Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Mercedes E 220CDI 2000г B1156 005


Fedorof

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Машину заглушили вечером, утром не принимает ключ, не дает повернуть ключ в замке, защелка руля не срабатывает. Сигналка работает, машина открывается, закрывается. Ключей два, с обоими ключами поведение одинаковое. Есть Launch x431 старый. Если отжать эл.магнит замка и повернуть ключ, то читается ошибка B1156 005. При вынутом из замка ключе, на защелке питание появляется. Процедурой управления с помощью Launch защелка не открывается. Что делать? Может заклинило защелку? Открутить защелку смогу только на следующей неделе. Может х431 что то еще можно проверить? Launch появился не давно, с английским дружу на троечку со словарем.

Изменено пользователем Fedorof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем насильно поворачивать замок??? Старом можно продиагностировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стара нет, есть ланч. Программа не запускалась без поворота ключа. Ланчем можно перепрошить защелку? Эмулятор защелки надо прописывать перед установкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стара нет, есть ланч. Программа не запускалась без поворота ключа. Ланчем можно перепрошить защелку? Эмулятор защелки надо прописывать перед установкой?

А с чего вы взяли что у вас с зашелкой проблемы? ЛАУНЧЕМ не прошьете зашелку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль не разблокируется и ошибка указывает на зещелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ланчем диагностируется без поворота ключа в замке.С защелкой ничего не сможеш делат,лучше провер питание и после одтай кто умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание есть, сегодня разберу рулевую колонку, проверю защелку по механике. Кто в Екб может мне помочь с пропиской защелки, если все таки виновата электроника? И не сосем понял про эмулятор защелки, его надо прописывать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль не разблокируется и ошибка указывает на зещелку.

а что за ошибка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B1156 005, если отсоединить разъем от защелки ошибки нет. Рулевую колонку снял, как извлечь защелку пока не понял. По всей видимости надо высверливать. Завтра займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B1156 005, если отсоединить разъем от защелки ошибки нет. Рулевую колонку снял, как извлечь защелку пока не понял. По всей видимости надо высверливать. Завтра займусь.

Смотря какая зашелка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защелька сначала нато обнулит, далше отвернут кайки и снять стопорни болт,снят защелка.Если я правилно поняль он не снимается из колонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрать получилось. Острым шурупом извлек стопорные втулки. Механизм в порядке, релюха в порядке, хотя показалось что одна половина была залипшей. Завтра на машине проверю. Не понял как обнулить защелку ланчем, и что означает "обнулить"? В меню есть 4 пункта, пробовал только 4-й, управление защелкой, не управлялась. Перевести однозначно назначение остальных не смог, нажимать побоялся. С замком мерса первый раз сталкиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и написал в 6-ом посту ланчем с защелкой нечем стелать,а защелка обнуляется спец припором и он станет как эмулятор и бутеть работат под любым замком, но 500 раз,это все намерено для проверки или например буксировку машину до сервыса еслы руль блокировалос,или снят защелку из колонки когда он блокированни.

Изменено пользователем MASTER CLASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрать получилось. Острым шурупом извлек стопорные втулки. Механизм в порядке, релюха в порядке, хотя показалось что одна половина была залипшей. Завтра на машине проверю. Не понял как обнулить защелку ланчем, и что означает "обнулить"? В меню есть 4 пункта, пробовал только 4-й, управление защелкой, не управлялась. Перевести однозначно назначение остальных не смог, нажимать побоялся. С замком мерса первый раз сталкиваюсь.

,без нужных програматров вам не обойтись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге не подскажите к кому обратиться по поводу программирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы ты в хантах решили бы за пару часов.... закажи эмулятор, будет проще и быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы ты в хантах решили бы за пару часов.... закажи эмулятор, будет проще и быстрее

Как понять что у меня точно защелка виновата и эмулятор поможет, а то я закажу эмулятор, прожду две недели, а оно не заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять что у меня точно защелка виновата и эмулятор поможет, а то я закажу эмулятор, прожду две недели, а оно не заработает.

для проверки нужны дампы. а я так понял у вас нечем их прчесть, вашем случии эмулятор или специолист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования