Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Mondeo дизель прописка форсунок


sergiy78

Рекомендуемые сообщения

Все надо прописывать, просто у сименса(пьезо)  надо код калибровки(один на все форсунки -как я понял) прописывать после замены, да даже просто для сброса адаптации форсунок !-ВСЕ ПРАВИЛЬНО "rrvaliev " говорит! 
Screenshot_7.png
 


Только наверное надо в один мотор ставить форсунки одного класса..... У меня у соседа интересная ситуация: наставили спецы форсунок разного класса(4, 5) ему в мотор и говорят мол,что классы 4, и 5 взаимозаменяемы и прописывать не надо...... но бля, мотор работает как гавно: плохой запуск ,сизый дым, рычит. Взяли ему и прописали класс 4(т.к у него 3 форсы 4 класса, и одна пятого), сразу дым пропал, стала заводится на горячую сносно (3 -4 сек), И коррекция сразу изменилась там где была 0.600 -стала 0.770 (3 и 2 цил), и первый был 1.389 -стал 1.33.... правд

а пока остальные адаптации не сбрасывали у же после праздников!  

Изменено пользователем bioporox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И большой вопрос о порядке работы цилиндров и порядковых номерах форсунок для 2.0 tdci simens: 
  цилиндры.jpg
Просто до замены было так(по коррекции работы цилиндров на х.х):
Screenshot_1.png
А после  замены 2 шт. форсунок в 2 и 3 цилиндре(только не понято чем они руководствовались) стало так:
 Screenshot_2.png-логи до прописки. после логи что-то забыл снять. 
 Хотя это все справедливо при условии ровной компрессии по цилиндром и не является панацеей при дефектовке  форсунок , Только стенд даст полную инфу. Но хозяин  машины почему то  не хочет проверять на стенде и тупо покупает форсу б.у и ему их "спецы" меняют методом тыка по цилиндрам..... без прописки..
И что из этого получилось я уже писал выше. Ну не будем забегать вперед, пусть поездит немного. 

Изменено пользователем bioporox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел автомобили с разными классами форсунок на одном моторе. Работает шикарно. Без троения и дыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
18.09.2015 в 00:34, rrvaliev сказал:

Какой год? Какой мотор?

Если сименс, то на них пишется класс форсунок 4, 5, или 6.

После замены надо указать класс форсунок, если они сменились.

И гадо сбросить накопленные данные ро датчику детонации.

На сименсах более ничего не надо.

Привет! Если не обнулить данные по датчику детонации что будет? А то я поменял форсунки на холодную заводиться хорошо а вот на горячую не заводится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования