Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Ребят, привет ! Ищем с коллегой дампик для клиента. Клиент принес ранее чищеный блок, который походу помер от неверной чистки. Блок стал глушить кан линию после чистки через 8 месяцев. При подключеном блоке не работают все устройства которые общаются по кан, кроме моторника (абс, усилител­ь руля трекшенкон­троль.....) Отключают блок, линия освобождается и все устройства снова работают. Дампы по этому блоку есть (краш и клер). Берем краш, загоняем в кальк. Кальк кричит, что дамп кривой. У кого есть возможность посмотреть и сравнить дампы со своими наработками, гляньте пожалуйста. Или подкиньте крашнутый дамп для проверки от такого же блока. Спасибо !

honda jazz 09 clear.BIN

honda jazz 09 crash.BIN

post-121950-0-00022200-1393838132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунду вы пишете, не может дамп "глушить" КАН. Смотрите КАН микруху, на немцах у меня были случаи, что умирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, а сам дамп то в каком состоянии? Почему кальк его определяет как кривой ? Корявый дамп может погубить микру? Я полагаю, что ответ будет тоже чисто теоретический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, а сам дамп то в каком состоянии? Почему кальк его определяет как кривой ? Корявый дамп может погубить микру? Я полагаю, что ответ будет тоже чисто теоретический.

Дампов таких в сети полно, вам тяжело вбить в гугл номер и скачать?

Если машина 8 месяцев нормально ездила, при чем тут дамп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома дамп и правда кривой (вместо номера блока какая-то ерунда) попрубуй сравни с этим . Не знаю дамп чистый или нет . ...От fit 2008 почти то-же

Honda Jazz 09.bin

Honda Fit 08 77960-TFO-J420-M3 CRASH.bin

Изменено пользователем smrodo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дампов таких в сети полно, вам тяжело вбить в гугл номер и скачать?

Если машина 8 месяцев нормально ездила, при чем тут дамп?

Мне нужно не то, что "валяется" а на 100% рабочий дамп. Если я буду дергать из сети всё подряд и пробовать, то мне не останется времени больше ни на что другое, кроме как разбераться со всякой вируснёй.

Я не на гугл обратился а на форум. Отправить в гугл я сам могу. На это много ума не надо. И это не блеск профессионализма и не выражение желания помочь.

 

Рома дамп и правда кривой (вместо номера блока какая-то ерунда) попрубуй сравни с этим . Не знаю дамп чистый или нет

Спасибо! Будем пробовать.

 

Дампик чистый. Кальк не ругнулся. Спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно не то, что "валяется" а на 100% рабочий дамп. Если я буду дергать из сети всё подряд и пробовать, то мне не останется времени больше ни на что другое, кроме как разбераться со всякой вируснёй.

Это вообще гениальный ответ. У вас времени искать и пробовать нет, а у "помощников" его валом.

Скажу вам так: иногда приходится по 100 раз переписывать микруху чтобы разобраться. Если вам лень это делать, а вы надеетесь только на кальки, то эта работа скорее всего не для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит флудить. Читайте внимательно ответы. Если нет желания помогать никому, тогда не отвечай в чужих темах. Если желание только оскорблять, хамить и диктовать кому какой работой заниматься, то вообще свали с форума. Тему про Украинские проблемы закрыли, теперь вы срать будете в остальных темах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет желания помогать никому, тогда не отвечай в чужих темах.

Чтобы ты себе не думал, а я действительно пытался тебе помочь. Скачать в сети такой дамп и выложить тут тебе, это медвежья услуга, работать с подушками тебя это не научит.

ЗЫ Жду отчет о проделаной работе, в моей практике еще не было случаев чтобы дамп вешал КАН. Возможно ты опровергнешь это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посту написано - "Мы с коллегой ищем дамп" . Ко мне обратился коллега с другого города с такой проблемой. Я чем могу, тем помогаю. Передавать чужие советы про микросхему кан - это испорченный телефон. Мнение про эту микросхему не моё, а отношение и оценка по результатам будет ко мне. Посоветовать с самого начала сложный путь, который не гарантирует выхода - это Русский метод. Русские как правило не ищут легких путей. Сначала мечутся в поиске новой микросхемы а потом проверяют правильность дампа. Будет известен результат - естественно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет ! Ищем с коллегой дампик для клиента. Клиент принес ранее чищеный блок, который походу помер от неверной чистки. Блок стал глушить кан линию после чистки через 8 месяцев. При подключеном блоке не работают все устройства которые общаются по кан, кроме моторника (абс, усилител­ь руля трекшенкон­троль.....) Отключают блок, линия освобождается и все устройства снова работают. Дампы по этому блоку есть (краш и клер). Берем краш, загоняем в кальк. Кальк кричит, что дамп кривой. У кого есть возможность посмотреть и сравнить дампы со своими наработками, гляньте пожалуйста. Или подкиньте крашнутый дамп для проверки от такого же блока. Спасибо !

Было желание подсунуть Ваш дамп в кальк, чтобы понять о чем он кричит.

Но открытие дампа, все точки расставило на И.

Берете нормальный прогер и читаете дамп, и "не лохматите больше бабушку"

Нормальный это значит что все рано как вы будете читать дап в 16 или 8 битах, дамп будет одинаковым.

В моей писанине, есть все ответы на ваши вопросы!

С такими понятиями, вам не дамп надо искать, а изучать азы и матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, чем он там читал. Но в любом случае он туда уже залил всю эту хрень и оригинал уже убил. Вот собственно в чем и был сабж.

Дамп не будет одинаковым при 8 и 16 бит. Это будет свап. А это во многих случаях даст свои отрицательные результаты. Матчасть учим.

Иди сходи в мою тему про микру атмел. Там ты сейчас и твоё мнение больше нужны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп не будет одинаковым при 8 и 16 бит. Это будет свап. А это во многих случаях даст свои отрицательные результаты. Матчасть учим.

Парниша, учи щи варить жену свою.

Нормальный прогер именно и вычитыает 8 и 16 бит ОДИНАКОВО !!!

Не надо учить меня что такое свап.

 

Для особо умных по матчасти, чтобы тут не распинаться и что то доказывать копия с обьяснениями.

 

Q: Почему Orange меняет местами старший и младшие байты для 93с46 и других 16-битных EEPROM при записи в файл?

A: В отличие от некоторых других программаторов, Orange использует Intel-подобный формат (младший байт по младшему адресу). В данном случае это более корректно, что подтверждается тем, что те микросхемы, которые имеют 8 и 16 битный режим, читаются в обоих режимах одинаково. Если Вас такой порядок не устраивает, есть 3 способа:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, чем он там читал. Но в любом случае он туда уже залил всю эту хрень и оригинал уже убил. Вот собственно в чем и был сабж.

Дамп не будет одинаковым при 8 и 16 бит. Это будет свап. А это во многих случаях даст свои отрицательные результаты. Матчасть учим.

Иди сходи в мою тему про микру атмел. Там ты сейчас и твоё мнение больше нужны))

Да уж..... Разрядность и свап разные понятия! ПыСы Ботан это фамилия или состояние души?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования