Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, господа!

У меня такая сложность :

На фоне последних событий с некорректной работой моего прогера УПА, ко мне приехал автомобиль на чистку блока.

Со слов клиента, подушки и обманки все стоят. Блок уже привезли снятый с авто. Но по результату чистки естественно ставили на авто при мне.

Лампа гаснет на несколько секунд и загорается снова. Читаю ланчем, ошибок нет.

Дело было так: Прочитал я микру упой 1 раз. Дамп сохранил "Ford_Focus 2_2007_4M5T 14B056BJ_Crash".

Прочитал второй раз. Дамп сохранил. "Ford_Focus 2_2007_4M5T 14B056BJ_Crash1"

Сравнил дамы и обнаружил разницу в одном байте. Считал ещё несколько раз для верности и получил такие результаты, как в "Ford_Focus 2_2007_4M5T 14B056BJ_Crash1". Эталонным и правильным почему то решил считать тот дамп, который считался одинаковым несколько раз подряд "Ford_Focus 2_2007_4M5T 14B056BJ_Crash1" и его последующие копии. Почистил дамп (кальк писал сам по примерам) "Ford_Focus 2_2007_4M5T 14B056BJ_Clear".

Поставили на авто блок. Лампа горит - Ошибок нет. Сняли блок. Делаю чистку другого дампа (первого считанного) "Ford_Focus 2_2007_4M5T 14B056BJ_Crash" тем же кальком, надеясь, что всётаки ошибся и я и прогер, и в первый раз дамп был правильный. Поставили на авто. Лампа горит - Ошибок нет. Мой прогер в этот период читал и писал с ошибками. Суть проблемы с моим прогером я описал в другой своей теме. Пересказывать лень, даю ссылку http://www.auto-bk.r...40#entry552744.

 

Вопрос к спецам - Ребят, можно ли для проверки взять дамп с дгугого авто и проверить работу блока? Дампов аналогичных валяется куча. На мои крашнутые дампы естественно уже надежды нет. Или может посоветуете, как поступить? Куда рыть? Правильность установки обманок и подушек на авто я пока не проверял, был ограничен во времени да и ошибок ланч мне не показал.. Авто приедет сегодня в 17 часов на исправление. Я могу начать с того, что могу сделать хоть какие то действия сам, без обращения к коллеге, который имеет VCI и делает эти блоки по диагнозе. Коллега может нас принять только после 19 часов.

Прилагаю дампы о которых идет речь:

 

Пы СЫ. Дампы CLEAR немного больше по объему, чем надо. В проге, для которой я делал кальк. Вдруг оказалось, что отсутствует нужная микра. Взял чуть больше объемом. Я так понимаю, что это не важно. В микру может записаться только то, что физически влезет. Я прав или снова затупил ? При последующих попытках я пробовал чистить дамп прямо в софте от упы руками. Это ничего не изменило.

Ford_Focus 2_2007_4M5T 14B056BJ_Crash.bin

Ford_Focus 2_2007_4M5T 14B056BJ_Crash1.bin

Ford_Focus 2_2007_4M5T 14B056BJ_Clear.bin

Ford_Focus 2_2007_4M5T 14B056BJ_Clear2.bin

Изменено пользователем Роман Ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Главный вопрос - можно ли попробовать залить чужой дамп для проверки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот попробуй сравнить с моим. не давно делал.

http://gfile.ru/a6iHn

за паролью в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок закачки 20 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампа гореть обязана при этом !

Слав, при чем обязана гореть лампа? У меня не правильно почищен блок или ты про чужой дамп? А если ручками в чужой подходящий дамп переложить Vin? Так можно сделать ? Изменено пользователем Роман Ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много трёшь, еепромка 95080? в личку скинул, сравни со своим, вот тебе ещё пара 2007 4M5T 14056BJ.rar с такого блока для анализа дампов

Изменено пользователем SERGEI_AVTOEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, машинку сделал. Всем огромное СПАСИБО за помощь! Очень много людей откликнулись в личку. Все варианты присланные - правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Чтобы не открывать новую тему, спрошу здесь. Коллеги, похожая проблема с фокусом! Сделал таких штук 5 - проблем не было. А здесь в ошибках после чистки пишет "неисправность блока управления". К сожалению, до разборки машинку не смотрел - привезли друганы уже снятый блок.

Дампы прилагаю исходный и чищенный.. Гляньте плиз, может я туплю...

4M5T 14056BJ_vova.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не открывать новую тему, спрошу здесь. Коллеги, похожая проблема с фокусом! Сделал таких штук 5 - проблем не было. А здесь в ошибках после чистки пишет "неисправность блока управления". К сожалению, до разборки машинку не смотрел - привезли друганы уже снятый блок.

Дампы прилагаю исходный и чищенный.. Гляньте плиз, может я туплю...

вроде правильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть два варианта, в этом две строки сверху не дотерты, поэтому будет ошибка,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы имеете ввиду 2 варианта, которые дает aerbag rezeter 6.4 то я их обое пробовал.. и пробовал также полностью строки  0х10 и 0х100 тоже затирать. тоже самое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы не то)))) и не так))

Изменено пользователем simca43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если актуально,могу помочь...сам недавно боролся с этим блоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто-нибудь поможет победить этот блок не бесплатно?

Почисть личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет коллеги! Может кто нибудь помочь удалить краш в этом дампе? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования