Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY
maxxll

k-line адапторы какие используем

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте кто-нибудь пробовал такой адаптер http://autodev.ru/un...kl-adapter.html

У меня такой кабель - все что подключал видит и читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

китайский KKL USBкабель. заказывал через интернет за 300 руб. работает отлично и без всяких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Китайский VAG-COM 409.1 проверен с OpenDiagFree 1.3.9, работает нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

у меня BM 9213 c Bosch 7.9.7+ работает отлично, а вот январь 7.2 OpenDiagFree 1.3.9 читает, но почему то не корректно выдает некоторые параметры. почему так может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

у меня BM 9213 c Bosch 7.9.7+ работает отлично, а вот январь 7.2 OpenDiagFree 1.3.9 читает, но почему то не корректно выдает некоторые параметры. почему так может быть?

Потому, что перепрошит у тебя Я7 под RСО. Попробуй через Я5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

я конечно не силен в диагностики но если она пере прошита под евро 0 значит компьютер не должен снимать показания с ДК но в данном случае показания колеблются от 0.2 до 0.8. А некорректно выдает показания массового расхода воздуха 700 кг/час и часовой расход топлива 1300 л/час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Будет ли работать с к-лайн от СМС-диагностики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В этом плане ромокабель и мастеркиты более универсальны т.к. ими можно еще и перепрошиться, но они и подороже будут

 

я конечно не силен в диагностики но если она пере прошита под евро 0 значит компьютер не должен снимать показания с ДК но в данном случае показания колеблются от 0.2 до 0.8. А некорректно выдает показания массового расхода воздуха 700 кг/час и часовой расход топлива 1300 л/час

то же самое бывает, иногда показывает бегущие показания ДК2 которого нету физически))) видимо глюк проги, т.к. в другой программе показывает все адекватно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Покупал кабель в китае за 200 рублей KK-LINE FT232R USB UART. Работает с ВАЗами с последней версией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

У меня ККЛ русский на FTDI чипе, работает отлично и уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

У меня метод 1 с обычным k-line(com, самодельный на микрухе) адаптером не работает, если поставить метод 2 и нажать автоподстройка, то параметр ставится в 15, и тоже не работает. А вот если поставить 35 то все ок. У кого такие проблемы , в чем вообще отличие метода 1 от метода 2? OC Windows XP, com-порт встроенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Используем Ромокабель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Орионовский K-line адаптер нормально будет с бесплатной версией проги работать? Или лучше мастеркит взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Орионовский K-line адаптер нормально будет с бесплатной версией проги работать? Или лучше мастеркит взять?

Есть такой адаптер, работает как с платной так и бесплатной версией программы.

Openport 2 работает с проверсией, причем пошустрее Ориона (разница 100-150 мс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Есть такой адаптер, работает как с платной так и бесплатной версией программы.

Так я про него и спрашивал.

 

 

Openport 2 работает с проверсией, причем пошустрее Ориона (разница 100-150 мс).

А это что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

У меня метод 1 с обычным k-line(com, самодельный на микрухе) адаптером не работает, если поставить метод 2 и нажать автоподстройка, то параметр ставится в 15, и тоже не работает. А вот если поставить 35 то все ок. У кого такие проблемы , в чем вообще отличие метода 1 от метода 2? OC Windows XP, com-порт встроенный.

 

Отличие в алгоритмах формирования импульса инициализации. Рекомендуется использовать тот способ, который стабильнее работает на конкретном компьютере :)))

 

А это что за зверь?

 

J2534 - адаптер. В чем то похож на ЕЛМ, но более современный, и не имеет ограничений в отличие от ЕЛМа. На данный момент наиболее предпочтительный на мой взгляд. Единственное - совсем не дешевый :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А это что за зверь?

тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

OpenDiag Free 1.3.9, k-line адаптер "Орион", блок М73, Ителма.

подключаюсь на столе, с ЭБУ соединяется, типа, диагностирует, но ничего не выводит... вообще.

в чем может быть проблема? хотя бы паспортные данные блока, напряжение и коды ошибок вроде должны считываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Кто нибудь пользовался таким адаптером? - http://www.auto-connect.ru/index.html . Они о себе пишут, что адаптеры продают с 2008 года, я ни одного отзыва ещё не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

OpenDiag Free 1.3.9, k-line адаптер "Орион", блок М73, Ителма.

подключаюсь на столе, с ЭБУ соединяется, типа, диагностирует, но ничего не выводит... вообще.

в чем может быть проблема? хотя бы паспортные данные блока, напряжение и коды ошибок вроде должны считываться...

Нагрузку повесь на пины включения ГР.Это особенность ителмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования