Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

k-line адапторы какие используем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#181 nikula2210

nikula2210

Участник

• Участник
  • 4 сообщений
  • Интересы:авто электрика, диагностика, чип тюнинг
  • Автомобиль:2106

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 04:21

На этом приборе нет поддержки K-L-line

как это нет?!? сам прибор все поддерживает, не знаю что там у вас не работает... а суть проста, чтоб не переключаться с к-линии на кан (у меня шнурок чипсофт мид) , через автоком автоматом кодключалось, через проверку протоколов... ну вы поняли мысль да...))))

#182 senikach

senikach

Участник

• Участник
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 13:28

Конечно же я не понял чем вы там занимаетесь поэтому и спросил вас.

Для чего нужно дружить автоком с opendiag pro?

#183 alexiinter1964

alexiinter1964

Мастер

• Активные пользователи
  • 181 сообщений
  • Автомобиль:Qashgai j10

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 18:27

как это нет?!? сам прибор все поддерживает, не знаю что там у вас не работает... а суть проста, чтоб не переключаться с к-линии на кан (у меня шнурок чипсофт мид) , через автоком автоматом кодключалось, через проверку протоколов... ну вы поняли мысль да...))))

Ты вообще понял что ты написал? Какой 150 ? CDP-ха под софт заточена и работает совсем по другим алгоритмам.

#184 Mayorov

Mayorov

Участник

• Участник
  • 5 сообщений
  • Автомобиль:LADA 4x4

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 14:03

Всем привет. В инете есть схемы адаптеров на двух транзисторах, кто-нибудь собирал?

#185 alex43_

alex43_

Мастер

• Активные пользователи
  • 188 сообщений
  • Автомобиль:Priora универсал

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 14:35

Всем привет. В инете есть схемы адаптеров на двух транзисторах, кто-нибудь собирал?

Да. Только давно, лет 8 назад. Работает, но не со всеми машинами (ЭБУ тут не причём - именно с машинами, на которых установлены одинаковые ЭБУ). И далеко не всегда устойчиво. Т.е. на одной и той же машине сегодня подцепляется влёт, завтра - никак.

Автор анализатора логов DiagView.

#186 Mayorov

Mayorov

Участник

• Участник
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:28

Да. Только давно, лет 8 назад. Работает, но не со всеми машинами (ЭБУ тут не причём - именно с машинами, на которых установлены одинаковые ЭБУ). И далеко не всегда устойчиво. Т.е. на одной и той же машине сегодня подцепляется влёт, завтра - никак.

Я вот все в раздумьях или самому попробовать собрать или не мучиться и заказать готовый, например ромокабель. Про него вроде неплохие отзывы. Пока стоимость немного отталкивает.

#187 alexiinter1964

alexiinter1964

Мастер

• Активные пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 17:01

Я вот все в раздумьях или самому попробовать собрать или не мучиться и заказать готовый, например ромокабель. Про него вроде неплохие отзывы. Пока стоимость немного отталкивает.

На хрена козе баян? Ну конечно если времени вагон и так для общего развития тады да. Я в эти игрушки бросил заниматься лет так 15 назад. Тем более, что Китай весь рынок завалил на вкус и цвет.

#188 alex43_

alex43_

Мастер

• Активные пользователи
  • 188 сообщений
  • Автомобиль:Priora универсал

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 18:14

Решать вам. После транзисторных собирал адаптеры на микросхемах (схем в сети - много). Результат примерно тот же.

Сейчас использую то, что во вложении. Нареканий нет. Только не уверен, что его еще производят.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  bm9213.pdf   134,6К   6 Количество загрузок:

Автор анализатора логов DiagView.

#189 Mayorov

Mayorov

Участник

• Участник
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 18:24

На хрена козе баян? Ну конечно если времени вагон и так для общего развития тады да. Я в эти игрушки бросил заниматься лет так 15 назад. Тем более, что Китай весь рынок завалил на вкус и цвет.

Китай, судя по отзывам, лотерея. То с дровами проблема, то не с тем чипом пришлют.

Решать вам. После транзисторных собирал адаптеры на микросхемах (схем в сети - много). Результат примерно тот же.
Сейчас использую то, что во вложении. Нареканий нет. Только не уверен, что его еще производят.

Про мастеркит почитаю. А на транзисторах какую схему использовали? И как адаптер работал?

#190 alexiinter1964

alexiinter1964

Мастер

• Активные пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 18:38

Китай, судя по отзывам, лотерея. То с дровами проблема, то не с тем чипом пришлют.
Про мастеркит почитаю. А на транзисторах какую схему использовали? И как адаптер работал?

С китаем проблем лично у меня не было никогда. Просто прежде чем покупать, надобно смотреть у кого покупаешь.

#191 Mayorov

Mayorov

Участник

• Участник
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 20:00

С китаем проблем лично у меня не было никогда. Просто прежде чем покупать, надобно смотреть у кого покупаешь.

Если рассматривать китай, то видимо лучше выбирать на чипе Ftdi?

#192 nikula2210

nikula2210

Участник

• Участник
  • 4 сообщений
  • Интересы:авто электрика, диагностика, чип тюнинг
  • Автомобиль:2106

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 12:47

CDP-ха под софт заточена и работает совсем по другим алгоритмам.

да я это понимаю... cdp работает на на процессоре, инструмент конечно же сложнее... по этому и говорю возможно ли подружить... еще раз повторяюсь, у меня основной на данный момент чипсофт мид, шнурок хороший но ручное переключения с Кан на К, немного надоедает... а вот если бы научить программу общаться с цдпэхой, то было бы интересно. тем более что firmware от цдпэхи на каждом углу валяются, бери и переробатывай... ))) почему бы и нет?! ))) и девайс стоит копейки по сравнению с МИДом к примеру...)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей