Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

различия гбц ваз


Рекомендуемые сообщения

найти жидкий азот можно в любой врачебной косметике, а транспортировать в обычном термосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти жидкий азот можно в любой врачебной косметике, а транспортировать в обычном термосе.

заинтересовался про седла потому-что один знакомый менял седло обмазав его высокотемпературной холодной сваркой и с молотка на место проездил 30тык и продал вроде проблем не было, а так для себя азот уже нашел мужики в соседнем цеху сказали приносить голову а могут и налить в термос только сказали будет быстро испаряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая гбц сделана 4 года назад отъездила больше 100ткм, большинство клиентов постоянные, поднаблюдением, за это время поменял больше 200 седел - еще не было ни одного выпадения.

 

это если тупо кувалдой забить - не сомневаюсь что выпадет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я своим ответом загнал человека в таймаут. Дайте реальный ответ, у кого то ведь есть на виду две головки. Посмотрите, есть там различия или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я своим ответом загнал человека в таймаут. Дайте реальный ответ, у кого то ведь есть на виду две головки. Посмотрите, есть там различия или нет.

если это про меня то я был на разборе и посмотрел 083 голову там меньше камера сгорания других отличий нет. наверное проще если понадобится купить родную голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая гбц сделана 4 года назад отъездила больше 100ткм, большинство клиентов постоянные, поднаблюдением, за это время поменял больше 200 седел - еще не было ни одного выпадения.

Только обещанного видео этого чудодейства, мы так и не увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я своим ответом загнал человека в таймаут. Дайте реальный ответ, у кого то ведь есть на виду две головки. Посмотрите, есть там различия или нет.

Cтавь и ездий.Я не смог заметить отличия..Не продают 21083.Ставил 1118 и наоборот.Никакой разницы. 83я гремит зато меньше...

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 11183 головы по моему камера сгорания чуть больше, да и стенки потоньше, чем у 21083, так что каналы если пилить придется, то поаккуратней))))

 

вот цитата с сайта по моторам ВАЗ : "Головка блока цилиндров получила индекс – «11180». Головка имеет увеличенную камеру сгорания (81мм.х50мм.)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только обещанного видео этого чудодейства, мы так и не увидели.

на замену седел не каждый день приезжают,,, как будет головка так и будет видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

решил не создавать темы,т.к вопросик ма-аленький,но похожий,итак,сильно ли задохнется мотор 1,5 если вместо 83 поставить 81 голову?на 81 впускные меньше.двиг десятка инжектор допотопный,по моему,еще россия 83,кислородника нету

Изменено пользователем urri355
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил не создавать темы,т.к вопросик ма-аленький,но похожий,итак,сильно ли задохнется мотор 1,5 если вместо 83 поставить 81 голову?на 81 впускные меньше.двиг десятка инжектор допотопный,по моему,еще россия 83,кислородника нету

Нормально будет.Ставь.Если наоборот,на 1.3 голову 1.5 одеть ,не будет ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально будет.Ставь.Если наоборот,на 1.3 голову 1.5 одеть ,не будет ехать...

пасиб,успокоил..а то блин расчитывал за 1 день отправить ее,а неделю голову тока искал и то не ту нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на 1.3 голову 1.5 одеть ,не будет ехать...

Почему не будет ехать? Если не трудно разъясни. Есть двигло 1.3 и головка от 1.5. Хотел слепить все это в кучу....(Движок карбюраторный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бошки 11183 камера сгорания глубже на 1,2мм, следовательно объем больше. Производитель приводит данные, что там немного изменена геометрия каналов, они большего диаметра. И отверстие под болт ГБЦ М10, а не М12, опять же как заявляет производитель=) Они ее 2 года дорабатывали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бошки 11183 камера сгорания глубже на 1,2мм, следовательно объем больше. Производитель приводит данные, что там немного изменена геометрия каналов, они большего диаметра. И отверстие под болт ГБЦ М10, а не М12, опять же как заявляет производитель=) Они ее 2 года дорабатывали )))

У меня головка 21083,по крепежу там все то же,только клапана впускные больше.Не вижу препятствий для установки ее на двигло 2108.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не будет ехать? Если не трудно разъясни. Есть двигло 1.3 и головка от 1.5. Хотел слепить все это в кучу....(Движок карбюраторный)

Потому что пробовал..Не едет нихрена.Объём большой становиться и соответственно,степень сжатия уменьшается.Пробовал так,ещё на карбюраторных.Наоборот нормально..Или когда фрезернёшь свою 21083,тоже заметно бодрее едет..И пуск отличный становится.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а если тонкую мет прокладку гбц поставить?

Требуемого объёма над поршневым пространством,всё равно этим не достигнуть.Это примерно как на Приоре 21126 двигателе объём сжали,и сравни 21124...разница ведь по мощности заметна.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объём большой становиться и соответственно,степень сжатия уменьшается.

Спасибо, понял,надо будет промерять объемы камер сгорания и фрезернуть. К слову есть голова от двигла1.3 фрезернутая на 2мм.Компрессометр зашкаливает и детонирует даже на пропане.Степень сжатия там походу под этанол получается,только взять его негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит на блоке 11183 голова 21083,всё работает отлично. Степень сжатия чуток подрастает за счёт меньшего объёма камеры сгорания, в 21083 около 23 кубов а 11183 26кубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования