Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

проблема с ЭБУ BOSCH M.1.5.5 от альфа ромео 2.0 T.S


Рекомендуемые сообщения

Имеется запасной блок идентичный тому что стоит на машине, хочется его перепрошить (терял когда то ключи от машины и долго пытался решить проблему, купил galetto 1260, программатор MiniPro, термопаяльную станцию и еще по мелочи. работаю в сервисе так что пригодится, были бы знания) Ключи нашлись в тот же день когда всё это купил, в итоге всё лежало без дела, теперь появилось время и взялся я за этот запасной блок. Проблема заключается в следующем.

Не сразу понял что галеттой этот блок прочитать не получится ну да бог с ним. Может гугл поможет. После подключения к галетте как в автомобиле так и на столе при нажатии вкладки ECU Data происходит считывание данных в течении 1-2 секунд и вижу это:

Bosch HW: 0261204270

Bosch SW: 1037359650

Fiat HW: 1037359650

ECU not coded

Max KM: 166778.54 km

Data progr.: 23-11-1998

Max Revs: 7280

Programmazioni: 1

Errori Crc: 0

И это в самом низу:

DATA READING

Start data reading...OK

Потом нажимаю Open file, выбираю прошивку, заявлена как оригинальная и вижу в окошке под данными блока данные прошки:

FILE: Alfa Romeo 156 0261204270-1037359650.std

Bytes: 1F8B7

Checksum: 38AF

Marca: Bosch

Num. HW: 0261204270

Num. SW: 1037359650

После чего нажимаю Download file и в самой нижней строчке вижу это:

Writing InitilizationOK

Seed key... errore SK: -9

Подскажите пожалуйста в чём может быть загвоздка.

На табличке ЭБУ написано

1). 866VAK 1 037 359 650 и в овале число 810

2.) 0 261 204 270

3.) 00467394380 и большим жирным шрифтом число 066

О чень сильно надеюсь на помощь, просто имеется еще прошивка без ДК заявлено плюс 20% (в сказки еще верю пока что) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется запасной блок идентичный тому что стоит на машине, хочется его перепрошить (терял когда то ключи от машины и долго пытался решить проблему, купил galetto 1260, программатор MiniPro, термопаяльную станцию и еще по мелочи. работаю в сервисе так что пригодится, были бы знания) Ключи нашлись в тот же день когда всё это купил, в итоге всё лежало без дела, теперь появилось время и взялся я за этот запасной блок. Проблема заключается в следующем.

Не сразу понял что галеттой этот блок прочитать не получится ну да бог с ним. Может гугл поможет. После подключения к галетте как в автомобиле так и на столе при нажатии вкладки ECU Data происходит считывание данных в течении 1-2 секунд и вижу это:

Bosch HW: 0261204270

Bosch SW: 1037359650

Fiat HW: 1037359650

ECU not coded

Max KM: 166778.54 km

Data progr.: 23-11-1998

Max Revs: 7280

Programmazioni: 1

Errori Crc: 0

И это в самом низу:

DATA READING

Start data reading...OK

Потом нажимаю Open file, выбираю прошивку, заявлена как оригинальная и вижу в окошке под данными блока данные прошки:

FILE: Alfa Romeo 156 0261204270-1037359650.std

Bytes: 1F8B7

Checksum: 38AF

Marca: Bosch

Num. HW: 0261204270

Num. SW: 1037359650

После чего нажимаю Download file и в самой нижней строчке вижу это:

Writing InitilizationOK

Seed key... errore SK: -9

Подскажите пожалуйста в чём может быть загвоздка.

На табличке ЭБУ написано

1). 866VAK 1 037 359 650 и в овале число 810

2.) 0 261 204 270

3.) 00467394380 и большим жирным шрифтом число 066

О чень сильно надеюсь на помощь, просто имеется еще прошивка без ДК заявлено плюс 20% (в сказки еще верю пока что) :)

 

Как правило нужно корректировать то , что прочитал . А по поводу 20% , так на турбированных моторах очень даже реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал только информацию о блоке, а как корректировать? Прям в программе? И на что корректировать, я новичёк в этом деле, но бош 1.5.4 успешно прошивал, а из этого блока от альфы выпвять точно ничего не получиться, не тот вариант, вот и парюсь как он прошивается, делаю все что написано в многочисленных инструкциях к этому блоку, а прошивка не заливается хоть убейся, то же самое и с блоком из машины, на котором она ездит, этот блок тоже 100% рабочий, но от него нет транспондера из ключа, вот эта вторая причина необходимости его прошивки, имеется также прошивка без иммо она же тюнинговая и без ДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал только информацию о блоке, а как корректировать? Прям в программе? И на что корректировать, я новичёк в этом деле, но бош 1.5.4 успешно прошивал, а из этого блока от альфы выпвять точно ничего не получиться, не тот вариант, вот и парюсь как он прошивается, делаю все что написано в многочисленных инструкциях к этому блоку, а прошивка не заливается хоть убейся, то же самое и с блоком из машины, на котором она ездит, этот блок тоже 100% рабочий, но от него нет транспондера из ключа, вот эта вторая причина необходимости его прошивки, имеется также прошивка без иммо она же тюнинговая и без ДК.

 

Он читается в буте . И не факт , что галлетта работает адекватно .

BOSCH_M155.jpg

Изменено пользователем xrayman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да а я не так запитывал, массу подавать на блок надо? Что делать с ножкой на втором фото, на фото как раз мои мотроники.

А В галетте при выборе именно этого мотроника вкладка READ становиться вообще неактивной, и в описании программы написано что она только записывает на это блок.

Чем считать можно не подскажете? Имеется еще K-Line адаптер и ELM 327. Ну и программатор MiniPro, тока мне кажется что здесь он мне не помощник

Изменено пользователем игорь-тула
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да а я не так запитывал, массу подавать на блок надо? Что делать с ножкой на втором фото, на фото как раз мои мотроники.

А В галетте при выборе именно этого мотроника вкладка READ становиться вообще неактивной, и в описании программы написано что она только записывает на это блок.

Чем считать можно не подскажете? Имеется еще K-Line адаптер и ELM 327. Ну и программатор MiniPro, тока мне кажется что здесь он мне не помощник

 

У меня есть GALLETTA 2 V53 ( немецкий клон ) . Могу продать вместе с ноутом . Возможности у нее очень большие .

Изменено пользователем xrayman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть GALLETTA 2 V53 ( немецкий клон ) . Могу продать вместе с ноутом . Возможности у нее очень большие .

Сколько денег? Ноут есть ASUS K53SD с восьмиядерным процом и 8гб оперативы, посмотри в своей галетте возможность чтения BOSCH M1.5.5 именно чтения и в личку, а здесь хотелось бы увидеть не предложения о продаже а именно вариант решения вопроса, галетта у меня тоже есть да толку мало, не знаю какой клон или еще как, покупал в москве на радиорынке. В белой коробочке с диском в комплекте (похерил его где то, хорошо на внешний хард скопировал).

Просто хотелось бы узнать как его можно считать, чтоб после перепрошивки можно было сравнить дампы и понять прошился блок или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько денег? Ноут есть ASUS K53SD с восьмиядерным процом и 8гб оперативы, посмотри в своей галетте возможность чтения BOSCH M1.5.5 именно чтения и в личку, а здесь хотелось бы увидеть не предложения о продаже а именно вариант решения вопроса, галетта у меня тоже есть да толку мало, не знаю какой клон или еще как, покупал в москве на радиорынке. В белой коробочке с диском в комплекте (похерил его где то, хорошо на внешний хард скопировал).

Просто хотелось бы узнать как его можно считать, чтоб после перепрошивки можно было сравнить дампы и понять прошился блок или нет.

 

Галлеттой купленной на рынке , скорее всего ничего не получится к сожалению . Если решил заморочиться ради одной машины , то мой девайс тебе нет смысла покупать , он стоит гораздо дороже чем Galletto-1260 .

Изменено пользователем xrayman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галлеттой купленной на рынке , скорее всего ничего не получится к сожалению . Если решил заморочиться ради одной машины , то мой девайс тебе нет смысла покупать , он стоит гораздо дороже чем Galletto-1260 .

Можешь ответить сможет твой девайс или нет считать и потом прошить Motronic Bosh M1.5.5 или нет, и если да то сколько ты за него хочешь килорублей. А потом когда я узнаю скока это стоит решу морочиться или нет))). И все таки какие есть альтернативы?, не только на галетте же свет клином сошелся еще какой то софт должен быть я думаю. Можно канешь погуглить (чем я сейчас и занимаюсь, правда пока безуспешно) Просто вдруг человек попадётся который сталкивался или просто знает как это сделать. Сверхнеобходимости нет, но очень хочется)

 

и эта машина стоит затраченных на нее рубликов, это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь ответить сможет твой девайс или нет считать и потом прошить Motronic Bosh M1.5.5 или нет, и если да то сколько ты за него хочешь килорублей. А потом когда я узнаю скока это стоит решу морочиться или нет))). И все таки какие есть альтернативы?, не только на галетте же свет клином сошелся еще какой то софт должен быть я думаю. Можно канешь погуглить (чем я сейчас и занимаюсь, правда пока безуспешно) Просто вдруг человек попадётся который сталкивался или просто знает как это сделать. Сверхнеобходимости нет, но очень хочется)

 

и эта машина стоит затраченных на нее рубликов, это факт

 

Конечно может , иначе зачем бы я предлагал бы ! Стучись в скайп ( arhipovslava )

Изменено пользователем xrayman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош М 1.5.5 29F010 флешка внутри, ну в принципе этим уже много сказано))) 128 кило на борту, у тебя все для работы у самого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Не сразу понял что галеттой этот блок прочитать не получится ну да бог с ним.

...

 

Поясните пожалуйста, почему не получится?

Alfa_M155.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста, почему не получится?

потому что когда вы выбрали этот блок, вкаладка READ ECU становиться неактивной в программе, именно при выборе данного блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, делал аналогичный блок на Opel, там можно читать...

Вы ошибаетесь, на опелях нет блока с таким названием смотрите внимательнее, на альфе блок BOSCH M 1.5.5, а на опеле bosch Me 1.5.5, это не аналогичные блоки, а разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да в галетке без е, но блок реально другой, ток седня снимал такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вопрос пока что не решен(((, двигло в переборке, настроение ноль, второй блок без дела, равно как и первый(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если вопрос не решен, могу помочь. Есть несколько форматов, одни галета шьет другие отказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос пока не решен, не к спеху сейчас но от помощи не откажусь. Появилась пара идей но некогда их проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования