Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Honda CR-V 2008 77960-SWA-G214-M4 95640


Рекомендуемые сообщения

Honda CR-V 2008 77960-SWA-G214-M4 95640

 

Отстрелялась подуха вод. сидения и преднатяжитель. По ошибкам лаунч показал сработку подушки и еще одну ошибку без расшифровки. Почистил (proba 1), эти ошибки ушли, появились по стреляным пиропатронам. Поставил эмули, потер. Ошибок не стало, но лампа горит постоянно. Попробовал почистить кальком - proba 2- так же.

Думаю, может дамп кривой, залил рабочий от другой хонды (chuzoy)- без изменений.

По статистике такие блоки валятся по железу? Машина европейка, без opds.

 

Honda CRV bad_77960-SWA-G214-M4 95640.rar

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после чистки краша нормальное явление что появляются ошибки по сработаным подухам ( если эмули еще не поставил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это знаю, я и написал, что все почистил и поправил, ошибок больше по диагнозе нет совсем, лампа после включения зажигания горит постоянно, как при краше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honda CR-V 2008 77960-SWA-G214-M4 95640

 

Отстрелялась подуха вод. сидения и преднатяжитель. По ошибкам лаунч показал сработку подушки и еще одну ошибку без расшифровки. Почистил (proba 1), эти ошибки ушли, появились по стреляным пиропатронам. Поставил эмули, потер. Ошибок не стало, но лампа горит постоянно. Попробовал почистить кальком - proba 2- так же.

Думаю, может дамп кривой, залил рабочий от другой хонды (chuzoy)- без изменений.

По статистике такие блоки валятся по железу? Машина европейка, без opds.

 

Я не даю 100% есть кальк но не уверен что рабочий

 

Я не даю 100% есть кальк но не уверен что рабочий

test.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я за пересчеты свои почти уверен, тем более, что подкидывал дамп с заведомо исправного блока. Мне интересно, были ли у кого-нибудь проблемы с железом на таких блоках, и как они выражались.

Изменено пользователем Xor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, если на новых фордах не прикрутишь блок на массу, то горит подуха постоянно. Как вариант для сравнения.

1-я проба была правильной.

Изменено пользователем gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут чегой-то другое, Дима. Блок первым делом всегда прикручиваю, хотя бы 1 болтом. И цепляю только при отключенной батарейке, обжигался на заре борьбы с подушками ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вторая какая ошибка.Номер DTC напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая по пиропатрону натяжителя.

Есть на примете блок 77960-SWA-G220-M4

внешне очень похож, и дампы идентичны, никто не пробовал сделать из G220 G214? С родным номером не может владелец найти, а с G220 есть блоки рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, это ты мне на авито сообщение по G220 скинул?

фотки, я щас тебе сделаю, не вопрос.. скажи куда скинуть..

или давай в скайп или аську

 

кстате.. у них шла замена кода производителем.

http://exist.ru/price.aspx?pcode=77960-SWA-G21

так что может даже без всяких переделок встать)))

Изменено пользователем emz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бляяя. Знаете что это такое?

 

P050214_14.37.jpg

Не догадаетесь ни за что. Это эмулятор лампочки SRS, который вытянулся из недр торпеды вслед за щитком этой хонды. Этакий аналог таймера, собранный из старых паровозных деталей и весящий не меньше килограмма. Я такую рукожопость высшей степени, доведенную до идеала вижу впервые. К тому же эта вся мастурбация не работает, и не гасит лампочку через положенных 6 секунд. Лампочка горит, всегда. И поэтому все мои пробы были нормальные. И блок отлично работает. И я зря искал другой блок. Привет очумелым шиномонтажникам, чтоб у них руки отсохли и отпали от жопы навсегда. :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с таким реле стартерного типа звук сработки слышался бы и при работающем ДВС.Таких эмулей ещё не видел.Раньше применял в таких конструкциях герконовые реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бляяя. Знаете что это такое?

 

P050214_14.37.jpg

Не догадаетесь ни за что. Это эмулятор лампочки SRS, который вытянулся из недр торпеды вслед за щитком этой хонды. Этакий аналог таймера, собранный из старых паровозных деталей и весящий не меньше килограмма. Я такую рукожопость высшей степени, доведенную до идеала вижу впервые. К тому же эта вся мастурбация не работает, и не гасит лампочку через положенных 6 секунд. Лампочка горит, всегда. И поэтому все мои пробы были нормальные. И блок отлично работает. И я зря искал другой блок. Привет очумелым шиномонтажникам, чтоб у них руки отсохли и отпали от жопы навсегда. :emot64:

вот это NE555)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Саша, если на новых фордах не прикрутишь блок на массу, то горит подуха постоянно. Как вариант для сравнения.

1-я проба была правильной.

Димыч привет, если не прикрутить блок-то не только лампа не потухнет, а еще и все что есть (подухи) сработают))))

п.с. не чего что тема старая, за то интересная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! такой же блок, проблема следующая горит ошибка по первой стадии пиропатрона левой передней подушки, отключаю разьем на подушке появляется ошибка по второй стадии по первой пропадает, что может быть такое? Спасибо

honda crv 77960-swa-g214-m4 перед ремни краш.bin

honda crv 77960-swa-g214-m4 перед ремни ok1.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! такой же блок, проблема следующая горит ошибка по первой стадии пиропатрона левой передней подушки, отключаю разьем на подушке появляется ошибка по второй стадии по первой пропадает, что может быть такое? Спасибо

все оказалось банально шлейф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования