаемый товарищ спиноза, что регистрируясь на форуме, вы не удосужился прочесть его правила!

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там ещё нужно отметить в профиле....год рождения, пол, интересы-указал. Если что то ещё необходимо-будьте любезны, напишите мне в личку.

Что касается "защиты компонентов", мне почему то думалось, что этот термин несёт только свойственный ему -смысл.

macik001 честно говоря, я не совсем понял-это тема по оборудованию? тогда прошу пардону. Пожалуйста, перенеси её туда, где ей место. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим Рождеством.

Господа диагносты, наверное наступило время для обсуждения и попытки разрешить вопрос по защите компонентов в новых автомобилях.

Если раньше такие проблемы были раз в год, то в настоящее время ко мне обратилось уже три человека с подобным вопросом в течении 2-х месяцев.

Если для машин до 2012 года, как то (пусть и иногда частично)проблему удавалось решить, то в новых -глухо, и просвета не видно.

Может у кого-то есть мысли на этот счёт?

Думаю многим это будет интересно.

Обычно едут к ОД с черного, 1-1.5 руб и все. Если в белую то можно и на 7руб. угреться))) Абритиус снимает. Если идет просто замена то можно ручками перелить со старого в новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абритиус снимает.

Вот про это речь. И про то, что не везде снимает - это уже относится к конкретике.

ЗЫ Ещё немного про дилера. Если привязывается к авто блочёк с официально угнанной машины, то дилер тут не помощник.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это известно. Abritus72-имею, но на сегодняшний день по компонентам у него мизер. Я разговаривал с Мирославом, он сказал, что они работают над темой....но это пока "курочка в гнезде"....

Од отказал клиенту на авто Туарег 2012года(у того выкрали блоки), сказали пропишем только "чистые"-купленные у них....

 

отказали.....все блоки с одной машины(донора) снятых у страховой. Если менять вообще всё, то по сути это получится кузов машины с одним Вин , а электроника -с другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это известно. Abritus72-имею, но на сегодняшний день по компонентам у него мизер. Я разговаривал с Мирославом, он сказал, что они работают над темой....но это пока "курочка в гнезде"....

Од отказал клиенту на авто Туарег 2012года(у того выкрали блоки), сказали пропишем только "чистые"-купленные у них....

Странно. Ставили много раз б/у и отправляли к ОД уже с установленными. Все снимали без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если даже переписать Вины во всех блоках-отвалятся ключи.

 

до 12 года-да.

 

Перечень функций защиты компонентов для отдельных компонентов: 90 & защита компонентов реверсивного натяжителя переднего правого ремня безопасности 13 & защита компонентов адаптивного круиз&контроля 05 & защита компонентов системы санкционирования доступа и пуска двигателя 15 & защита компонентов блока управления подушек безопасности 06 & защита компонентов регулировки сиденья переднего пассажира 36 & защита компонентов регулировки сиденья водителя 56 & защита компонентов головного устройства 17 & защита компонентов комбинации приборов 47 & защита компонентов акустической системы 08 & защита компонентов блока управления Climatronic 09 & защита компонентов блока управления бортовой сети 19 & защита компонентов диагностического интерфейса шин данных 88 & защита компонентов адаптивного круиз&контроля 2 0E & защита компонентов мультимедийного проигрывателя 1 5F & защита компонентов электронной информационной системы 8F & защита компонентов реверсивного натяжителя переднего левого ремня безопасности

Источник: http://autoprogs.ru/...191/index2.html

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял о чем изначально поставлен вопрос.

Что все производители такие плохие.

Или о том что, скоро будет можно много заработать , только пока не понятно чем.

А пока клиент пусть покупает новый блок у од и привыкает, что современная машина совсем не дешевое средство передвижения.

И за 5 руб дорого уже не обсуждается. Речь пойдет от 50 и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял о чем изначально поставлен вопрос.

Что все производители такие плохие.

Или о том что, скоро будет можно много заработать , только пока не понятно чем.

А пока клиент пусть покупает новый блок у од и привыкает, что современная машина совсем не дешевое средство передвижения.

И за 5 руб дорого уже не обсуждается. Речь пойдет от 50 и далее.

Не знаю, кто это сказал(плохое)о производителях. Сейчас стоит вопрос о диагностах, и их способы и возможности решать вопросы в обход ОД, во первых. в отношении тех(вопросов),которые дилеры отказываются решать надумывая разные отговорки.

согласен, один блок-можно. А если их 5-10 и цена за каждый под 30-50(и более)тысяч.

 

не совсем понял о чем изначально поставлен вопрос.

Что все производители такие плохие.

Или о том что, скоро будет можно много заработать , только пока не понятно чем.

А пока клиент пусть покупает новый блок у од и привыкает, что современная машина совсем не дешевое средство передвижения.

И за 5 руб дорого уже не обсуждается. Речь пойдет от 50 и далее.

Да. извиняюсь. сразу не понял .

Вопрос ставился с целью объединить в группу людей, которые плотно занимаются решением сложных задач с электронными системами в VAGах. И не более того. Если таковых нет, тему можно смело закрывать. .....Действительно, зачем самому "париться",-можно просто отправлять своего клиента по всем более-менее сложным вопросам к дилеру.

тема закрыта. Модератор можете её удалить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кипешуй. Открываем - закрываем...

Ты глянь на ситуацию с другой стороны - выходишь тут ты такой, весь в белом, с двумя постами и без регистрации, никто тебя не знает, и давай клич кликать - агов! давайте сломаем защиту компонентов! Выкладывайте кто что знает!

Чего ты ожидал? Что все кинуться? На клич?

Несомненно у кого-то есть наработки по этому поводу и знания есть и аппаратура. Но на всеобщее обозрение вряд ли кто то умный свои наработки по этому поводу будет выкладывать. Мало того. Твои знания по защите компонентов выше моих на порядок, ввиду наличия у тебя Абрикоса. А я - дилер и знаю про неё минимум, который мне необходим для работы. А когда меня прижмёт и мне необходимо будет снять её вне моей работы, я несомненно изучу что и к чему там, благо есть всё для этого, не охота только без толку на данный момент колупать да паять новые блоки, да, Абрикоса нет, ввиду ненадобности. На данный момент.

И опять же. Тут все более менее знакомы друг с другом, а открываться новому человеку, который ещё ничего не принёс на форум и не зарекомендовал себя никак... Кто будет? Не так и не с той стороны ты к вопросу подошёл, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь...наверное мой последний пост прозвучал, как то некрасиво..да не в "белом" я. Такой же, как и все. Знаешь, на многих форумах пошла такая тенденция, когда сами форумчане, как бы не пришли в тему общаться, а...(я даже не знаю, как это назвать). Возможно я не совсем правильно аргументировал поставленный вопрос-тут -виновен.

Хотелось бы, что бы тут упражнялись те люди, которые представляют себе, хотя бы сложность решения проблемы, со знанием дела,-а не с голыми предположениями.

Хотя надо отдать должное, в этой ветке было мало флуда. Отдельная просьба-(с разрешения Романа Ботана)-давайте удалим эту часть, не связанную с темой....Ребята, ей Богу,я очень редко выхожу в инет, и как то рассеянно отношусь к правилам регистрации. Ну не был прав, можно же просто поправить...ну при чём здесь-бомж?) диагносты настоящие, мало склоны к болтологии....это не относится к Роману.

 

Цитата" Несомненно у кого-то есть наработки по этому поводу и знания есть и аппаратура. Но на всеобщее обозрение вряд ли кто то умный свои наработки по этому поводу будет выкладывать. Мало того."

 

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%. А никто, и никого не призывает "раскрыть карты". Лично я уверен, что вряд ли у кого имеются возможности снять "protection components", и это обращение относится не к тем, кто , что то имеет что то за душой, -а к тем, кто хочет прояснить проблему , и попытаться её решить.......вот как то, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай, (НЕ-бомж) из волгограда... Ты перекурил что ли? Я по теме ни одного слова не вставил, молчал как рыба об лёд. Правильно я тебя шуганул после твоего первого поста! Ты какой то засланный, ей богу !! С первого же поста пытаешься людей на болтовню о сокровенном вытаскивать. Ссылки какие то выбрасываешь не рабочие. Тэгами ловко манипулируешь. Если хочешь моё разрешение - с богом ! Только я тебе лично и с тобой в компании ничего не стану рассказывать и открываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай, (НЕ-бомж) из волгограда... Ты перекурил что ли? Я по теме ни одного слова не вставил, молчал как рыба об лёд. Правильно я тебя шуганул после твоего первого поста! Ты какой то засланный, ей богу !! С первого же поста пытаешься людей на болтовню о сокровенном вытаскивать. Ссылки какие то выбрасываешь не рабочие. Тэгами ловко манипулируешь. Если хочешь моё разрешение - с богом ! Только я тебе лично и с тобой в компании ничего не стану рассказывать и открываться.

Ладно...не вопрос...да давно уже я тут зарегился, и общался с людьми из этого форума.. Просто сегодня влез, а тут поздравление с Новым годом...востановил пароль..зашёл. по поводу "тэгов", веришь, или нет,-не мой это возвраст, да и времени нет. Я же написал, -работаю,плотно работаю, и нет времени на болтовню...С VAG работаю более 15 лет. Но вот случилось то, что должно было случиться, поехали машины, которые даже по гарантии должны бы обслуживаться у дилера. Подозреваю господа, что мы(электрики-диагноты-мотористы) можем справиться с любой проблемой, но"protection components" для всех будет полная ...адница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны! Не огорчайте меня и не оскорбляйте друг дружку хотя бы в мой день рожденья!

Спасибо за понимание!

Бо щас напьюсь и начну карточки красные показывать. А я уже выпимши.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты. Разве тут(тьфу-тьфу) кто то кого то оскорбил? Всё в рамках приличия.

Ну а тебя, от всей души..........банальности писать не хочется.

Изменено пользователем macik001
Не цитируем, если отвечаем непосредственно на пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не скандалист по натуре. Если хочешь делиться наработками - делись. Не переходи на личности. Люди делают уже это всё, но я уверен, что делиться наработками в открытом форуме не станут. И правильно сделают - по моему мнению. Действительно - я ПАС от ругани. Мог бы, то удалил бы сам свои посты.

Изменено пользователем Роман Ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишнее я подотру, не переживайте. Останется только соль, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования