Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Угон Toyota человеком ваписанным


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своей бедой и / или попросить совета.

Знакомый попросил авто на неделю поработать в такси. Я вписал его в страховку, дал свидетельство о рег., и ключи. По прошествии недели не машины, не человека. Родственники не знают где он, телефоны выключены. Написал заявление в Советском РОВД о пропаже человека с автомобилем. Т.К. передача авто была в Промышленном районе, заявление отправили в Пром. РУВД. В течении месяца звонил в Пром. РУВД - заявления все нет. Перед Н.Г. приходит по почте отказ в возбуждении уголовного дела , т.к. они не нашли человека и проверит его преступный умысел не представляется возможным. И самое интересное штам отправки письма говорит о том, что когда я звонил в РУВД заявление у них уже было. Но мне говорили, что оно еще не пришло. Машина периодически мелькает в Самаре, но сами не успеваем отреагировать, народу не хватает.

Вот какого **** машину в розыск не подали? Делов было на два дня.

Вот сижу и думаю, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление в прокуратуру рисуй, не каких проблем нет, машину должны были подать в угон в этот же день по требованию хозяина авто,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник пойду в прокуратуру.

Следаки в постановки на розыск отказывали сразу - типо сам отдал машину.

Во втором рувд следователь нашел телефон хозяина авто на которой до этого ездил угонщик. Тот рассказал примерно такую же историю. На предложение повторного заявления следователь отказался ссылаясь на то, что нужно дождаться первого дела. В розыск соответственно тоже отказался подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ты написал заявление на пропажу человека если он тебе никто!? Тебе что нужно не могу понять, человек или твоя машина? А теперь у тебя не прокатит еще одно написать, ты там уже все сказал. Как вариант позвонить в полицию и сказать что угнали машину и её подадут в розыск сразу. А если её найдут должны до вяеснения в отдел доставить, а там собственник уже нужен будет. Только надо придумать, что говорить как ее угнали. Ну ты типа давно на ней не ездил, пришел за ней ОП а ее нет. Если найдут, мулю запустишь типа ты ее ему не давал, предположим сегодня, а давал месяц назад, но он отдал ее. И получится что он взял уже ее потом без твоего ведома.И Скажешь что документы в машине оставляешь. И его за угон не превлекут и тебе ничего небудет, максимум штраф. Или в прокуратуру, т.к. у вас если мусора нирера работать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление я писал не о пропажи авто и человека. А о, том что доверил на время машину человеку, а он ее не возвращает и от меня скрывается. Просто не правильно выразился.

За подачу в розыск об угоне могут натянуть не хило.

По хорошему мне надо себя прикрыть. Если он противоправное что совершит, могут меня натянуть.

Машину в любом случае найду, народ еще подтяну. Просто надеялся на наших доблестных стражей порядка. Но видать не судьба, придется как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши заявление в полицию по указанной ниже статье, так как в действиях твоего "товарища" мошенничество чистой воды

Статья 159. Мошенничество

 

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление я писал не о пропажи авто и человека. А о, том что доверил на время машину человеку, а он ее не возвращает и от меня скрывается. Просто не правильно выразился.

За подачу в розыск об угоне могут натянуть не хило.

По хорошему мне надо себя прикрыть. Если он противоправное что совершит, могут меня натянуть.

Машину в любом случае найду, народ еще подтяну. Просто надеялся на наших доблестных стражей порядка. Но видать не судьба, придется как обычно.

В смысле за подачу в угон могут натянуть?

1. Ты передал добровольно, но определенных условиях, а может и просто покататься дал, с заключением в устной форме договора, где обсуждали возврат.

2. Угонщик обязательства не выполнил, на связь не выходит, и ты как собственник подаешь в угон.

Наплевать на розыск человека, пусть он хоть где, у тебя предмет выкружен злоупотреблением доверия.

Тут 159, в чистом виде.

Номер кусп знаешь? Узнаешь у кого материал, идешь к нему, и даешь сутки на решение вопроса, иначе в прокуратуру, если не дебил, сделает все как надо, а нет идешь в прокуратуру и пусть они нагибаюсь опера, наверняка по результатам проверки отказ уже написан давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер кусп известен. Отказ пришел в почтовый ящик 31 декабря. Почтовый штамп на письме от 7 декабря. В РУВД я был 17 числа, сказали материалов еще нет.

В смысле за подачу в угон могут натянуть?

В данный момент я не могу подать заявление на угон из-за первого заявления. В ГИБДД при подачи заявления, спрашивают обстоятельства. Если указываешь как было или с момента угона прошло больше трех суток - отправляют в РУВД. Если говориш Только-что/2-3 дня то, при нахождении машины с этим челом могут предъявить ложные показания.

Изменено пользователем Torleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление я писал не о пропажи авто и человека. А о, том что доверил на время машину человеку, а он ее не возвращает и от меня скрывается. Просто не правильно выразился.

За подачу в розыск об угоне могут натянуть не хило.

По хорошему мне надо себя прикрыть. Если он противоправное что совершит, могут меня натянуть.

Машину в любом случае найду, народ еще подтяну. Просто надеялся на наших доблестных стражей порядка. Но видать не судьба, придется как обычно.

Я позвонил своему другу с СК. Он сказал пусть идет в прокуратуру и пишет на мошенничество. А лучше если есть кто в Гаи в розыске работают, то к ним, т.к. этому херу ничего не будет от прокуратуры если он просто скажет что телефон к примеру потерял, а где ты живешь не знает или забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное неправильное-перед тем как идти писать заявление нужно было правильно сформулировать.что вы хотите.

Как я понял вы все рассказали что сами дали покататься,милиция не видит причин для возбуждения уг. дела.

Как они будут ловить человека на вашем авто если вы сами дали его,ведь как я думаю письменного договора между вами нет?

Только мошенничество но это долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своей бедой и / или попросить совета.

Знакомый попросил авто на неделю поработать в такси. Я вписал его в страховку, дал свидетельство о рег., и ключи. По прошествии недели не машины, не человека. Родственники не знают где он, телефоны выключены. Написал заявление в Советском РОВД о пропаже человека с автомобилем. Т.К. передача авто была в Промышленном районе, заявление отправили в Пром. РУВД. В течении месяца звонил в Пром. РУВД - заявления все нет. Перед Н.Г. приходит по почте отказ в возбуждении уголовного дела , т.к. они не нашли человека и проверит его преступный умысел не представляется возможным. И самое интересное штам отправки письма говорит о том, что когда я звонил в РУВД заявление у них уже было. Но мне говорили, что оно еще не пришло. Машина периодически мелькает в Самаре, но сами не успеваем отреагировать, народу не хватает.

Вот какого **** машину в розыск не подали? Делов было на два дня.

Вот сижу и думаю, что делать?

Сочувствую утрате ! Такие пидарасы встречаются не редко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное неправильное-перед тем как идти писать заявление нужно было правильно сформулировать.что вы хотите.

Как я понял вы все рассказали что сами дали покататься,милиция не видит причин для возбуждения уг. дела.

Как они будут ловить человека на вашем авто если вы сами дали его,ведь как я думаю письменного договора между вами нет?

Только мошенничество но это долго.

Причины для возбуждения УГ следователь УР, к которому я напросился на поболтать,РУВД, куда отправили док., выявил в течении 5-ти минут.

Во втором рувд следователь нашел телефон хозяина авто на которой до этого ездил угонщик. Тот рассказал примерно такую же историю. На предложение повторного заявления следователь отказался ссылаясь на то, что нужно дождаться первого дела. В розыск соответственно тоже отказался подавать.

По сути дела: Я хозяин и хочу вернуть принадлежащий мне авто.

А получается, что "завладеть по закону" авто проще простого. Вписаться в страховку и заиметь с-во о регистрации.

Изменено пользователем Torleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное неправильное-перед тем как идти писать заявление нужно было правильно сформулировать.что вы хотите.

Как я понял вы все рассказали что сами дали покататься,милиция не видит причин для возбуждения уг. дела.

Как они будут ловить человека на вашем авто если вы сами дали его,ведь как я думаю письменного договора между вами нет?

Только мошенничество но это долго.

 

Все верно нужно правильно написать заявление и не идти к следователю и там его формулировать(они его так откорректируют что потом без проблем откажут), а сразу в приемную под подпись с входящим на втором экземпляре(вашем) секретарю.

Была аналогичная ситуация и у нас. Водитель не вернулся с командировки домой, а по своему усмотрению поехал куда захотел, потом что то у них на гулянке произошло, что он бросил авто у когото знакомого и просто потерялся. Ни жена ни родители не могли сказать где(а точнее не хотели, так как он вроде у любоницы гулеванил). Вообщем смысл такой что приходишь в ГАИ и говоришь подайте в угон авто, они говорят так он по доверенности(путевки) поехал, он же ее без спроса не взял, так что идите и в УВД подавайте на пропажу человека, найдете человека-найдете и авто. В УВД говорят, тебе чего авто найти надо, то это в ГАИ иди. После осознав что никто ни чем заниматься не буде(банально подать машину в розыск). Написал заявление о "самоуправстве", данная статья больше подходила и отнес ее в приемную УВД оставив под роспись секретарше(даже не в приемные дни, их начальник мне и накой не нужен был). Через дня три мне позвонили и сказали где забрать машину родственники водилы, хотя до этого никто ни чего не знал и слезно просили забрать заявление. Машину забрал в исправности км так 50 в области и даже возврат груза был цел(машина просто стояла у какогото сельского жителя во дворе), после возмещения мне ущерба по транспортировки и причиненых неудобств написал полицаям что претензий к водителю не имею, как они там сами договаривались о закрытии дела, могу догадываться.

И что бы сталось с авто через определенное время, тоже не трудно понять.

 

А так на любые противоправные действия найдется статья, только если следователи сами ее захотят найти или если вы конкретно на нее ссылаться будете, и ни каких написаний заявлений у следователя, только под роспись через приемку, тогда его точно зарегистрируют,, точно не потеряется и точно что то нужно будет висеть у них поэтому будут шевелиться.

 

 

PS месяца через два, после возвращения Газели, узнал что розыск еще не сняли(ездил на пост ГАИ показывал доки на машину и бумажки по делу и разъяснял, что дело закрыли и машина возвращена, после этого что бы опять не бегать по кабинетам от УВД до ГАИ. Написал еще одно заявление и оставил в приемной о снятии с розыска по причине такой то. Через три дня позвонили и сказали что с розыска сняли и прийдет письмо по заявлению с дублирующим ответом. Получается без бумажки ни кому ни чего не надо, даже если это их прямые обязанности.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования