Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. сегодня позвонил человек и рассказал такую историю. корректировал пробег на этой машине вышел специалист подключил прибор поменял цифры и быстро ушёл. а когда человек уехал то заметил что при повороте ключа горит надпись ошибка после того как машина завелась через несколько секунд всё работает нормально. он звонил специалисту но тот сказал что ничего не знает. я лично машину не видел но поведение панельку очень похоже на напоминание о сервисном обслуживании вот тока не понятно при чём здесь надпись ошибка. поделитесь пожалуйста соображениями в чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что конкретно можно говорить о чем то, только после диагностики. Китайские тетрисы могут делать чудеса не только в области пробега. А вообще мастер говно, который меняет только цифры, там в ошибках вся правда видна.

Изменено пользователем gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. сегодня позвонил человек и рассказал такую историю. корректировал пробег на этой машине вышел специалист подключил прибор поменял цифры и быстро ушёл. а когда человек уехал то заметил что при повороте ключа горит надпись ошибка после того как машина завелась через несколько секунд всё работает нормально. он звонил специалисту но тот сказал что ничего не знает. я лично машину не видел но поведение панельку очень похоже на напоминание о сервисном обслуживании вот тока не понятно при чём здесь надпись ошибка. поделитесь пожалуйста соображениями в чём может быть проблема?

Ну это нормально что появляются ошибки после корректировки одо, потому что другие блоки не на какое-то время перестают "видеть" приборку на кан-шине. Проблема элементарно решается удалением всех ошибок после смотки.

 

ЗЫ. Почему - то многи смотчики находят деньги на покупку шнурков для смотки, но совершенно не хотят тратиться на диагностическое оборудование которым удобно удалять следы корректировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо. значит не зря мужик приедет за 400км. хотя у меня такого ни разу не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз такой же аппарат приехал.

VW Touran 2004.

Сенсор давления в АБС модуле крякнулся - ЕСП постоянно горел в панeле. Хозяин решил поехать к мастеру, запитать диод ЕСП от диода АБС и за одно сделать коррекцию км. На техосмотр, видите ли, ему надо

В общем непонятно в какой момент "еррор" загорелся. То ли после махинаций диодами, то-ли пробегом.

Диод ЕСП соединил как должно быть, хозяин машины установил новый гидравлический модуль АБС.

АБС не тухнет,ЕСП иногда загорается, "еррор" не пропадает.

Наверное калибровку необходимо сделать.

Но что делать с "еррор"

Завтра машина у меня будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз такой же аппарат приехал.

VW Touran 2004.

Сенсор давления в АБС модуле крякнулся - ЕСП постоянно горел в панeле. Хозяин решил поехать к мастеру, запитать диод ЕСП от диода АБС и за одно сделать коррекцию км. На техосмотр, видите ли, ему надо

В общем непонятно в какой момент "еррор" загорелся. То ли после махинаций диодами, то-ли пробегом.

Диод ЕСП соединил как должно быть, хозяин машины установил новый гидравлический модуль АБС.

АБС не тухнет,ЕСП иногда загорается, "еррор" не пропадает.

Наверное калибровку необходимо сделать.

Но что делать с "еррор"

Завтра машина у меня будет.

После замены блока АБС скорее всего нужно прописать кодировку блока. Операция несложная, в ВАГ-КОМе есть все подсказки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не получилось. на месте пробега пока машина не заведена мигает слово ошибка. после того как машина завелась парав секунд и слово проподает. диагностика показала ошибки аирбага хозяин подтвердил что подушка стреляна. ошибки по центральной эл системе и неизвестная ошибка в панели приборов. подозреваю что дело именно в панели приборов1.pngпанел.png у кого есть какие мысли? что можно зделать? официалы сказали что этим не занимаються

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Error на панели, это неисправность самой панели. Появлялась как после выпайки светодиодов так и кривого дампа после смотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дело не в дампе. Я предлагал ему починить за 10 штук, для него это оказалось слишком дорого. Ошибки эти были и до меня. И до как я понял Артура. И черт те знает до кого еще. Он уже всю Вологду этой панелью достал. Если внимательно посмотришь на работу панели все поймешь. В теме уже все разжевано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки то были. он не отрицает. он утверждает что на панели приборов надписи ошибка небыло. я ему посоветовал прежде чем покупать новую панель проверить её на машине. ну и по подушкам объяснил что можно зделать. дальше не моё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиенты всегда врут. (С) House M.D. Если посмотреть на панель, то видно 3 признака, что ее разбирали. Накладка исцарапана, стрелки стоят неверно и самый главный признак, в котором собственно проблема.

Изменено пользователем Andron_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиенты всегда врут. (С) House M.D. Если посмотреть на панель, то видно 3 признака, что ее разбирали. Накладка исцарапана, стрелки стоят неверно и самый главный признак, в котором собственно проблема.

он и не скрывал что разбирали. разбирал артур когда делал чтоб светодиод на аирбаге нормально работал(подушки то стреляны а делать по нормальному ему не захотелось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он и не скрывал что разбирали. разбирал артур когда делал чтоб светодиод на аирбаге нормально работал(подушки то стреляны а делать по нормальному ему не захотелось)

А что, клиент теперь не хочет предложить этому Артуру купить новую панель взамен испорченной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур здесь не причем. После него все было хорошо. Проблема возникла после корректировки спидометра. Артур этим не занимался. Клиент сказал что без притензий. Готов заплатить чтоб убрали надпись. Но походу тут токп замена панели

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент пиздит, ибо про косяки и надпись я ему сказал еще до того как сел в машину. И до корректировки я уже посмотрел VCDS что не так. Пусть едет ко мне с десяткой, я сделаю чтоб не горела надпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент пиздит, ибо про косяки и надпись я ему сказал еще до того как сел в машину. И до корректировки я уже посмотрел VCDS что не так. Пусть едет ко мне с десяткой, я сделаю чтоб не горела надпись.

Хорошо если приедет за десятку, а так панель на разборе стоит 5 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросов на страницу,.... в теме несколько раз причина указывается, и как исправить,

 

видно , что хозя жмот , вот и получил , что хотел,

 

Хорошо если приедет за десятку, а так панель на разборе стоит 5 рублей.

 

новая панель не поможет, вернее так еррор гореть не будет, но будет другая проблема, собственно из за чего и загорелся этот еррор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоить то она стоит, её и за 2тр купить можно , так её ещё надо поставить и ключики прописать,убрать краш из блока срс ,поставить обманки .....хрен знает впишется ли в 10 тр......

Изменено пользователем GadskiyPapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент пиздит, ибо про косяки и надпись я ему сказал еще до того как сел в машину. И до корректировки я уже посмотрел VCDS что не так. Пусть едет ко мне с десяткой, я сделаю чтоб не горела надпись.

ок Андрей я учту твою цену чтоб не сбивать её. но думаю он зажмёт деньги. будет пытаться так продать. а вот насчёт ключиков из головы совсем вылетело. действительно имка ведь там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур здесь не причем. После него все было хорошо. Проблема возникла после корректировки спидометра. Артур этим не занимался. Клиент сказал что без притензий. Готов заплатить чтоб убрали надпись. Но походу тут токп замена панели

 

Клиент врёт! Как то попросили знакомые перекупы просто вырезать светодиод SRS на Корсе - сразу на дисплее написала Eror. впаял светодиод назад и всё прошло....

 

 

зы.. Чтобы не светился Eror, нужно родной светодиод заклеить чёрной изолентой, а на неё сверху прилепить свой... :emot64:

Изменено пользователем shurimba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования