Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Классика М73


Рекомендуемые сообщения

Поскажите почему на машинах классической компановки с ЭБУ М 73 нужно крутить стартер дольше чем на Я 7.2. Можно ли как нибудь вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас кто-то предупреждение схлопочет.

Нет и не было там иммика никогда.

По теме. Проблема такая существует, но решить ее пока не удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. На некоторых тюнинговых заводится значительно быстрее чем на стоке, практически как с январем. Если интересует конкретно на каких - так тут мне надо как бы статистику вести, а я по этому поводу и не заморачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно буду экспериментировать может что получится. Если удасться победить отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там скорее всего проблема в самой машине. После перепрошивки вообще изменений никаких ни расход ни динамика +глохнет на холстых иногда. Похоже на неисправность датчика скорости. Приедет машина буду копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пуск на классике действительно несколько долгий, зато хорошо пускается при отрицательных температурах. Чуть сгладить пуск калибровками можно, но совсем незначительно, а вообще то не сильно это напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскажите почему на машинах классической компановки с ЭБУ М 73 нужно крутить стартер дольше чем на Я 7.2. Можно ли как нибудь вылечить?

Смотри провод от ДПКВ проходит обычно рядом ВВпроводами да ещё свечи баз разистора. Я7.2 мение чувствителен к помехам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделка в Я7.2+ лечит плохой запуск на классике, при заводке даст фору Я7.2, пробывал разные прошивки на М7.3, сам катаюсь на переделанном и возвращать М7.3 не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на неисправность датчика скорости

Почему так решили? Может PXX? А форсы помыты? они тоже могу и на динамику и на разгон сильно влиять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования