Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY
GuesTTT

TMS370C758A не читает xprog-m 5.3

Рекомендованные сообщения

Собственно у всех так? ТМС-ка в панельке с внешним питанием. Ни по юсб, ни по сом не читается. Пишет "bootloader initialising error". Мало инфы по TMS37xxxx и xprog-m.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Кварц перенесли с кондерами и резаком??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Кварц не ставил. По идее, сам прогер должен устанавливать частоту. Ранее не сталкивался с ТМС-ками.

Изменено пользователем GuesTTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Что я только не пробовал, не читает и всё. И с питанием, и с кварцем, и прошивкой атмеги64 наигрался вдоволь, а не читает и всё тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

у меня такая проблема была ! после доработки програматора где резистор 3.3ком меняем на 4.7ком что бы напряжение vppr было 9.5вольт вернув всё назад стало читатся ! только tms был 756а

Изменено пользователем kochuev dn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

странно конечно, но те китайцы что сейчас идут вроде как и доделовать ни чего не надо кроме бдм адаптера

Изменено пользователем serg2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Участвует в моём случае только Vpp (9.25В). Может быть этого мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я прям на плате внутревенно шил все нормально, вы когда пробуете считать, откройте сначало новый файл, а потом жмите считать! Если сразу жмёте считать то такая ошибка выскакивает, сам на это попадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

вы когда пробуете считать, откройте сначало новый файл, а потом жмите считать! Если сразу жмёте считать то такая ошибка выскакивает, сам на это попадался.

Я так и делаю. Только пока не откроешь новый файл, будет неактивна кнопка read.

 

Я прям на плате внутревенно шил

Можно чуток подробней про этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Схему не помню , по питанию лапы на процесоре надо поднимать и тонинькими проводками подпаиваешься, помоему еще надо рессет поднять надо, проще через гугол схему найти я сейчас на память не вспомню, а провода подпаивать можно из мануала к к х-прогу там все выводы на проце какие нужны подписаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ясно, проще будет сдуть и в панельку. Спасибо за мысль про Vpp. В даташите указывается, что для перезаписи еепромки требуется минимум 11.7В. Может в этом косяк, почему не могу прочитать? Чуть позже попробую пошаманить с Vpp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Попробовал другой блок питания (трансформаторный) 14.8В. Подал на Vpp 12.8В. И ничего. Вот скрин:

 

Какие ещё будут предложения?

tms.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

плата икспрога синяя наверно????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

плата икспрога синяя наверно????

Нет, зелёная.

 

Если быть точнее, то точно такая же, только без наклейки на атмеге. Фото с просторов.

IMG_20130818_220747.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

странно конечно, но те китайцы что сейчас идут вроде как и доделовать ни чего не надо кроме бдм адаптера

Если не страшная тайна намекни пожалуйста что там надо доработать ? ( у меня он лежит в коробке ,не пользуюсь ,смысле адаптер этот, но мало-ли ,вдруг понадобится )

И кстати по тмс , тоже как-то читал с множеством ошибок , так вопрос и не решил , код для патефона нашли путём многократного считывания , но поменять его не решились , правда потом спустя некоторое время сделал такой-же упой ,чётко и точно , пытался сравнить в чём разница , короче глаза в кучу съехались , там вобще всё по разному в отличии от х-прога , а причину в х-проге так и не нашел , пробовал кварц припаять 1 мег на тмс, стало читать в раз пять стабильнее , но всё равно не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Bdm хорошая штука когда пятаки эти есть а доделка снятие вроде резака насколько помню и обновление его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

пробовал кварц припаять 1 мег на тмс, стало читать в раз пять стабильнее , но всё равно не то.

Если бы хоть как-то читал. Поигрался с версиями xprog-а - нет результата. Разочаровался в этом прогере. Я часто имею дело с еепромками и для этого есть свой прогер, а вот взял этот, хпрог, для моторол по большому счёту. А тут такая засада, с тмс-ками.

Изменено пользователем GuesTTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Если не страшная тайна намекни пожалуйста что там надо доработать ? ( у меня он лежит в коробке ,не пользуюсь ,смысле адаптер этот, но мало-ли ,вдруг понадобится )

И кстати по тмс , тоже как-то читал с множеством ошибок , так вопрос и не решил , код для патефона нашли путём многократного считывания , но поменять его не решились , правда потом спустя некоторое время сделал такой-же упой ,чётко и точно , пытался сравнить в чём разница , короче глаза в кучу съехались , там вобще всё по разному в отличии от х-прога , а причину в х-проге так и не нашел , пробовал кварц припаять 1 мег на тмс, стало читать в раз пять стабильнее , но всё равно не то.

убрать диод надо, ну и програмное обновление адаптера, но это я могу сделать только у себя на столе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Точно диод )))

 

Точно диод )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Понятно , пусть тогда пока живёт инвалидом :wink: раз там обновлять надо, я его только раз достал посмотреть на него , и обратно засунул ,-невостребован он.

По поводу тмс , вот доработка _ХprogBot.jpg, (это не моя фотка , где скачал уже не помню ) , эта доработка вобще для того чтоб 05 моти писал прогер , но вдруг поможет , в любом случае хуже не будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования