Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Тойота Аллион 240 кузов 2005 год. ABS.


Autoelectricum

Рекомендуемые сообщения

Приехал клиент. На приборке не горят диоды абс, подушек, и еще чего-то. Привез другую приборку, типа поменять. Она оказалась совершенно другой, и было принято решение использовать ее как донора, и перепаять светодиоды. Перепаял. Горит абс. Делаю диагностику и "выхватываю" ошибку "датчик замедления/ускорения". По мануалу он расположен под пассажирским сиденьем. ВДВОЕМ ВСЕ облазили - Ну нет его! И разъема нет. Далее разбираясь выяснелось что данный датчик стоит только на моделях 4WD, а на 2WD его быть не должно. Благо на ремонте была Тойота Премио (близнец), Посмотрел на маркировку его модулятора, и модулятора моего "пациента" и опа! Маркировки разные! Оказалось, что после ДТП модулятор был сломан, и его заменили на модулятор от машины 4WD,

 

2WD:

5G

44510-20320 89541-20170 (240 кузов)

 

4WD

5H

44510-20331 89541-20181 (245 кузов)

 

P.S. Модераторы, если я не туда выложил, то не удаляйте, а перенесите. Лишь благодоря Вашему форуму, я решил много проблем. Может это будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот спасибо! То же лазию уже час и не могу найти этот датчик , а оказывается то же блок не тот поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования