Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

китайский клон сканматика


goric

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

28.12.2022 в 17:56, x1307 сказал:

Блин, парни, ну не позорьтесь же ...  Ладно кесс-ктаг в провинции не окупится, но Сканматик ори не позволить себе купить- это по чём же надо работать ???

Сканматик ори тоже не может стоить под полтинник, производитель завысил цену, вот и результат от кетайцев.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Широков сказал:

Сканматик ори тоже не может стоить под полтинник, производитель завысил цену, вот и результат от кетайцев.

Китайцы в любом случае бы подсуетились, у трейда тоже цена нехилая, однако его пока не победили или нафиг не нужно)

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайцы тырят всё, что только можно продать... если посчитали, что спрос будет, и будет продаваться, стырят и продадут...  можно по кессу выводы сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Широков сказал:

Сканматик ори тоже не может стоить под полтинник, производитель завысил цену, вот и результат от кетайцев.

Я бы ещё добавил. А то уже супер-пупер-диагностов как собак нерезанных. Приезжает клиент -  Я уже диагностику вон-там то сделал - теперь давайте вы мне машину почините. - А что же ты не починил там где "диагностику" сделал?  - А там "мастер" этим не занимается, он только диагностику делает...

  • Like 3
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, cubic007 сказал:

Я бы ещё добавил. А то уже супер-пупер-диагностов как собак нерезанных. Приезжает клиент -  Я уже диагностику вон-там то сделал - теперь давайте вы мне машину почините. - А что же ты не починил там где "диагностику" сделал?  - А там "мастер" этим не занимается, он только диагностику делает...

Ха ха ха !!!:ThanxSmiley:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, cubic007 сказал:

Я бы ещё добавил. А то уже супер-пупер-диагностов как собак нерезанных. Приезжает клиент -  Я уже диагностику вон-там то сделал - теперь давайте вы мне машину почините. - А что же ты не починил там где "диагностику" сделал?  - А там "мастер" этим не занимается, он только диагностику делает...

ну и что? я тоже так бывает делаю... приезжает ГАЗло, валы сыбались... мне чо, в мотор лезть? для этого мотористы есть....

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Zews 23 сказал:

ну и что? я тоже так бывает делаю... приезжает ГАЗло, валы сыбались... мне чо, в мотор лезть? для этого мотористы есть....

Женёк да не в этом дела. Он имел в виду! Ошибка такая то и всё а что бы чётко сказать. У вас проблема с ваносами это к мотористам или у вас проблема с модулем зажигания, покупайте и приезжайте поменяю, но до этого проверил плюс минус и пульсацию. А некоторые делают диагностику берут деньги и говорят у вас пропуски зажигания на этом диагностика заканчивается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Широков сказал:

Сканматик ори тоже не может стоить под полтинник, производитель завысил цену, вот и результат от кетайцев.

Осциллограф, частотомер, генератор и т.д. тоже не стоят столько денег, но это инструмент для производства (зарабатывания денег), отсюда и цена и это правильно. 

Изменено пользователем kostas
  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, cubic007 сказал:

А там "мастер" этим не занимается, он только диагностику делает...

Ну и хорошо, этим и живу. Раньше чеками с Ланча тыкали, теперь фотками ошибок на смартфоне с типа диагностики. Естественно, даже не смотрю их, 

Изменено пользователем x1307
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.12.2022 в 17:32, cubic007 сказал:

А там "мастер" этим не занимается, он только диагностику делает...

))) приезжает как то летом мадама, на пятнашке. -помоги, пять сервисов проехала, везде компьютеры подключают а сделать ничего не могут. история банальная. после аварии машинку востановили, мотор сделали. а карлсон не работает. - оставь говорю, на досуге посмотрю. выбрал минутку, посмотрел. реле вентилятора сплавилось. ))) карл! реле! у этих рукожопов мозга хватает шнурок в обд-ишник воткнуть. )))) звоню, -забирай. -!!! так быстро???

я легковыми не занимаюсь, спецтехника, грузовики, краны моя работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем. Может кто-либо помочь с обновлением китайского сканматика 2 (не про)? Не коммерция, использовать хочу для личного авто (Веста 2021 г.в.). У меня старая версия 2.18.7 - там даже нет моего блока от Итэлма М86i. Заранее благодарен за любую информацию и помощь (разумеется, не бесплатно)

  • Sad 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обновление стоит также как и купить новый китайматик примерно

3000-4000+пересыл туда обратно

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.12.2022 в 10:00, Широков сказал:

производитель завысил цену, вот и результат от кетайцев.

сканматик пошел по пути эмуляции для дилерского ПО. 

Тот же китайский клон CLIР стал более не нужен, их сливают, если вы не заметили. 
 

Изменено пользователем Divan
  • Like 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
10.01.2023 в 11:48, dzyatel сказал:

Не коммерция, использовать хочу для личного авто (Веста 2021 г.в.). У меня старая версия 2.18.7 - там даже нет моего блока от Итэлма М86i. 

...Не могли бы бензина за полцены продать, можно ворованного..

Я не таксист, на машине не зарабатываю, просто для себя надо..
Да, надо 100-ый, для моего Porsche  AИ92 не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайцы тырили и будут...  им чо? им чхать... пока такое мировоззрение у спрашивающих - так продолжаться и будет...  это из серии бабских мыслей, "ну потрахалась я с другим, у меня чо, пе@да стёрлась что ли?, подумаешь"...  ему для весты надо... веста ж 5т.р. стоит, а СМ2 40... вот жеж досада... а елм соснул...  убогое жмотское мышление про выгоду... жмот? жалко для авты за лям 25т.р. за оригинал б/у ?  так продай её, и купи девятку ржавую...  но и того мало... надо припереться на форум спецов, и в одном посту выразить всё, включая и отношение к спецам...  значит нам не дорого по 40 купить, а ему дорого... ахерительно уважает окружающих чо... красава...

 

  • Like 1
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Форум профильный - это верно. Только вот обиженных здесь - как я погляжу ... Халявы нет нигде. Купил прошивку версии 22. Прошился. Все заработало. ELM прекрасно делает все те же функции, что и Сканматик (DDT), но Сканматиком приятнее читать машину. Времена меняются, бывшие специалисты (либо те, кто себя такими считают) становятся не такими востребованными - отсюда и обиды какие-то ... Всем мира!

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы тут обиженных увидели? обиженные хози корыт... вот кто в реале обижен, сдуру отдающих бапки недоспецам халявщикам... а когда недоделки не сумеют, бегущих к спецам... а когда спецы включают просто реальную цену (не говоря уже о включении верной цены, включая убытки нанесённые халявщиками), воющих как бабы на похоронах...  а спецы тут - не обижены, они просто в ярости....  лафа недоделков в нынешнее время, их трогать нельзя... в 90е это решалось просто... или ты станешь Человеком, или пеняй на себя...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.12.2022 в 18:22, viktor9950 сказал:

А некоторые делают диагностику берут деньги и говорят у вас пропуски зажигания на этом диагностика заканчивается.  

А должны: "У вас треснуло второе компресссионное кольцо в третьем цилиндре. Поменяете и пропуски уйдут."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dzyatel сказал:

Форум профильный - это верно. Только вот обиженных здесь - как я погляжу ... Халявы нет нигде. Купил прошивку версии 22. Прошился. Все заработало. ELM прекрасно делает все те же функции, что и Сканматик (DDT), но Сканматиком приятнее читать машину. Времена меняются, бывшие специалисты (либо те, кто себя такими считают) становятся не такими востребованными - отсюда и обиды какие-то ... Всем мира!

а что за функции такие, просветите а то я не специалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования